Перейти к содержанию
  •  

Ebay - как купить косметику


Рекомендуемые сообщения

девочки

а ктонить кисти с е-бея заказывал????

хочу себе наборчик какойнибудь

глаза разбежались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие путают Ибей с магазином.

Ибей - это рынок, на который приходят продавцы самые разные, у кого-то палёное по дешёвке, у кого-то настоящее подороже. А у кого-то настоящее и за гуманную цену :)

Поэтому нельзя сказать, что кисти с ибея хорошие или плохие. Они разные.

Смотря сколько вы готовы потратить и на какое количество/качество/бренд рассчитываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не хочет/не может заморачиваться с доставкой кистей оттуда, могу помочь.

 

Вот тот набор, о котором говорила Татьяна:

http://cgi.ebay.com/26pc-ex-Dense-Soft-Lg-...34.c0.m14.l1262

 

26 кистей за без малого 40 баксов.

Кликаете на вкладочку Shipping and payments, выбираете в списке рашн федерейшн и видите цену за доставку 21.70 доллара. Есть доставка за 10.69, но она самая простая (типа как у нас бандероль без ценности и без страховки, не заказная, и т.д.), та что за 21.70, считается надёжней. Цифра во втором столбике (в нашем случае 11.70) - это сумма, добавляемая к стоимости посылки за каждый дополнительный набор (т.е. если заказывать два и больше, доставка экономится).

 

Себе за труды возьму символические сто рублей, если кто-то захочет дать больше - не откажусь ;)

 

Идёт из США обычно 3 недели (если только не попадает на таможенные "праздники" - предновогодние дни). Но мне часто доходит и за две недели - всё зависит от загруженности нашей таможни.

Плюс доставка по России - отправить один набор ускоренной почтой 1 класса стоит около 150 рублей, и сюда уже входит упаковка и т.д.. По России идёт от силы дней пять (причём основное время тратится на сортировку с главной почты в вашем городе до вашего почтового отделения плюс доставку квитка о приходе посылки до вашего ящика). После отправления посылки в ваш город вышлю номер этого отправления и сайт, с которого можно следить за её перемещением (т.е. увидев, что она уже в вашем П/О, можно прийти за ней на почту раньше, чем до вас донесут квиток расторопные почтальоны).

 

Но за это дело возьмусь, только если высылаете оплату вперёд, за свои деньги не буду заказывать.

 

Выслать эту сумму по России (выходит чуть больше 2200 за всё при нынешнем курсе ) в большинстве коммерческих банков по системам Мигом, Контакт или Анелик стоит примерно 50 рублей (гораздо дешевле, чем почтовым переводом), и доходит сумма максимум на следующий день, а Мигом так вообще за полчаса.

 

Сама работаю на этих кистях уже полгода, и многим знакомым визажистам и стремящимся поназаказывала - все довольны.

 

Кто заинтересуется - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать: тот набор с красной кистью не всегда бывает в наличии, а вот есть аналог практически за ту же цену, вот он есть всегда:

 

http://cgi.ebay.com/beautiful-Pro-22pc-mak...34.c0.m14.l1262

 

У него ряд преимуществ:

- Кисть для тона из нейлона меньше размером, подходит и для консилера, и для проработки крыльев носа и других труднодоступных мест, а в чёрном наборе на первой ссылке эта кисть довольно большая, по размеру практически как кисть для пудры (!), мне она не подходит в качестве кисти для тонов и стиков, я её только для тушёвки и растяжки изредка пользую. А вот из коричневого набора кисть удобнее - она меньше и упругая.

- Длиннее ручки, что несомненно удобнее, и они выглядят более презентабельно, имхо - не жёлтое дерево, а такое, типичное.

- Кисть для помады в футляре, который защищает чехол от рисунков.

- У чёрного набора нет аппликатора латексного, это, конечно, мелочи, но кому-то хочется чтобы всё было однородное. У визажиста обычно сборная солянка, но у меня многие заказывали набор в подарок, и это лишний аргумент.

 

А также самое важное - САМ ЧЕХОЛ: у чёрного набора он внутри из материала "под замшу", мило смотрится, но ужасно непрактично, всё на себя цепляет с кистей и не только, все блёстки в гости к нам, как говорится. Обязательно салфетки подкладывать под кисти, не удобно, в общем. У коричневого набора внутренность как раз из гладкой "кожи" и с неё всё стирается моментально просто влажной салфеткой. Чистота футляра во втором наборе гораздо проще поддерживается.

 

И хотя кистей в нём на четыре меньше, но это за счёт того, что в чёрном дублируется кисть для румян и есть маленькая скошенная для растушёвки чёрная (шестая слева), и две скошенные среди кистей для теней. У бежевого их нет (хотя для бровей/контура нейлоновая кисть тонкая со скосом есть - вторая с конца), но они особо не отличаются от остальных кистей для теней из бежевого набора .т.к. там кисти с уголками сами по себе.

