Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю беречь пространство форума.

Эта тема создана, чтобы не захламлять форум однодневными темами, не имеющими продолжения.

Вопросы:

"
какой
у меня
тип лица?"

"помогите начинающему визажисту"

"Реально ли сделать такой мейк?"

"как загрузить фото?"

и Т.П....

предлагаю задавать здесь.

Если же вопрос вызвал активный интерес, тогда уже имеет смысл отводить под него отдельное место и создавать тему.

Я - не модератор, но прошу отнестись к данной теме серьезно для удобства нашего же с вами общения.

p.s. идея не нова. Многие форумы уже давно ее используют.

______________________________________

Также здесь предлагаю размещать свои предложения по работе и поиску моделей. (помним оставлять свои координаты для связи)

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с тональным кремом, хроническая :(

за кожей ухаживаю, из проблем имею острую чувствительность, немного расширенные поры в Т-зоне, зимой могут быть шелушения из-за реакции на холод.

В общем, в целом кожа хорошая. Но вот нанесу тон - и все мелкие морщинки, текстура кожи (точечки какие-то, микронеровности) - все становится ужасно видно :huh: особенно поры! В них как будто забивается тон, они выглядят бежевыми точками на общем фоне кожи. Вид меня этот совсем не радует :(

Тона пробовала разные, полегче-поплотнее (кроме совсем жидких), матирующие и светоотражающие...нанесение пальцами, спонжем, кистью (классической для тонального и плоской круглой, наподобие 187 МАК)...добилась того, что со стороны лицо выглядит идеально, но вблизи все те же проблемки.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

М.б. нужен тональный крем иной консистенции?

Тогда каким он должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. нужен тональный крем иной консистенции. Ищите.

Попробуйте базы под тон, они есть в каждой фирме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, спасибо за отклик. База под тон наверняка исправит проблему, но для моей кожи это будет слишком большая нагрузка, уже знаю по опыту. Поэтому и делаю упор на консистенцию, текстуру тона: густой, жидкий, стик и тд.

Метод перебора естественно самый точный)) но хотелось бы знать мнение профи, ведь ваш опыт "общения" с кожей клиентов несравним с моим. Наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией, имеет какие-то наблюдения. М.б. даже поделится ими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно: зачем?..

Зачем тогда тональный крем, если он не маскирует, а подчеркивает недостатки????!!!!!

В мусорку!

Пудра в помощь.

Да и без косметики от вас никто шарахаться не будет;-)

Всегда считала и считаю, что лучше уж с прыщиками и морщинками, чем с тоналкой, КОТОРУЮ ВИДНО!!! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, спасибо за отклик. База под тон наверняка исправит проблему, но для моей кожи это будет слишком большая нагрузка, уже знаю по опыту. Поэтому и делаю упор на консистенцию, текстуру тона: густой, жидкий, стик и тд.

Метод перебора естественно самый точный)) но хотелось бы знать мнение профи, ведь ваш опыт "общения" с кожей клиентов несравним с моим. Наверняка кто-то сталкивался с такой ситуацией, имеет какие-то наблюдения. М.б. даже поделится ими...

А какой тональный крем вы используете? Какие уже пробовали?

Пробовали ли вы пользоваться не тональным, а тонирующим средством?

У меня тоже расширены поры немного в на щеках, и такой проблемы никогда не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты! Очень нужна ваша помощь! Недавно приобрела палетку теней Ателье. Они сильно скатываются на моих веках. Пробовала наносить базу под тени (мэри кей), тональный крем (мэйбеллин), использовать тени без базы, все равно скатываются... ((( Использую кисточки, тени на кисточку не набираю много. Подскажите, что я делаю неправильно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые визажисты! Очень нужна ваша помощь! Недавно приобрела палетку теней Ателье. Они сильно скатываются на моих веках. Пробовала наносить базу под тени (мэри кей), тональный крем (мэйбеллин), использовать тени без базы, все равно скатываются... ((( Использую кисточки, тени на кисточку не набираю много. Подскажите, что я делаю неправильно???

А вы веки как-то обезжириваете перед нанесением теней?

И не наносите ли на них крем перед макияжем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы веки как-то обезжириваете перед нанесением теней?

И не наносите ли на них крем перед макияжем?

