Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

У нас бровями все чаще теперь занимаются парикмахеры наряду с классическим маникюром :) Осваивают смежные специальности <_< Скоро и визажисты в чистом виде перестанут существовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, о внешнем виде.

Вчера была на проф.выставке - осталась в легком культурном шоке.

 

Стенд (не буду говорить какой) мега-известной косметической марки. Девочки приятные, качественный макияж, стильно и к месту одеты, улыбаются, рассказывают о своей продукции. Словом, видно, что организована работа с умом.

НО! Показывает мне милая девушка прайс-лист, пальчиком на строчку указует. Смотрю я - и диву даюсь: маникюр там не живет. :( Печально.

 

Иду к другому стенду, другой, ничуть не менее известной проф.марки - а там та же история: неаккуратно накрашены ноготки черным лаком, и лак пополз.

Ну все бывает, конечно, понимаю: утром ребенка в садик, мужа на работу, сама вприпрыжку - на выставку.. Но ведь работа у нее такая - быть лицом компании! Я ей в личико заглядываю - а там тоже ничего хорошего: усталость (а это только 2 часа от офиц.начала работы выставки прошло) и полное отсутствие косметики. И было бы ей лет 20 - я бы позавидовала природной красоте. А так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут рассматривала журнал, не помню какой - на фотографии руки визажиста припудривают лицо модели. А на пальчиках обгрызанные аж до половины ногти с облупившимся черным лаком! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фууууу,девочки(( для меня это вообще самое главное-убранные синяки под глазами и аккуратный маникюр!!! Я даже отчасти из за этого ногти наростила в свое время! Чтобы руки всегда быди ухоженными!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне длинные ногти мешают работать. да и не люблю я их. но аккуратные руки очень важно. обгрызанными и облезлыми ногтями перед глазами человека размахивать не айс чего-то.. -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,у меня тоже дикий дискомфот, когда руки не в порядке, а они, эээх, бывают иногда, стыдно конечно, и двое детей не оправдание. думаю, что нарощенные ногти выход, необязательно- длинные стилеты, можно сделать френч умеренной длины, и не заморачиваться по поводу облезшего лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь меня, ен по одежки встречают :rolleyes: , но руки и ресницы я всегда в полном порядке содержу, это как чистая одежда и приятный аромат, мелочей много , именно из них и собирается личный образ. Даже странно,что ктото, неуделяет внимание себе, но претендует на то чтобы другим свое видение и мастерство продемонстрировать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже странно,что ктото, неуделяет внимание себе

Да тут не в незаботе о своем внешнем виде дело,банально бывает некогда! А лак бывает предательски облазиет перед самым выходом!!!

 

А вот с нарощенных он не слазил еще никогда) за это их и люблю!!!!

визажист-эксцентрик

А наращивают ногти и на ногах) и сами понимаете какой они длины ;) Соответственно,нарощенные не обязательно длинные! Я в последнее время темные лаки полюбила,а их,в моем понимании носить можно ТОЛЬКО на коротких ноготках!

ну и в нашей профессии конечно не место длинным ногтям! И не потому что мешают,нет! Клиенты подсознательно пугаются :) Они же рядом с лицом,глазами,страаашно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-е-е-е, девченки, что ни говорите, а от внешнего вида многое зависит.

Со мнеой летом история приключилась: работала фактически сутки без сна :wacko: ; думала отсплюсь, глазки кроличьи зелененькими опять станут :D ..... Так нет же, клиентка нарисовалась: давайте встретимся, вас мне рекомендовали, после завтра уезжаю, давайте завтра я вам предоплату оставлю, чтобы по приезде вы из меня красотку сделали!!!

Ну что делать, клиент настаивает :unsure: .....

Встречаемся... Я этакая смесь вампира с пугалом (прямо со съемки на пленере, где меня еще комарики распробывали), сумками-чемоданом увешаная, и она -- ДИВА :lol: Оглядела она меня с ног до головы и обратно, лобик наморщила, бровку одну скептически приподняла, но, видно, рекомендации сыграли свою роль-- внесла денюшку...

На мейк к ней я уже отдохнувшим человеком с необходимым минимумом косметики на лице явилась --- реакция была схожая с предыдущей, но уже с улыбкой одобрения :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Люд, поучительная история :) //

Маш, а по поводу ноготков, я тоже наращиваю, френч и вперед,

но сейчас вот решила снять, все-таки реснички мне удобнее наращивать ,с руками, как у хирурга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, как мне знакомо это всё!!!!!! Меня тоже чато просят такой же мейк-ап как и у меня)))) Вообще всегда с безепречным макияжем и отличным настрооением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер должен выглядеть опрятно и стильно.

А еще, пусть конечно и иногда без, но лучше всегда с макияжем, лучше камуфлирующем, но иногда можно и что-то "посложнее", ближе к вечернему. Могу сказать по себе, что меня всегда поражали визажисты, которые были красиво и стильно одеты, и не менее красиво накрашены. Я рассматривала каждый миллиметр макияжа, цвета...И создавалось настроение, такая вот приподнятость, и не было скучно, поскольку все было интересно. Хорошо, если мастер умеет "разговорить" клиента, найти с ним "общие точки", интересные темы. Ведь даже с настроением клиента "не-хочется-говорить" можно найти такуууууууую тему, что клиент прям выскажется. А это всегда хорошо. Всё для клиента. Мы не только мастера, но и своеобразные лечители человеческой души. Это точно.

Насчет маникюра...Я вообще не люблю, когда у человека неухоженные ногти - это ужасно. Можно просто хотя бы кутикулу отодвинуть и маслом смазать - и все ок. Не займет ни много времени, ни денег.

Ну, а про состояние рабочего места и упоминать не стоит: все инструменты должны быть чистыми, стерильными, а косметика хорошего качества и без всякой "бурды".