 

Вот ещё набор, 22 кисти за 83 доллара, чехол из натуральной кожи, есть кисть из белки. Кому охота ультрамарин, как говорится. Сама не пробовала, но подозреваю, судя по фоткам, что сами кисти очень высокого качества. На подарок для требовательной особы (или для себя) - шикарный шик.

http://cgi.ebay.com/Best-22pc-PRO-makeup-b...34.c0.m14.l1262

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cgi.ebay.com/beautiful-Pro-22pc-mak...34.c0.m14.l1262

auroom, очень понравился этот набор. У вас нет других фото? Здесь ведь не видно ничего...

+ вы не работали с кистями Валери Д? Можете сравнить, как они относительно друг друга (Валери и данный набор)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orex, там вроде внизу достаточно фоток, но если хотите, могу поближе сфоткать свои. Хотя примерно так же получится.

Плюс если на фотки кликнуть, они выводят на страничку с большими фото, там вообще всё отлично видно.

 

С Валери я начинала. Но там ведь тоже по качеству разные кисти! По цене/материалу соответственно что-то хуже, что-то лучше. Брала несколько на пробу. Синтетика одинаковая, хотя со временем тонкая скошенная для подводки/бровей себя лучше ведёт из ибейска, чем Валеришная, та что-то стала скрючиваться на концах. Хотя она и старше на три-четыре месяца.

 

У Валери мне нравится скошенная для румян/коррекции, она погуще будет, чем ибейская, но валеришная (которая мне нравится) стоит около 400 рублей. Не говоря уже о нормальных пудровых и приличных тенюшных, которые тоже не ниже 400. А если тот набор с ибея посчитать, то 2200 как раз на 22 кисти по сто рублей одна выходит, ну и чехол ещё. Так что выгода налицо.

У Валери если брать кисти сразу в чехле, то там штук за 12 отдаёшь больше двух тысяч, и чехол там дешёвский вообще. Здесь чехлы приличнее.

 

Потом при желании какие-то кисти в наборе можно заменить своими, так что будет вообще отлично подобрано всё под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auroom, я не догадалась вниз страницы посмотреть :lol:

Спасибо, направили меня, теперь все в подробностях рассмотрю.

 

Вы не могли бы в теме про "Валери Д" мне поподробнее написать про эту скошенную кисть, про "нормальные пудровые"? Я задавала там вопрос. Про "приличные тенюшные" тоже можно, мне сейчас любая информация в кассу, т.к. собираю набор кистей, как для любительского использования, так и для дальнейшего обучения и м.б. работы визажистом.

 

В местном учебном центре я видимо никаких толковых рекомендаций по кистям не дождусь, т.к. они обучают на дешевых синтетических кистях общей ценой набора в 500р :blink::o:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а что я вам могу рассказать пор Валери? Номер этой скошеной кисти я не помню (они не пишут номера на кистях, а жаль), но их в каталоге не так много (посмотрите на сайте). Отличие от ибейской из набора в том, что валеришная погуще немного, но к любой можно приспособиться, да и возможность заменить всегда есть.

А тенюшные Валери я покупать не стала: была пара своих, и потом я уже заглядывалась на этот набор.

 

И набор собирать если недорого - я бы как раз посоветовала этот попробовать купить. За две тысячи у вас выйдет от силы пять приличных кистей, и то без чехла. А неприличные нет смысла покупать, имхо. Всё равно потом понимаешь, что их только дочке в салон красоты отдавать играть. Это только ультрапрофи может сделать из дербма барбариску при помощи любых кстей и даже без них. Учиться даже себя рисовать лучше сразу на нормальных кистях.

 

А из такого обучающего центра я бы бежала и не оглядывалась. Только деньги срубают, а на ваши знания им чихать: корочки выдали и новую группу набирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auroom, со скошенными Валеришными я уже разобралась, спасибо)

Учебный центр здесь всего один, к сожалению...бежать некуда) но я согласна, что стоит еще 20 раз подумать, прежде чем идти туда на обучение. Стоит уж тогда поискать что-нибудь приличное по области.

 

По теме: наборчик рассмотрела поближе и немного расстроилась. Кисти для теней дублируются, по 2-3 штуки одинаковых...тогда как мне нужно максимальное разнообразие форм, размеров (ради этого во многом и затевается покупка).

В этом смысле лучше тогда набор с красной кистью, но он мне не симпатичен.

В общем, есть о чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисти для теней не дублируются как таковые, они все разного размера. И форма у них как раз такая, что можно по-разному использовать - и уголком, и кончиком, и всей плоскостью.

Там пять кистей для теней одинаковых по форме, и мне кажется, это наиболее оптимальный вариант. Вот понадобилось вам сделать макияж глаз с тремя цветами. Вы это всё будете делать одной кистью? Нет, тремя удобнее. А если у вас две модели? Осталось две чистых кисти для теней. Так что это вполне оправдано.

 

А разные кисти для глаз по форме в реальной работе практически не нужны. Всё равно обходишься одной универсальной формой плюс пара на всякий случай. Скорее это будут одинаковые по форме, но разные по упругости и текстуре кисти, но форму тут нет смысла так уж разнообразить.

