Перейти к содержанию
  •  

Израильские курсы визажа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я решила пойти на курсы професионального визажа- макиажа, но ни как не могу выбрать школу, помогите пожалуйста!

 

Я живу в Лоде, работаю в Нес- Ционе, нашла Eve make-up с преподованием Орит Визал в Реховоте - цена устраивает ,добираться удобно, сама школа выглядит не плохо, но они не только макиажем занимаются - они много профильные (косметология, маникюры и прочее).

 

Все остальные приличные места в Тель-Авиве:

 

-GIGI академия- тоже центр для косметологов- место классное и не оч дорогой курс визажа, но курс совсем недавно появился и никто ничего не знает- мутные черти. Мне не понравилось - не серьезно как-то.

 

-Гиора Шавит- 2 комнаты-это вся школа и работы выпускников- просто ужасные.

 

-Ilmakiage - просто не понравилось!

 

-Ярин Шахаф- вот все думаю и думаю и не могу решить, курс дороже порядком чем Eve Center , далековато ,да и дорога мне стоить не мало будет, но ведь Ярин, у него по ходу весь израиль учился и недовольных пока не встречала, они молодцы : обучение поставленно на конвеер, все тебе и рассписание в папочке , и основные приемущества школы сразу рассскажут ( я ясно что не все воспринимала, но поездив по школам и посмотрев- таки да, у Ярина контора вроде неплохая, да и имя его).Но у них силно много саморекламы- смущает.

 

-Феликс Штейр - дорого, скидки в индивидуальном порядке, на сколько уламал- все твое, нет у них ни скидок месяца или акций каких- нить, косметику они не дают, только инструменты, мол сами все купите. Преподование- на русском - эт плохо. Обещают что будет много проэктов- стажировки, во время учебы, но разговаривала с выпускницей их,и та сказала, что стажировка только для самых-самых талантливых, хотя идея со стажировкой мне понравилась, оживила все идею о курсе визажа. Но правда или нет все что говорят? нО КУРС У НЕГО ЗАХВАТЫВАЕТ БОЛЬШЕЕ КОЛ-ВО ТЕМ,ХОТЯ ЗА ТО ЖЕ КОЛ-ВО УРОКОВ -не галопом ли это по европам?А школа кончно ужасненько выглядит.

 

 

-Ада Лозерган- курс короткий (не полгода) и она красит руками -не нравится, может потом как иштальмут возьму

 

 

 

моя цель- получить удовольствие от обучения, разнообразить жизнь, ну в случае если я таки - талант, то сменить профессию. Расскажите о своих впечатлениях!!!!

 

 

Насколько важны:

-обучение в школе именитого мастера, ибо мастер не всегда сам преподает хотя б треть курса

- диплом бенлеуми

-диплом от мисрад а авода

 

 

и на какие параметры нужно обратить внимание при выборе школы?*????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так как я уже писала раньше по теме, то могу лишь добавить что международный диплом это туфта

в Америке никакие дипломы не признают вообще, а в Евпропе и России по моему надо работы показывать а не диплом

да и к тому же уже все школы дают диплом на английском если попросить об этом зарание

мне конечно понятно ваше стремление получить удовольствие за дёшего, но так к сожалению не бывает

за удовольствия надо платить

кстати в школе Ярина Шахафа не так уж и много училось как они это представляют, но если вам так туда хочется то пожалуйста

Орит Визаль тоже не плохой преподователь но про Еве Центер я ничего не слышала хорошего или плохого

а почему собственно преподование на русском это минус? я в Израиле много лет, с детства и иврит знаю великолепно, но мне никак не мешало пройти у него курс повышение квалификации, мне там понравилось , и конечно он даёт поработать на телевидение только тем у кого есть талант, это естественно, он не хочет позорить школу на весь Израиль, ведь есть же ученики которым не совсем подходят работа визажиста

решение конечно же за вами, куда идти и за что платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так как я уже писала раньше по теме, то могу лишь добавить что международный диплом это туфта

в Америке никакие дипломы не признают вообще, а в Евпропе и России по моему надо работы показывать а не диплом

да и к тому же уже все школы дают диплом на английском если попросить об этом зарание

мне конечно понятно ваше стремление получить удовольствие за дёшего, но так к сожалению не бывает

за удовольствия надо платить

кстати в школе Ярина Шахафа не так уж и много училось как они это представляют, но если вам так туда хочется то пожалуйста

Орит Визаль тоже не плохой преподователь но про Еве Центер я ничего не слышала хорошего или плохого

а почему собственно преподование на русском это минус? я в Израиле много лет, с детства и иврит знаю великолепно, но мне никак не мешало пройти у него курс повышение квалификации, мне там понравилось , и конечно он даёт поработать на телевидение только тем у кого есть талант, это естественно, он не хочет позорить школу на весь Израиль, ведь есть же ученики которым не совсем подходят работа визажиста

решение конечно же за вами, куда идти и за что платить

 

 

да вот и я все никак не решусь, у Ярина меня не все устраивает, вот я и тяну с записью. А насчет дешевого, курсы не дешевые, дешевых я не нашла, цены у всех на одном уровне. А душа пока ни к какой школе не лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите о курсах повышения квалификации.

сколько уроков,какова стоимомть и мастер школы преподает или опять частично?

 

чтоб записаться на курс повышения квалификации необходимо иметь диплом визажиста,а важно какой он школы? могут сказать,что мы этой фирмы диплом не принимаем вот и не запишем,или им все равно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, подкиньте еще форумы где тусуют израильские визажисты- язык роли не играет, спасибо!

 

www.tapuz.co.il/forums

там есть форум визажистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для IrinaV.

Для вашего аналитического обзора не хватает реальных цифр...Судите сами....

Итак....

Официальное мероприятие: 20 июля 2009 года прошёл "Первый Чемпионат Израиля по парикмахерскому искусству, макияжу и ногтевому сервису" под эгидой ОМС (международной ассоциации парикмахеров, куда вошел Израиль полгода назад)

Номинация:

ВИЗАЖ. "Подиумный макияж".

Призовые места: 1 место - Школа Феликса Штейна;

2 место - Школа Феликса Штейна;

3 место - Школа Феликса Штейна;

Номинация:

БОДИАРТ. "Свободная тема"

Призовые места: 1 место - Иль Макияж; НО! Перед Чемпионатом - повышение квалификации у Феликса Штейна;

2 место - Школа Феликса Штейна;

3 место - Школа Феликса Штейна;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Школах.

В силу профессиональных обстоятельств, хорошо знаю ЧТО происходит в Школах Феликса Штейна, Гиоры Шавита, Боаза Штайна....Кстати, почему-то, IrinaV, обошла своим "вниманием" Боаза?!.....

Так вот. Все Школы - отличные, возглавляемые настоящими Мастерами!

Так, на всякий случай, напомню некоторым..., что Уровень обучения в Школе определяется не количеством комнат в ней, а качеством выпускников (см. предыдущее сообщение)...

Скидки на продукцию и, разного рода, мивцовые акции, присутствуют, с разной периодичностью, во всех школах и это норма.

Скидки на обучение никто не "вырывает"....Каждый владелец Школы, вправе дать (или даёт) такую скидку, которую считает возможной для себя...Подход к каждому - индивидуальный...В, конце концов, это их бизнес. И как они его ведут - это не наше дело....

Но!, скороспелые выводы IrinaV сделала о Русскоязычной школе, к тому и будут мои комменты...

В Школе Феликса Штейна, как я уже сказала, скидки и акции присутствуют в полной мере.

Выдаваемый ученикам Чемодан визажиста укомплектован, только, инструментами, но не косметикой. Почему? Потому что, как в известной притче...В руки даётся "удочка", но не рыба...Косметику, каждый ученик, подбирает в соответствии со своими предпочтениями, необходимостью, достаточностью. Никто не "давит" , под видом "обязательного комлекта косметики" , приобрести, как может оказаться в дальнейшем, не очень нужные прибамбасы....Каждый выбирает САМ и сам ответственен за свой выбор....

.............продолжение следует.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в школе профессионального макияжа Felix Shtein, попала к нему совершенно случайно, и не минуты не жалею..........я не могу сказать за все школы, но знаю одно что со многих других школ приходят получать дополнительные занятия по макияжу, проходят повышения квалификации........ да и разве имеет значения на каком языке мы учимся ведь язык макияжа кисть, умения, талант. да и ктому-же хочу обрадовать, что есть и на иврите курс и ....... удовольствие это хорошая штука, но её нужно заслужить упорным трудом, желанием стать професиональным визажистом и когда ты делаешь свою работу тебе говорят молодец, спасибо и это то, что от тебя ждали....... И всё это я, лично я могу сказать, потому что всему этому меня научила школа Феликса Штейна.......

КАЖДЫЙ УРОК НЕС СВОЁ, НЕ ПОВТОРИМОЕ ЗНАЧЕНИЕ, В МОЁЙ ЖИЗНИ, ИНОГДА ХОТЕЛОСЬ КРИЧАТЬ ОТ РАДОСТИ, ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ И ДАЖЕ КОГДА ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ФЕЛИКС ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЛ И ПРЕДАВАЛ МНЕ УВЕРЕННОСТИ, Я ПОМНЮ МОЙ ПЕРВЫЙ ВЫХОД, КАК ВИЗАЖИСТ, Я ОЧЕНЬ ВОЛНОВАЛАСЬ, НО ФЕЛИКС БЫЛ РЯДОМ И ЭТО ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО В УЧИТЕЛЕ, КОТОРОМУ ВАЖНА КАЖДАЯ УЧЕНИЦА В ЕГО ШКОЛЕ, ВЕДЬ ПРАКТИКА ВАЖНА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ РАБОТЫ В НАШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ! Я ПОЛ ГОДА НАЗАД ЗАКОНЧИЛА КУРС, А УЖЕ РАБОТАЮ ВИЗАЖИСТОМ С МНОГИМИ СТУДИЯМИ И ФОТОГРАФАМИ, МЕНЯ ПРИГЛАШАЮТ СОЗДАВАТЬ ОБРАЗЫ ДЛЯ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, НАПРИМЕР КАК, РУТ ГОНЗАЛЕЗ, КОНКУРС ГЛАМУРНАЯ МОЛОДЁЖЬ ОТ МИШЕЛЬ КАЗА, А ТАК ЖЕ ПРОЕКТ ОРАНЖЕВОЕ ЛЕТО, ПРИНИМАЛА УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ МОД Fashion TV, И ДАЖЕ ПРИНЕМАЛА УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ИЗРАИЛЯ по ФЕЙС-АРТУ КОТОРЫЙ ПРОХОДИЛ 20.07.2009 В ГОРОДЕ ТЕЛЬ-АВИВ И ВСЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТАПОЛУЧИЛИ ИМЕННО УЧЕНИКи И ВЫПУСНИКИ ШКОЛЫ ФЕЛИКСА ШТЕЙНА, А ЭТО ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ..... О ФЕЛИКСЕ И ШКОЛЕ МОЖНО ПИСАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО!

А ЭТО ОДНА ИЗ МНОГИХ МОИХ РАБОТ!........ ВОТ ЧЕМУ МЫ УЧИМСЯ У ФЕЛИКСА ШТЕЙНА.......... ЕСССС!!!!

post-5286-1248529593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....продолжение.....

О практике.

В процессе обучения , все ученики имеют равные условия для прохождения практики на различных мероприятиях (телевидение, модельные агенства, фотостудии, благотворительные акции)..., а, не только "самые талантливые".......Другое дело...., как потом оказывется,..... самые активные и трудолюбивые, самые любознательные, самые воодушевленные и оказываются - "самыми талантливыми"....