 

Крем не наношу... А чем обезжиривать не знаю... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самой была проблема скатывания теней. Но не наносить средство для век я уже не рискую - возраст и воспитание не позволяет :)

 

Я в любом случае наношу крем для век, но на день это может быть гель (посмотрите у Олэй в чёрной баночке, он один там гелевый), а уже на ночь что-то более серьёзное, питательное и т.п. К макияжу я приступаю не раньше чем минут через 15 после кремов, и хорошо бы перед макияжем век промокнуть их антижирной бумажкой (такие есть во многих марках, тонкая бумага типа папиросной). Далее наносите лёгкий жидкий консилер на внутреннюю часть верхнего века и нежно тушуете по направлению ко внешнему, 15 секунд сидите с закрытыми глазами, чтобы он схватился, и потом можно наносить тени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите! замучилась с накладными ресницами. Купила ленточные накладные ресницы МАС и клей DUO, клеем довольна. Но ресницы....я в шоке или может руки у меня кривые. Ресницы держатся на белой полосочке, которая ну никак ничем не закрашевается, ни карандашом, ни подводкой и предательски выдает факт присутствия накладных ресниц. Делаю все как на видео (нашла в теме про накладные ресницы). Намазываю клеем, немного даю подсохнуть и приклеиваю. Но эту белую полоску видно!

наношу тушь.

Но вот одного не могу понять, эти ресницы одноразовые? Когда помыла их от туши, то они пришли в непотребный вид, ресницы топорщатся в разные стороны, более того, крайние ресницы просто слезают с ленты, на которую крепятся.

и ресницы, и клей покупала в ГУМе в сети Артиколи, врят ли это подделка.

 

как после очистки их привести в первозданный вид? Как сделать так, чтобы ресницы не слазили с ленты, на которую крепятся? Все делаю аккуратно

Каждый раз по 500 рублей выбрасывать в ведро жалко. Или может попробовать MUFE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите! замучилась с накладными ресницами. Купила ленточные накладные ресницы МАС и клей DUO, клеем довольна. Но ресницы....я в шоке или может руки у меня кривые. Ресницы держатся на белой полосочке, которая ну никак ничем не закрашевается, ни карандашом, ни подводкой и предательски выдает факт присутствия накладных ресниц. Делаю все как на видео (нашла в теме про накладные ресницы). Намазываю клеем, немного даю подсохнуть и приклеиваю. Но эту белую полоску видно!

наношу тушь.

Но вот одного не могу понять, эти ресницы одноразовые? Когда помыла их от туши, то они пришли в непотребный вид, ресницы топорщатся в разные стороны, более того, крайние ресницы просто слезают с ленты, на которую крепятся.

и ресницы, и клей покупала в ГУМе в сети Артиколи, врят ли это подделка.

 

как после очистки их привести в первозданный вид? Как сделать так, чтобы ресницы не слазили с ленты, на которую крепятся? Все делаю аккуратно

Каждый раз по 500 рублей выбрасывать в ведро жалко. Или может попробовать MUFE?

Клей мафе лучше, он неоный, после высыхания становятся прозрачным! Мафе, конечно, лучше. может быть, проблема в том, что накладные ресницы не предназначены для того, чтобы их красить тушью. Купите ресницы пообьемней и попушистей, чтобы не портить. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беленькую полосочку на кот держатся реснички в коробочке нужно от них, от ресничек, отделять. Проблема в этом может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня назрел вот какой вопрос, если у клиента губы простуженные, и бывает ещё сухая кожа на губах, проводишь кистью все отслаивается, не знаю как понятно объяснить, как посоветуете в таком случае красить губы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня назрел вот какой вопрос, если у клиента губы простуженные, и бывает ещё сухая кожа на губах, проводишь кистью все отслаивается, не знаю как понятно объяснить, как посоветуете в таком случае красить губы?

 

Я думаю помада отпадает, она еще сильнее подчеркнет сухую кожу, будет выглядеть очень некрасиво. Бальзам нанести питательный и блеск какой-нибудь натуральный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ресницы поясню, ресницы МАС как раз на этой белой полосочке держатся. они на ней закреплены. Так что ее убрать никак нельзя. Русницы МАС мне нравятся, но вот клей по советам я выбрала MUFE, потому что DUO высыхая остается белым.

 

но у меня еще назрел вопрос. Как наносить праймер с силиконом МАС? Нужно ли сначала нанести увлажняющий крем или прям так на голое лицо? И чем наносить? Как крем пальцами или спонжиком?

если наношу как крем в таком количестве, как наношу крем и пальцами, то на него совсем не хочет ложиться тональный крем. Он скатывается, Видимо, слишком много наношу базы. Или может это из-за увлажняющего крема. или может все три компонента плохо друг с другом среагировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...