 

ПС: а можете привести примеры, какие виды кистей для теней вы хотите взять? Скошенная, круглая - это ещё понятно, а остальные? Ласточкин хвост что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла еще раз - да, они не одинаковые, как мне показалось сначала, но все же по размеру очень близкие.

Мне сложно судить, что нужно в "реальной работе", т.к. пока не имею опыта. Для себя мне не хватает нескольких овальных, которые есть в наличии. Есть потребность в скошенной, короткой, паре круглых, растушевочной скошенной, прямой нейлоновой (мне удобна для подводки), обычной подводочной, подводочной потолще (как для губ)...ну и овальные мои можно заменить, старенькие уже)

Думаю, мне с такими пожеланиями только солянку собирать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в "Ebay" магазин (в Гонконге), там палетки пудры, румян, корректоров (удобно вообщем), как написано на информации о товаре, годится для проф. применения. Но меня что-то сомнения терзают, это все-таки ширпотреб или все же визажисты тоже пользуются.

 

Кто-нибудь пользовался такой косметикой? Действительно ли по качеству годится для проф. использования?

 

палетка корректоров, консилеров и камуфляжа

 

21cb6eca33f2.jpg

 

пудра

 

8192e0905dc7.jpg

 

помада, блеск

 

6bca58e849c2.jpg

 

тени

 

0b4a4e79c324.jpg

 

и еще много разной всячины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisenok, я такие же заказывала. палетку мод. пудр на шесть цветов и блески.

Про них и могу сказать. Фирма неизвестная вообще, безымянная. Приходят полностью черные коробочки. Я на свои просто наклейки наклеила - "БЛЕСКИ", "ПУДРА". )))

Моделирующие пудры конкретно эти - так себе. Они очень сыпятся, белый оттенок переход в синеватый и они СЛИШКОМ сухие на лице, как будто сразу впитываются в кожу, тональный. Темный - какой-то... серый очень оттенок дает, грязный. Они матовые. Плюс - они большие, набирать удобно. Но минусы плюсы перевешивают. Впрочем, за такую цену можно поэкспериментировать, вдруг ваши субъективные ощущения будут другими.

 

Блески, неплохие. Высокопигментированные, есть прозрачные. Тают на губах как сливочное масло. Не липкие абсолютно! Цвета опять же... на любой вкус и цвет ))) Минус - часто на губах хамелеонят, т.е. кажется оттенок один, а на губах он сильно другой и даже не спасает более плотное нанесение. Он просто частично меняется!

 

По поводу ЭТИХ корректоров и этих натур. теней ничего сказать не могу, у меня уже куча аналогов, поэтому не видела смысла закупать еще и эти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, Пенициллинчик!

 

Ну тогда эти палетки подойдут мне как раз для того, чтобы на моих домашних эксперементировать, "набить руку". Криолановскую, маковскую или ательешную переводить не по карману будет.

 

А Вы еще что-нибудь заказывали у этих продавцов, есть у них там вообще чего-нибудь толковое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что :)))

 

У меня много чего есть ;)

Есть румяна 28 оттенков - маааааахонькие, с 3 сантиметра диаметром. Но оттенки симпатичные! Разные. Качество приличное очень, продавец проверенный - два раза заказывала ( одну палетку разбила )

http://cgi.ebay.com/NEW-PROFESSIONAL-28-CO...id=p3286.c0.m14

 

Еще заказывала упаковки аппликаторов по 25 штук у этого продавца и всякую мелочевку типа пустых контейнеров:

http://myworld.ebay.com/tamburr/

 

Еще что-то.... надо просто перерыть косметические полки свои )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня много чего есть ;)

Есть румяна 28 оттенков - маааааахонькие, с 3 сантиметра диаметром. Но оттенки симпатичные! Разные. Качество приличное очень, продавец проверенный - два раза заказывала ( одну палетку разбила )

http://cgi.ebay.com/NEW-PROFESSIONAL-28-CO...id=p3286.c0.m14

 

Спасибо еще раз!

Да меня не столько благонадежность продавца беспокоит (пользуюсь системой PayPal, если что не так - деньги вернут), а сколько качество. Я на эти румяшки тоже глаз положила (я вообще палетки отдельным коробочкам предпочитаю - компактно, удобно), теперь после Вашего коммента прикуплю. Ну в этом магазине эта пудра, блески и корректоры тоже есть. Послала запрос, сколько будет пересылка стоить, если 4-5 палеток разных сразу закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о... на днях на съемках такую палитру корректоров грохнула на смерть...

считаю это выброшенными на ветер деньгами. если тени из этой серии еще можно хоть как то юзать, и то имхо для арабского мейка и перламутровые), то остальное это кошмарище.

хотя все в общем кошмарище. пудры ложатся как мел... эффект грима..., корректоры... оч сухие. тени... пигмента мало, осыпаются..., но перламутровыми работать еще вполне можно.

 

кстати в этой палитре единственное, что реально сгодилось, так это розовая пудра в качестве теней)... для белой кожи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...