Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Доня

Cвадебный стилист

В теме 106 сообщений
Работаю свадебным стилистом и считаю , что лучше , когда образ создает один человек, он получается целостным . Подбирается декор прически +мейк. В результате СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ- видение одного мастера. Это не тот случай, когда рукава пришивает один , а карманы другой...Если же прическа не удалась , то никакой макияж (второго мастера) не поправит положения. Советую выбирать стилиста в одном лице! Удачи! :rolleyes:

+1

хотя, изначально я визажист, но посмотрев, какие прически ваяют парикмахеры , ужаснулась и начала делать их сама. не с бухты -барахты, разумеется, а после обучения :lol: Все-таки я бы отдала предпочтение мастеру 2в1, у меня нет позитивного опыта работы в паре с парикмахером, то они приходят, когда я уже должна мейк делать, то на их творения мне смотреть страшно, но это мой опыт. По поводу косметики, она должна быть профессиональная, а не тафт и рубироуз. Посмотрите портфолио, спросите на каких марках работает, доверяйте своей интуиции, проведите репетицию. Загляните в чемодан :lol:

пы.сы готовьте деньги, хорошее дешевым не бывает :lol:

Поделиться сообщением

единственное исключение-когда у вас действительно образование стилиста,

у нас почему -то некоторые этот красивый ярлык к себе в довесок приклеивают,не понимая,что курсы визажиста и парикмахера не равно стилист

а бывает, что курсы визажиста, а не визажист :lol: Мне кажется, что и хороший парикмахер, и хороший визажист по умолчанию должны быть стилистами, другое дело, что со вкусом не у всех хорошо, а это ни на каих курсах не научат ;) , а это к сожалению сплошь и рядом. если у человека хороший вкус он и без образования на бытовом уровне сделает все хорошо, вот я (буду нескромна :lol: ) смотрю на свадебное фото своей сестры 12летней давности, где я делала ей макияж помадой авон и тенями гербалайф :lol: , вот до сих пор смотрю и думаю "какая молодец, как красиво :lol: , а визажу близко не обучалась. ;)

Поделиться сообщением

+1

хотя, изначально я визажист, но посмотрев, какие прически ваяют парикмахеры , ужаснулась и начала делать их сама. не с бухты -барахты, разумеется, а после обучения :lol: Все-таки я бы отдала предпочтение мастеру 2в1, у меня нет позитивного опыта работы в паре с парикмахером, то они приходят, когда я уже должна мейк делать, то на их творения мне смотреть страшно, но это мой опыт. По поводу косметики, она должна быть профессиональная, а не тафт и рубироуз. Посмотрите портфолио, спросите на каких марках работает, доверяйте своей интуиции, проведите репетицию. Загляните в чемодан :lol:

пы.сы готовьте деньги, хорошее дешевым не бывает :lol:

Полностью согласна. Были времена , когда пересекалась с парикмахерами...Но их "прически"оставляли желать лучшего, хотя заранее невесты уверяли , что парикмахер знакомый. Но когда ,элементарно, локоны не удавались...Я была в шоке! Как делать макияж , когда у невесты глаза "на мокром месте"...? Бывали случаи , когда в 24.00 -звонок от невесты с просьбой сделать и прическу (хотя ранее договаривались на мейк, невеста уверяла, что уверена в парикмахере...), выяснялось , что парикмахер не умеет крепить фату, диадему и т. д. Напрашивался вопрос-А делала ли она свадебные прически вообще? Поэтому, работаю в целом над образом,потому, что уверена за результат. ;)

Поделиться сообщением

для этого мало иметь опыт,нужно посещать семинары,выставки делится опытом,повышать квалификацию,быть " в теме " короче)

А если работаешь просто визажистом или парикмахером не важно быть в курсе новых веяний? Если человек в любой профессии остановился , это тупик. :mellow: Нужно учитывать все новое и находить способы самообразования, чтобы отвечать требованиям времени , будь ты - парикмахер со стажем, визажист или стилист...

Поделиться сообщением

Работаю свадебным стилистом и считаю , что лучше , когда образ создает один человек, он получается целостным . Подбирается декор прически +мейк. В результате СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ- видение одного мастера. Это не тот случай, когда рукава пришивает один , а карманы другой...Если же прическа не удалась , то никакой макияж (второго мастера) не поправит положения. Советую выбирать стилиста в одном лице! Удачи! :rolleyes:

А я считаю,что лутше делать одну роботу(визаж или прическу) на твердое пять чем то и другое на слабую троечку. Ведь только очень талантливые люди талантливы во всем и таких не много, разве что они все собрались у нас на форуме :unsure:

Поделиться сообщением

Некоторые мои клиенты готовы побить любого, кто осмелится сказать, что я плохой парикмахер или визажист, потому как очень довольны.

Лучше иметь одну профессию, но досконально? Тогда можно и делить визажистов на тех, кто тон наносит, кто глаза красит и тд

Парикмахеров же делят в некоторых странах и салонах :D Кто стрижет, кто красит, а кто голову моет :D

Поделиться сообщением

А я считаю,что лутше делать одну роботу(визаж или прическу) на твердое пять чем то и другое на слабую трочку. Ведь только очень талантливые люди талантливы во всем и таких не много, разве что они все собрались у нас на форуме :unsure:

Ага! и все сами себя хвалят! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

моя больная тема...в последнее время начала задумываться над обучением на парикмахера...муж уже за голову взялся...)))

А на счет разделение обязанностей у парикмахеров..так у меня мастер, которая меня стрижет и красит, просто терпет не может делать прически и не тянет е к этому, зато технолог (по части красок) супер-спец...максимум за чем можно обратиться это укладочку сделать)))

Поделиться сообщением

Тали +1 опять)

а бывает, что курсы визажиста, а не визажист Мне кажется, что и хороший парикмахер, и хороший визажист по умолчанию должны быть стилистами, другое дело, что со вкусом не у всех хорошо, а это ни на каих курсах не научат , а это к сожалению сплошь и рядом. если у человека хороший вкус он и без образования на бытовом уровне сделает все хорошо,

вкус -вещь субъективная, а подбор стиля для клиента -это наука

стилисты изучают историю костюма,прически,сочетание цветов,фактур,форм,как это влияет на особенности фигуры и лица ,корректирует её,подчеркивает

и тд..

поэтому прежде чем вешать на себя ярлыки,нужно понимать,что за них нужно отвечать

ситуация аналогичной одной сетевой марке,"консультанты по красоте" которой называют себя косметологами-визажистами

Поделиться сообщением

по образованию я стилист - училась и визажу и прическам,но прически люблю делать для фотосессий,для свадьб делаю довольно редко(хотя довольны все:)) но как задумаюсь сколько нужно купить плоек,локонов,бигуди,лаков и других средств,да еще и везти это все к клиенту вместе с чемоданом косметики(который с трудом поднимаю:))....мне плохо становится....поэтому делаю макияж,а с мастером парикмахером обговариваем детали - чтобы образ был "целым"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти