Перейти к содержанию
  •  

ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ?


Рекомендуемые сообщения

:) что за камни в огород спортсменов? :) я конечно в лыжных брюках не хожу к клиентам, и с маникюром все в порядке, но в процессе работы, в разговоре, узнав,что я еще и спортом занимаюсь,наоборот как то с трепетным восторгом смотрят! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) что за камни в огород спортсменов? :) я конечно в лыжных брюках не хожу к клиентам, и с маникюром все в порядке, но в процессе работы, в разговоре, узнав,что я еще и спортом занимаюсь,наоборот как то с трепетным восторгом смотрят! :)

 

Алён, спорт это круто, конечно, но дело-то не в этом.. Есть места, где и лыжные штаны, шапки-ушанки, отсутствие маникюра, элементарной укладки уместны. Например, съёмки кино зимой на пленере))) Там никто косо не посмотрит на гримёра, одевшимся подобным образом. Суть другая у работы. Там все такие, включая режиссёра.

Но, приходить в ту-же фотостудию (где тепло) на рекламную съёмку, куда приглашены модели, заказчик, я считаю не здорово и не умно.

 

Не ухоженный визажист - это как стоматолог без зубов, прыщавый косметолог или как плохо одетый шоппер. Мы же несём красоту в массы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверно всех удивлю!!

вы визажистов,кроме себя-красапет конечно, видели??

настоящих, работающих (и зарабатывающих !!) визажистов!!

представте себе, что у вас выезд на свадьбу КАЖДОЕ утро!!

и эта свадьба у вас - до следущего утра!!

 

ухоженность и накрашенность - две абсолюно разные вещи!!

характер и темперамент у всех разный!!

мне - не нужно применять на себе все приемы и средства, чтоб мне поверили!

интеллекта и чувства юмора мне вполне хватает для расположения любого клиента!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот были ли у Вас случаи,когда клиентки заостряли внимание на вашем потрясном мэйке.....и уже не боялись за то,что вы с ними сотворите???ну или может кто-то приведет др.пример на эту тему?

 

Был кастинг для MUA, при создании рекламы для одной линии индийской одежды. Я приехала на кастинг "при параде" и меня взяли моментально, оставив больше сотни визажистов без работы :rolleyes:

 

Нас в школе учили, что при "крупной работе" (съемки фильмов, клипов и пр.) нельзя одеваться так, чтобы грудь "вываливалась", чтобы на майках не было всяких дурацких надписей "Kiss my ass" или "I am sexy" :P Если это съемка со знакомым фотографом - я одеваюсь неброско, но так, как я бы пошла на улицу (учитывать улицы в Америке, а не в другой стране), а если это большая компания или кто-то незнакомый, то исключительно во все черное - джинсики и черная футболка, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же бросаюсь из крайности в крайность, либо не крашусь совсем, либо полный фото макияж, оч редко легкий дневной

вот время прошло, теперь я стараюсь съэконмить время на своем мейке, брови и ресницы крашу хим. краской, обычно мне лень это делать, но когда крашу подругу, остатком краски подкрашиваю себя, оч. удобно. ресницы смотрятся классно и без туши. У меня хорошая кожа и поэтому я наношу лосьон с тонирующим эфектом, консилер под глазки, носогубные складочки и подбородок, если что-то выскочило, то корректирую. У меня для себя отдельная косметика, лень распаковывать чемодан, так как в последнее время не загораю, оставшийся тон, который подходил под загорелую кожу использую в качестве коррекции скул :D , и сверху все слегка припудриваю. если есть времечко могу пробить ресничный контур. И блеск для губ.

А раньше, когда загорала, часто просто консилер под глаза и вперед - выглядела замечательно. можно было даже без консилера обходиться, если высплюсь :P .

Для работы стараю одеться поудобней, чтобы одежда не стесняла движений, и моим любимым шпилькам пришлось сказать досвидания, а вот подобрать удобную обувь оч. сложно, то что нравиться - с высоким каблуком или оч. дорого, а с низким каблуком - модели все страшные, единственное что устраивает - казачки, удобно, стильно. Оч нравится кофта с рукавами 3/4, засучивать не надо :P

хотя, после Хеллуина, когда я пришла домой, оказалось что я по уши в тоне. так и не знаю, то ли сама извазюкалась, то ли подруги визажисты постарались.

ноготки ношу нарощенные, работала даже со стилетами, но клиенты действительно оч пугаются, хотя ни разу никого не проткнула. Сейчас опять вернулась к своему любимому френчу, со скошенной формой, ручки выглядят аккуратно, нежно и опрятно.

Волосы стараюсь убирать в хвост, либо заплетаю косы разные, тем более в последнее время стало модно.

 

Мне кажется на каждого мастера найдутся свои клиенты. И все же, делать мейк перед работой или не делать - личный выбор каждого. Если вы выглядите и без мейка прекрасно, думаю никто не испугается.

 

 

У меня такой вопрос, что вы делаете, если ваш клиент вызывает у вас негативную реакцию, ну не нравится и все! Берете и молча красите, либо под каким то вежливым предлогом отказываетесь. Какие предлоги и отмазки используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klubnikina

 

Очень интересная позиция - как будто здесь собрались ленивые дамочки, которые в жизни не работали, и которые от нечего делать разукрашивают себя с утра до ночи. Лично мне читать Ваше сообщение было крайне неприятно.

Характер, как Вы верно заметили, у всех разный - я Вас не призываю обмазываться тоном с ног до головы, так и Вы будте столь любезны высказываться корректнее.

 

 

ведьмочка Я лично не имею права отказать в обслуживании. Так что никаких отговорок у меня быть не может. Да мне как-то и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klubnikina

Несколько резковато и эмоционально), судя по обилию восклицательных знаков.

Раскрашенных визажистов, в стиле "последний шанс", я видела мало, но красивых, ухоженных, с интеллектом и чувством юмора (при этом работающих и весьма не плохо зарабатывающих) очень много. Пока я не нашла СВОЕГО парикмахера, я всегда обращала внимание на волосы мастера (состояние волос, стрижка, покраска) Отговорки типа "сапожник без сапог" для меня лично, не приемлимы. Может я и не права и у этого мастера золотые руки, но..не могу. Если ей на себя плевать, то логично предположить, что на меня и подавно. К такому мастеру я не сяду. Внутренний барьер какой-то присутствует.

Здесь никто и не спорит, что ухоженность и степень накрашенности-разные вещи.

Кстати, я искренне за Вас рада, что у вас каждый день с утра до утра свадьбы. Многие позавидуют.

 

ведьмочка

(с) Мне кажется на каждого мастера найдутся свои клиенты. И все же, делать мейк перед работой или не делать - личный выбор каждого. Если вы выглядите и без мейка прекрасно, думаю никто не испугается. (с)

 

Всё правильно. Личное дело каждого.

А насчёт не приятных клиентов. Было пару раз в моей практике такие моменты.

1. Отказалась прямо в глаза, по причине дико!!! неопрятного вида. Это была фотосессия. Фотограф меня понял. И поддержал.

Попыталась клиентка взять мою косметику и накрасится сама-не дала. История была не приятная.

2. с одной женщиной . Вышла на работу ровно 1 раз и отказалась. Тоже сказав в глаза этой женщине причину. Благо, могу себе позволить выбирать, с кем я хочу работать, а с кем нет. Мой кошелёк от этого не пострадает. Причина-откровенное хамство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klubnikina

Чёта Ваше сообщение отдаёт комплексом неполноценности))

Только всё таки с места в карьер не срывайтесь! понежнее на поворотах,красапета!!!

А вот занятости Вашей можно только позавидовать (если так на самом деле,конечно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу без макияжа поехать к клиенту! и считаю,что неправильно это! ну как это приехать к клиентке с синяками под глазами и неровным цветом лица...что ж ты тогда за визажист такой,если за собой следить не можешь даже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klubnikina

Чёта Ваше сообщение отдаёт комплексом неполноценности))

Только всё таки с места в карьер не срывайтесь! понежнее на поворотах,красапета!!!

А вот занятости Вашей можно только позавидовать (если так на самом деле,конечно!)

 

да, господь с вами!!

просто не привыкла расскрашивать сообщения смайлами...

 

к вопросу "ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ??"

однозначно: НЕ ВЛИЯЕТ!!

я одинаково хорошо работаю вне зависимости от того, как выгляжу сама!!

 

и заказчики это понимают!! сами такие же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот постоянно слышу - "я хочу такой макияж..такой..такой, как у Вас. И вот такие стрелочки. И вот такой оттенок теней, как у Вас". Приходится объяснять, что никаких "стрелочек" у меня нет)

Для меня лично это показатель того, что клиент уже доверился мне и моему вкусу и готов выслушать мои предложения. Я, в данном контексте, витрина своих профессиональных возможностей. Но не в том смысле, что "надену все лучшее сразу" - я должна и хочу показать элегантность и правильный, профессиональный макияж. Был бы тот же эффект, если б я была без макияжа? Имхо, и еще раз имхо - нет. А будь мой макияж безвкусным - клиентка бы сидела как на иголках - не известно, что сотворит с ней такой мастер, если б вообще согласилась сделать макияж.

С "голым" лицом меня нет - нет образа, нет настроения, нет эмоций, которые я транслирую клиентке. Это лицо для дома, прогулок, походов в магазин, etc. А для работы есть стиль, которого я держусь, есть информация, которую я передаю не пользуясь словами, и этому же учу клиенток. Без этого, перечисленного выше, имхо, макияж есть банальное раскрашивание лица.

 

И к слову, загруженность тут не причем, для меня лично, по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот постоянно слышу - "я хочу такой макияж..такой..такой, как у Вас. И вот такие стрелочки. И вот такой оттенок теней, как у Вас". Приходится объяснять, что никаких "стрелочек" у меня нет)

Для меня лично это показатель того, что клиент уже доверился мне и моему вкусу и готов выслушать мои предложения. Я, в данном контексте, витрина своих профессиональных возможностей. Но не в том смысле, что "надену все лучшее сразу" - я должна и хочу показать элегантность и правильный, профессиональный макияж. Был бы тот же эффект, если б я была без макияжа? Имхо, и еще раз имхо - нет. А будь мой макияж безвкусным - клиентка бы сидела как на иголках - не известно, что сотворит с ней такой мастер, если б вообще согласилась сделать макияж.

С "голым" лицом меня нет - нет образа, нет настроения, нет эмоций, которые я транслирую клиентке. Это лицо для дома, прогулок, походов в магазин, etc. А для работы есть стиль, которого я держусь, есть информация, которую я передаю не пользуясь словами, и этому же учу клиенток. Без этого, перечисленного выше, имхо, макияж есть банальное раскрашивание лица.

 

И к слову, загруженность тут не причем, для меня лично, по крайней мере.

Замечательный ответ и я присоединяюсь к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к вопросу "ВНЕШНИЙ ВИД ВИЗАЖИСТА ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ??"

однозначно: НЕ ВЛИЯЕТ!!

я одинаково хорошо работаю вне зависимости от того, как выгляжу сама!!

а когда только начинали,также сразу отбоя от клиентов не было и также не красились абсолютно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно, что от отсутствия макияжа руки не отсыхают. Но мне настроение создаёт. Самой приятно хорошо выглядеть да и клиенту поприятней наверняка. надо опрос устроить на эту тему, среди клиентов :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда только начинали,также сразу отбоя от клиентов не было и также не красились абсолютно??

я, между прочим, не только о себе говорю!!

моя преподавательница - никогда не красилась и искренне удивлялась - как это женщины каждое утро такое с собой вытворяют!!

да и самые уважаемые мною мастера - тоже далеко не всегда с тоном или консилером!!

а когда я начинала (лет в 13 лет) - я красилась !! а-ля "индия-фильм"!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klubnikina

 

ну а это уже называется из крайности в крайность имхо!

Многие форумчанки уже высказались, что никто не путает "накрашенность" и ухоженность. Без ухоженности просто никак...хоть визажист, хоть нет...мы ведь женщины..имхо! А о накрашенности нет и смысла и спорить, на вкус и цвет..как говорится... ;)

 

П.С.: красапета- это новое ругательное слово???!!! :lol: я отстала от жизни...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, между прочим, не только о себе говорю!!

моя преподавательница - никогда не красилась и искренне удивлялась - как это женщины каждое утро такое с собой вытворяют!!

да и самые уважаемые мною мастера - тоже далеко не всегда с тоном или консилером!!

а когда я начинала (лет в 13 лет) - я красилась !! а-ля "индия-фильм"!!

Интересно. По утрам мы умываемся. Потом кладем крем (большинство). И что, так и идти к клиенту, с блестящей физиомордией? Я, как клиентка, к такой бы не обратилась. А по поводу "индия-фильм" здесь никто и не говорит. Элементарные вещи, как мущине побриться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕВОЧКИ,ВЫ КРАСИТЕСЬ,КОГДА ИДЕТЕ К КЛИЕНТКАМ?ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЭТО?ИЛИ ЖЕ ВОВСЕ НЕ НАДО???

 

Я всегда крашусь даже если надо рано встать другое дело под настроение можно что то с тенями красивенькое а если оч. спешишь то так естественный тон с румянцем блеск тушь... =) (типа я такая красифая проснулась ...а сама 30 мин красилась =)))

 

А вообще я всем так говорю.... прийти к клиенту не накрашеной это тоже самое что ты пришла в салон ногти делать а у мастера они неухоженые =)

 

Умя такой вопросик появился....незнаю как в росии , но у нас почему то в Киеве если прийти в салон и попросить сделать брови , то это делает девочка из отдела маникюра..... ню и вчем прикол а? мы зачем то ...непонятно...

 

Жду коментарьев ))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...