Перейти к содержанию
  •  

Богиня земли. Помогите с образом!!! Плиииз!!


Рекомендуемые сообщения

Кому не лень, прошу напрячь мозг, и подкинуть мне яркие ассоциации и признаки для костюма и образа. Нужно сделать женский образ: Стихия Земля. Другие стихии уже придуманы. Использовать образ дерева-яблони нельзя - он уже задействован в мероприятии.

То есть, нужны идеи для карнавального костюма и образа. Образ должен получиться понятными и узнаваемым даже для идиота. Единственные ассоциации: земля, пашня, богиня плодородия, осень, плоды, сиськи, дети, беременность...

что ещё? какие формы? Нужен желательно объёмный и навороченный костюм, а не просто бодипэинт и макияж. Карнавал и сюрреализм приветствуются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм-то нужен долговечный? Или не очень? Может, дёрн в рулонах использовать? Ну или имитацию какую...И растений насадить в него? Местами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно))) У меня тоже сразу же ассоциация с пашней))) И венок из колосьев или полевых цветов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя нарисовать на животе, как внутри, в чреве развивается... ммм... кто-то или что-то? Земля ведь рождает, это единственная стихия, которая умеет рожать ^_^ такой вот сюрреализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чтоб и тупому было понятно, сюр не желателен. В основе конечно землистые и теплые цвета, и мне так представляется, что без блеска, а с шороховатой фактурой. Можно корешки в костюм вплести или корсет в виде льненого снопа оформить... а вот с рождением мне идея не нравится, ее каждый год ктото както иторпретирует и тот кто это делает наверное думает))) ОГО!!! как я круто придумал взять беременную модель и тд. Вобще эта тема у Ксении Никитиной хорошо показана, ;) можно скомуниздить, но както уж слишком надуманно с рождением жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя нарисовать на животе, как внутри, в чреве развивается... ммм... кто-то или что-то? Земля ведь рождает, это единственная стихия, которая умеет рожать такой вот сюрреализм.

И у меня вот тоже сразу возникла асоциация с рождением. И почему-то вспомнился прошлогодний проект украинских дизайнеров "Анти-СПИД", где из всех моделей запомнилась вот эта:

919ff7e9baca.jpg

Правда немного грубовато. Хотелось бы нежнее образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, чем мне пришлось накуриться, чтобы придумать платье-мантию из искусственного газона :)

Платье с длинным шлейфом из искусственного газона, с голубыми ручьями из переливающегося кристаллона. Платье украшено цветами и прочей растительностью как спереди, так и сзади. Возможно, добавлю куски гранитных скал, выдающиеся из травы. Под травяной мантией - голубое платье с крупными складкам - то есть что-то вроде воды. На самой девушке - бодиарт, в расцветке, вторящей одеянию. Готовый парик с острыми прядями, стоящими колом, словно листья, либо отролистными листьями, Украшения в волосах и наруках+на обуви.

Если девушка ляжет, то она будет прямо как альпийскася горка с ручьями :) В принципе, можно прилепить на травяную мантию макеты домиков, коров, и прочей бурды, но мне кажется, тогда она будет похожа на ландшафтный макет :))

7c18d8143aa68e29ab9b501bb1df4ef5.jpg Эскиз весьма приблизительный, и раскрашен как попало в фотошопе уже в полубессознательном состоянии.

Эскиз уже продемонстрирован заказчику и получил одобрение. Вторым письмом была отправлена смета на остальные образы :) Скрестим пальцы, чтобы смета была утверждена так, как задумано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнительные картинки - лишь источники вдохновения.

 

ВОЗДУХ: Голый торс!!!!!!!!! Белые крылья, почти как настоящие!!!!!!!!! Темно-синие ремни. Белые штаны с синими вставками и деталями. Синий цвет перекликается с синими контурами в логотипе СЗ

fb60075afa44447759fceccf4194f860.jpg96319c3a10267f30eeee138487080002.jpg

 

ВОДА: Эдакий повелитель воды в королевском одеянии. Сексуальный парень в сексуальных облегающих шортах с почти настоящей чешуёй из латекса!!!!!!!! На нём кожаный плащ в оттенках серебра и цвета морской волны. Плащ обильно украшен настоящими морскими ракушками спереди и сзади. Сзади из ракушек можно выложить число XIII (ведро мелких ракушек мне привезла сестра из Анапы :) У плаща широкие рукава-раструбы, откуда "вытекают" шнуры с крупными шарами, словно это капли. Внутри раструбы тоже украшены ракушками. Голый торс и открытые части тела окрашены серебряным гримом. Поверх торса майка из крупной рыболовной сетки (декоративная такая толстая сетка) .На лице у Воды - зеркальные очки.

Цветовая гамма: голубое, синее, морская волна с серебристым и перламутром.

 

cadad64f8c98fb289b8e5dd4703ff317.jpg

 

 

ОГОНЬ: чёрный кожаный глянцевый обтягивающий костюм по типу Тринити из Матрицы, или что-то мотоциклетное. На голове умопомрачительный парик!!!!!!! Возможно, огненные трещины на костюме (как на фотке)

 

a3ec0e817d0a390ed358bc1da01d1697.jpg446e31dfa0e7a42d596eaaf8c823cf48.jpg9d8b8c0acc3afaede7297f12cd46e4a3.jpg

 

Есть еще пара заказанных образов, но уже не стихии. Покажу потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(эту всю инфу я подготовил для заказчика. и не только эту)

Требования к актерам:

 

Земля:

просто красивая славянская девушка с правильными классическими чертами лица без специфичных "модельных" черт, с голубыми глазами желательно. Волосы могут быть любые, в том числе и короткие. Рост не важен, но должна быть с хорошей талией (бедра не широкие). Грудь не важна, но плоская не очень желательна. Ноги и руки скрыты платьем.

 

Воздух:

классный спортивный парень с шикарным торсом и кубиками на животе. Не тупой дутый качок, а именно классный спортсмен. Лицо - ангелоподобное - ничего гопнического и обезьянного. Желательно светленький, но можно даже лысенький - будет пикантнее. Торс не должен быть волосатым ни грамма! Ноги не важны - скрыты штанами. В трусы засунем картофелину :)

 

Вода:

красивый высокий парень. можно без особых кубиков и торса, но мордочка обязана быть соблазнительной, немного аристократичной, как у КОРОЛЯ Воды! предпочтение блондинам. Глаза не важны. Руки тоже не важны - скрыты рукавами, но важны очень сильно ноги!!! Ноги должны быть прямыми, очень красивыми. Ноги либо бритые, либо немного светлых волос.

 

Огонь:

девушка со спортивной фигурой, очень гибкая, желательно гимнастка-акробатка-балерина, которая сможет принимать неестественные гибкие позы, вставать "на мостик", садиться на шпагат и т.п. и просто всячески извиваться как огонь. Допустимы азиатские глаза. Волосы не важны (но лучше короткие - проще спрятать под парик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вднохновился работами моего любимого Леви ван Велюва

38244c8debf0c8234ec1b4855794c250.jpg 6c096e8b981cbd2fec313da5aab6bcad.jpg

 

 

Я его обожаю! У человека просто нереально развито воображение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, а вы уверены, что не перепутали мальчика-воздух и мальчика-воду?

нет, всё опубликовано верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулся из Екатеринбурга, и вот результаты моей работы над костюмами:

Все образы созданы для компании "Сибирское здоровье" на празднование их 13-летия. Времени на работу было крайне мало примерно 2-3 недели на 5 серьёзных костюмов (стихии Огонь, Воздух, Земля, Вода, и Золотая Яблоня - символ компании), и 5 костюмов Люди-факелы. Кроме этого, еще 2 швеи шили 12 танцевальных бифлексовых комбинезонов (знаки Зодиака). Короче, времени было нереально мало, и всё приходилось дошивать на съёмной квартире прямо в Екатеринбурге, буквально в последние часы перед мероприятием. Мероприятие длилось 2 дня, в течение которых актёров приходилось одевать и гримировать несколько раз!

