Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

расскажите,как наносить тональн основу,если у мужчины щетина?это все равно что на брови тоналки навалить))

на щетни :rolleyes: у не наносить, "промакивающими" движениями "свести " область щетины и "нещитины"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне предстоит делать макияж жениху, у которого многочисленные небольшие шрамы (ссадины) на лице . И, как всякие рубцы, при приливе к ним крови , краснеют! (невеста предупредила, что при приеме алкоголя жених становится в пятнах! :blink: ) На консультацию жених пришел со свежей ссадиной на носу!!! Вот проблемка!!! :P Посоветовала воздержаться от алкоголя на время фотосессии ;) Что еще??? Не ходить же мне за ним с кистью...??? :P:P:P

за отдельные деньги можно и с кистью походить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

574c64f2fb68.jpgc651b2aa723f.jpg

 

Вот нашла свою работу 5-летней давности.

Что здесь имеем: папа моей невесты в свое время участвовал в ликвидации последствий Чернобыля, в результате чего спустя годы появились у него ярко-красные пятна на верхнем и нижнем веках, а также точечно по всему лицу . Видя это, я не могла не предложить( забесплатно,разумеется) ему чуть-чуть скорректировать эти пятна, после недолгих наших с невестой уговоров, папу удалось уговорить попробовать. На фото "после" пойман промежуточный этап после выравнивания и тонирования, следом оставалось сровнять цвет скорректированного участка с общим цветом лица. Ну, и ,тут видно, что яркая вспышка "съела" добрую часть цвета...однако, этот опыт был ценным для меня. А папа невесты был счастлив не меньше невесты, он и не знал, что можно вот так вот , и без пятен.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
574c64f2fb68.jpgc651b2aa723f.jpg

 

Вот нашла свою работу 5-летней давности.

Что здесь имеем: папа моей невесты в свое время участвовал в ликвидации последствий Чернобыля, в результате чего спустя годы появились у него ярко-красные пятна на верхнем и нижнем веках, а также точечно по всему лицу . Видя это, я не могла не предложить( забесплатно,разумеется) ему чуть-чуть скорректировать эти пятна, после недолгих наших с невестой уговоров, папу удалось уговорить попробовать. На фото "после" пойман промежуточный этап после выравнивания и тонирования, следом оставалось сровнять цвет скорректированного участка с общим цветом лица. Ну, и ,тут видно, что яркая вспышка "съела" добрую часть цвета...однако, этот опыт был ценным для меня. А папа невесты был счастлив не меньше невесты, он и не знал, что можно вот так вот , и без пятен.. :rolleyes:

какая добрая девочка! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая добрая девочка! :rolleyes:

 

:lol: :lol: :lol: ..Лиля, не без этого! :lol: :lol:

тем более, когда отец невесты- моей хорошей приятельницы, дважды Герой России и имеет заслуги перед Отечеством, положил свое здоровье как ликвидатор последствий Чернобыля, пол своей жизни ходит с этими ужасными краснющими пятнами в поллица, тут уж хочешь-не хочешь, а сделаешь доброе дело человеку на свадьбу его дочери , и тем паче для хорошего кадра в портфолио как интересный экземпляр, который в жизни встретишь не часто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно делаю мужской макияж, т.к. работаю на ТВ. Проблемы с которыми сталкиваюсь - откровенная гомофобия :) ну боятся они "пудрить носик", борюсь как могу; с тоном ещё нормально, хотя все время оговаривают - "мне совсем чуть-чуть" :), а вот когда доходит до глаз !!! ёмаё, вот тут война ))), даже межресничную отвоевываю с боем ))). Был прикол, когда я ведущему новостей чистой щеткой причесала брови, чтобы убрать излишки пудры и в порядок привести, а он так испуганно - "что ты с ними сделала? почему они такие черные?!" ))))) до сих пор вспоминаем. И вот парадокс (хотя может и логично) - местные ведущие и обычные гости относятся к мэйку очень настороженно, а вот всякие разные депутаты и высокие чины всегда с легкостью проходят процедуру ) Особенно порадовал депутат из украинской рады - сам попросил ему глаза подрисовать и брови... мммм... я балдела ))

П.С.: телеканал с религиозной тематикой, поэтому частенько бывают различные пасторы, батюшки, священники... вот их мне всегда как-то неловко гримировать, хоть и понимаю, что никуда без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... И вот парадокс (хотя может и логично) - местные ведущие и обычные гости относятся к мэйку очень настороженно, а вот всякие разные депутаты и высокие чины всегда с легкостью проходят процедуру ) .....

 

логично, логично... :lol: публичные люди , особенно депутаты и чины, привыкли не только к частым телесъемкам и публичным выступлениям , где в их же интересах выглядеть хорошо, свежо и подтянуто, но и не брезгуют прибегать к пластике ! Более того, плохо уберешь какой-нибудь дефект на лице и скандал бывает закатывают не хуже, чем женщины- телеведущие , требуя " сделать все по совести " ! о, как :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логично, логично... :lol: публичные люди , особенно депутаты и чины, привыкли не только к частым телесъемкам и публичным выступлениям , где в их же интересах выглядеть хорошо, свежо и подтянуто, но и не брезгуют прибегать к пластике ! Более того, плохо уберешь какой-нибудь дефект на лице и скандал бывает закатывают не хуже, чем женщины- телеведущие , требуя " сделать все по совести " ! о, как :lol:

 

 

АГА, только П.С.: пасторы и батюшки выбивают из профессиональной колеи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давеча какой крррасавец мне попался...что здесь имеется : пару лет назад после автоаварии и больницы-реанимации , у него было нарушено кровообращение и на лице появились вот такие обширные красные пятна постоянно присутствовашие на лбу, щеках , переносице и на шее :