 

А еще я бы добавила к написанному выше списку типов клиентов 1 тип, шестой: клиентки, которые не разбираются в макияже, малообеспеченные, но строящие из себя миллионерш- всезнайек, которые перепробовали все самые лучшие марки. Для них тоже должен быть свой подход. И вот они являются самыми сложными клиентками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, никто не упомянул про свежее дыхание.

Не секрет, что очень часто приходится красить людей, и стараться не вдохнуть их запах изо рта. Особенно когда губы красишь. беее....Порой возникает желание сблевнуть.

Всегда перед работой я жую жевачку, и во время работы прилепляю её к коренному зубу, чтобы было незаметно.

От меня всегда должно хорошо пахнуть: антиперспирант обязателен, и туалетная вода с ненавязчивым но узнаваемым ароматом. (Burberry Weekend).

Лично я всегда... крашусь перед выездом на заказ. Старательно замазываю все прыщики и синяки под глазами. Немного высветляю носогубные складки (они уже с возрастом стали очевидны, к сожалению). Обязательно лёгкая пудра на всё лицо, и румяна на выпуклости. То есть, как раз - камуфлирующий макияж, который выглядит незаметно и натурально, что для парня особенно критично. Просто частенько клиенты хотят сфотографироваться с мастером.

Обязательно, всегда свежая стрижка и укладка воском, чтобы иголки торчали :)

Руки у меня красивые и всегда мягкие и тёплые. Я никогда не прикоснусь к лицу клиента холодными или жесткими руками. Специально я за ними, впрочем, почти не ухаживаю: ногти просто состригаю, и даже пилкой не обрабатываю. Крем на руки мажу только после работы с глиной или какой-нибудь дрянью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова признаться,что всегда делаю камуфляж, но в ряде случаев(когда жара или я болею) все равно выгляжу не лучшим образом)))

Просто для меня гораздо важнее на предварительной встрече(репетиции) выглядеть ахово,чтоб клиент проникся))). А,допустим, когда в 4 утра уже едешь на заказ и предстоит до 4 дня корячится, а на следующий день та же петрушка-ну мутно лично мне в 3 часа ночи мейк впотемках делать(((.

Что касается попадания в кадр-тут отдельная тема. Я вообще этого не люблю, я толстый колобок,который только начал привыкать к лишним 25 кг. Поэтому на фото себя не перевариваю.Посему не столь важно,как я буду выглядеть на фото- я просто туда не попаду,если зависит от меня))).

Однако,абсолютно согласна про чистоту,как дыхания,так и тела. Никакого запаха изо рта, никакого запаха пота и т.п.-это просто неприемлемо при любой работе с людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...о свежем дыхании мы точно говорили))) По-мойму все пришли к выводу, что жуем жвачку перед работой))) и запах от клиента тоже обсуждали...просто фии иногда бывает, особенно терпеть не могу запах табака с несвеж запах изо рта(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно влияет. это как и любая другая работа. я к примеру тоже не могу одеть на работу короткую юбку с вырезом до пупка...не то общество и выглядеть/одеватся надо соответсвующе... так и на работу к клиенту надо как минимум явится ухоженным. хоят каюсь каюсь были пару случаев: первый раз после болезни с сердцем (были какие то проблемы) утром рано на выезд приехала (слава богу клиентка нынче хорошая знакомая..нормально отреагировала, и скорее была благодарна за результат), второй после операции на "мастер-класс" девочка приехала. А я такая вся побитая была и вообще не хотела визажом заниматся (в общем морально оч хреново было), но муж и друзья слава богу вдолбили в мозг что надо работать и самореализовыватся. Тогда еще давно не тренировалась (перерыв большой был, где то месяц) и руки крюки, и голос ужос, вечно задышка была воздуха не хватало на предложение ))) в общем тогда я точно поняла что внешний вид влияет на многое. хотя не скажу что была плохо одета или на голове не уложено было... просто наше самоощущение передается наверное клиенту (отношение к жизни, к себе, к клиенту).. я не крашусь по пол дня перед выездом или приемом клиента, просто тон, брови, коррекция... зачастую знаю куда я еду, если съемка долгая то каблуки и тесная одежда как по мне ни к чему...если в салон (после парикмахера) то стараешся выглядеть нормально ибо я сама себе визитка..

 

ой еще мне нравистя когда красишь подругу невесты и попадаешь в ситуацию когда невесту красит другой мастер ))) вот это забавно )) я приежаю с чумоданом в котором все самое необходимое при том разложенное по полкам...кистей штук 10 максимум в маленьком чехле...и стала и начал работать (зачастую если времени мало то не особо разговорчивая, не могу отвлекатся на поболтать) А другая визажистка повыкладывает из пакета все свои теньки еще в блистерах...пока найдет где что лежит...самое забавное это штук 50 кистей в огромном чехле на весь стол (из которых она использует по минимуму) ну и вечное заговаривание зубов при работе...

 

короче! ))) девочки все мы женщины и все мы любим пообсуждать каждого и не всегда наш плоховатый внешний вид может сиграть нам наруку... встречают по обложке, и оценивают каждое наше движение и неумело сказанное слово... а потом уже провожают по результату )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руки у меня красивые и всегда мягкие и тёплые. Я никогда не прикоснусь к лицу клиента холодными или жесткими руками. Специально я за ними, впрочем, почти не ухаживаю: ногти просто состригаю, и даже пилкой не обрабатываю. Крем на руки мажу только после работы с глиной или какой-нибудь дрянью.

 

А я всегда любила и люблю, когда к моему лицу прикасаются или холодными, или прохладными руками. Что косметолог, что визажист. Что-то типа релакса выходит, нравится, что холодок по коже, прямо крио-терапия:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...