 

Образ стихии — Огонь.

Парик на латексном монтюре, без проволочного каркаса, волос — канекалон+автомобильный лак и краска.

1________-___2009-022-_2_.jpg

1________-___2009-015.jpg

1________-___2009-019-_3_.jpg

 

 

 

Образ стихии — Земля.

Ещё один из образов, созданных для компании "Сибирское здоровье" на празднование их 13-летия.

Плащ со шлейфом сшит из толстого напольного ковра и утыкан пластмассовой зеленью. Голубое платье с волнистым подолом олицетворяет водопад. На голове - парик из чёрных волос с косичками: это земня и пашня.

1________-___2009-004.jpg

1________-___2009-001.jpg

1_af3125d81842559c3cc91617a8f6d5e2.jpg

1_d906c48f146ec3aac297417e7c713487.jpg

1_7d8f90df69a85091774956e4d7f2c84c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая Яблоня - символ компании "Сибирское здоровье". Сделано буквально за пару дней прямо в Екатеринбурге

Эта яблоня в финале корпоратива вручала главную премию.

 

 

Да, у неё синие яблоки - так надо было заказчику, ибо с логотипом параллель.

 

 

Золотая Яблоня - символ компании "Сибирское здоровье". Сделано буквально за пару дней прямо в Екатеринбурге :sin:

Эта яблоня в финале корпоратива вручала главную премию.

1________-___2009-035.jpg

1________-___2009-039.jpg

Да, у неё синие яблоки - так надо было заказчику, ибо с логотипом параллель. :o

 

 

Люди-факелы.

У них на головах оригинальные головные уборы, напоминающие логотип мероприятия. В "рогах" установлены светильники, в которых горел настоящий огонь, с которым персонажи вошли в тёмный зрительный зал, и прошли на сцену! К сожалению, фото с огнём у меня пока нет (постараюсь у кого-нибудь получить).

1________-___2009-013-_3_.jpg

Было сделано 5 таких костюмов.

 

Стихия — Воздух

1________-___2009-045.jpg

1________-___2009-027-_2_.jpg

На фото присутствует Людмила Маслакова - швея и моя подруга, вместе с которой мы героически делали все эти образы бессонными днями и ночами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихия — Вода

Пожалуй, самый неудачный и плохо читаемый образ из всех, что были сделаны к этому мероприятию :(

Бусы с шарами олицетворяют капли воды. Плащ выложен настоящими морскими ракушками (!), но, к сожалению, это видно только вблизи (непростительный косяк с моей стороны). На штаниках должна была быть рельефная латексная чешуя, но я не успел её сделать. На груди должна была быть крупная рыболовная сетка, но не удалось найти подходящую. Режиссёр повелел убрать зеркальные очки и обувь. И даже на причёску времени не оказалось :( В общем, всё плохо.

1________-___2009-003-_4_.jpg

 

А вот и сами создатели, в окружении своих творений

1________-___2009-050.jpg

Людмила Маслакова и Денис Потеряев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис!!! Что-то я от твоей Земли большего ожидала!!! Конечно, легко так, за компом сидеть и критиковать, скажешь ты, а попробуй и сделай что-нибудь сам, да? Тогда вроде и на критику будешь право иметь...

Но!!! С твоим потенциалом ты мог забабахать та-а-акой креатив!!!!!!.....

 

Больше всех понравилась яблоня. В тему. А у мальчика- Воды надо бы, может, было сделать капли-шары не синие ( а то будто бы снова те же яблоки ), а прозрачные, типа хрустальные, переливающиеся... Вода...

Ну и, конечно, я думаю, если б успел всё, как хотел - сеть, чешуя, более полным был бы образ.

И огонь простенький совсем! Нууууууу, Денис, ёжкин кот, ты же мооооооожешь ЛУЧШЕ !!!!! :angry:

 

 

Аж распереживалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...