 

( здесь было фото, позже удаленное автором поста в целях проф. безопасности работ :D )

и вот такие прыщи и постоянное раздражение после ежедневного бритья :

 

( здесь было фото, позже удаленное автором поста в целях проф.безопасности работы )

 

после задействования зеленой базы и крем-тона , по консистенции напоминающего мусс , словно растворяющегося по коже и совсем невидимого на ней , имеем пЭрсиквоый эффект ровного цвета лица и чистой кожи:

 

( здесь было фото, позже удаленное автором поста в целях проф. безопасности работы)

 

и едва ли намек на прыщи и раздражение:

 

( здесб было фото, позже удаленное автором поста в целях проф. безопасности работы)

Щетинистость не была затронута , а равно как и рассеченная поросль бровей . Сложность в этой вобщем-то простой работы заключалась в том, что при малейшем движении лица , кровь приливала к сосудам и оно снова " пылало и рделось " :D Тем не менее, эффект получился вобщем-то натуральный и вполне естественный для молодого человека ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, красавец! ;) А по какому случаю красоту наводили?

гыыы, представляю если бы мой каждый день мэйк наводил, утром бы дрались за зеркало и пуфик около него :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по какому случаю красоту наводили?

....

 

по случаю празднования 10-летия сети аптек 36,6 , руководство раскошелилось на праздничную акцию в своих центральных аптеках, пригласив косметологов и визажистов в пару друг другу консультировать покупателей по уходовым продуктам английской марки " Boots " и декоративке " №7 " этого же бренда ...а поскольку покупатели приходят в аптеку обычно за таблетками-лекарствами, максимум за товарами для тела-душа-волос, то и делать макияж никто не планировал и посетителей было немного, девочек-сотрудниц аптеки я "сделала" для портфолио , а вот мальчика - сотрудника заловила специально для примера мужской коррекции лица. Не называю мужской макияж, ибо здесь лишь коррекция...я не могла пройти мимо него, слишком уж завлекательный был для моего портфолио экземпляр... :lol::lol::lol: ...было интересно.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мальчика - сотрудника заловила специально для примера мужской коррекции лица. Не называю мужской макияж, ибо здесь лишь коррекция...я не могла пройти мимо него, слишком уж завлекательный был для моего портфолио экземпляр... :lol::lol::lol: ...было интересно.. :D

Ясно! :rolleyes:

вобщем смелый парень, оказался!! ;) обычных парней, не из модельной среды и телевидения, оч трудно заманить на такое мероприятие :lol:

Вот вопрос созрел: так коррекцию делали или тон накладывали с базой зеленой? В первом посте сказали, что тон вроде бы только использовали?! Или то и другое? По фото можно сказать, что только тон наложен, коррекции скул не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно натуральный вид. Увидел мой муж, который абсолютно не принимает все, что связано даже с намеком на "голубизну", к коему он относит и накрашеных мужиков, кроме грима в театре, разумеется. Так вот, даже он, такой категоричный, сказал, что в таком виде вполне возможно ходить по улице и это гораздо лучше, чем с постоянно красной рожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала была коррекция жидкой зеленой базой красных пятен , потом все впиталось, схватилось с кожей, и уже потом плотный тон ( у бутс он очень интересный оказался , впитывается и сливается с кожей ) , а когда все окончательно " схватилось" , чуток легкой рассыпчатой пудрой буквально , чтобы т-зона не блестела и на фото хорошо получилось ( что и получилось :lol: ) . Безо всяких световых коррекций скул и прочих румяностей ...нет- нет , мальчик хотел выглядеть максимально натурально при максимальном же скрытии дефектов...некоторый компромисс между этими двумя крайностями , как мне показалось, я смогла достичь... :lol: , мальчик даже не пошел умываться, как грозился в случае неудачи, и поехал прям так на метро домой...или не домой... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала была коррекция жидкой зеленой базой красных пятен , потом все впиталось, схватилось с кожей, и уже потом плотный тон ( у бутс он очень интересный оказался , впитывается и сливается с кожей ) , а когда все окончательно " схватилось" , чуток легкой рассыпчатой пудрой буквально , чтобы т-зона не блестела и на фото хорошо получилось ( что и получилось :lol: ) . Безо всяких световых коррекций скул и прочих румяностей ...нет- нет , мальчик хотел выглядеть максимально натурально при максимальном же скрытии дефектов...некоторый компромисс между этими двумя крайностями , как мне показалось, я смогла достичь... :lol: , мальчик даже не пошел умываться, как грозился в случае неудачи, и поехал прям так на метро домой...или не домой... :lol:

Думаю, таким красавцем его близкие еще не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очень здорово получилось!!! За парня можно порадоваться!

А у меня этим летом произошел забавный случай, связанный с мужским "макияжем". (Я сама пока не визажист, только пошла учиться). Я отдыхала в Крыму в палаточном городке, там же был и детский лагерь. И как полагается был день Перевертыша - девочки переодеваются в мальчиков и наоборот :wacko: И самые смелые мальчишки пришли ко мне краситься :D (так как самая старшая и косметики у меня было больше, чем у девочек из лагеря )))) Так они такие вреднючие оказались! Эти тени я не хочу, хочу вот те! А здесь лучше закрась, что ты так слабо красишь?! А я хочу губы как у Джоли! А ты умеешь делать такие черные полоски карандашом на глазах? Сделай и мне такие! :D :D :D:blink: :blink: :blink: Вот такое поколение растет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...