Безусловно, на особо ответственные мероприятия, Феликс направляет визажистов, в которых 100% уверен....

О программе обучения.

Как правильно замечено, программа обучения в Школе Феликса, намного шире и освещает намного больше различных тем, чем в других школах...

....."Галопом по Европам"?...Не знаю, не знаю...."Галоп" - не самый плохой ритм жизни...А, "по Европам" - не самый плохой маршрут...Всё зависит от того, КТО скачет...., КАК и к какой ЦЕЛИ?!....

.....Действительно, Программа составлена плотно, динамично, с теоретическим басисом и практической нагрузкой.... ...Для людей способных обучаться быстро, интенсивно, радостно....,способных принимать быстрые и правильные решения, воспринимать информацию и самим фонтанировать идеями......

О повышении квалификации.

...Разумеется, "повысить " можно , только то, что, УЖЕ, имеется...Алгебру без арифметики не осилить....ИринаВ, возможно, у вас не спросят никакого диплома...Но, по тому как вы держите кисть и какие задаёте вопросы станет понятен уровень ваших притязаний, образования и способностей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ora, я зашла на сайт Феликса Штейна. В принципе понравлось... Да и обучение на русском... я, лично, предпочитаю на русском. У меня вот какой вопрос. Сколько примерно стоит обучение у Штейна, и как долго длится курс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение длится, примерно, полгода...(если праздники не помешают)...Один раз в неделю, утренняя или вечерняя группа, в удобный для вас день...Урок продолжительностью 3 часа, таких уроков 30...В середине курса - зачет по видам макияжа....По окончании курса - выпускной экзамен...; затем выдается Диплом международного образца и Разрешение от Министерства Труда.

Стоимость обучения: полный курс - 9500 шекелей; курс басис - 5500 шекелей. Варианты оплаты - различны. Курс субсидируется Министерством Абсорбции, что может быть интересно новым репатриантам, находящимся в стране до 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте у феликса написано всё,и номер куда вы можите обратится, смотря какой курс!

я брала полный курс и в нём было всё даже разбирали цвето гамы,стиль,в этом курси есть всё и если что-то вы не добрали на уроке вам дают возможность это всё повторить,прийти и взять этот урок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за отзывы, но что же вы так защищаете Феликса???

насчет конкурса- ну и что , что он позанимал или его школа, кроме них никто там и не участвовал, конкурс не катируется по израильским меркам,а кол-во комнат- это важно, ведь насколько вам удобнол во время обучения- настолько и приятно будет заниматься, сами сказали 9500 шек- из моего ведь кошелька, так что нужно выбирать что нравится.

 

министерство абссобции- больше миф, выбить из них деньги- просто нереально.

 

до боаз штейна не дошла- у него только на повышение квалификации были курсы на момент когда я звонила.

реально впечатлил Йоси биттон своими работами, но он в Хайфе, как выучусь - обязательно к нему поеду на повышение.

 

 

а про диплом я спросила не для того что б язвительно мне ответили, а чтоб понять как вообще все происходит в этом мире визажа, но за отклики все же спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не к лицу вам, Ирина, демонстрировать своё невежество относительно участников... и не на "конкурсе", вообще-то, а на Чемпионате....Непременно, в скором времени, передам ваше мнение Президенту Ассоциации ОМС в Израиле что, организованное им, Первое (в истории Израиля!) официальное событие "не катируется по израильским меркам"(цитата из вас)...

О "комнатах"...их хоть 20 будет...., но, если ваши руки и голова, и сердце не соответствуют профессии, то и количество комнат не поможет...Есть старая русская пословица:" Не место красит человека, а человек место"...

О "защите"....Пожалуй, ни одному ИМЕНИ, упомянутому здесь, не нужна ни защита наша, ни реклама..... Поверьте мне на слово, также и Феликс, не нуждается ни в чьей защите, он достаточно силен!...А, девочки, которые пишут добрые слова в его адрес, делают это именно потому, что УЖЕ отучились и УЖЕ получили, то УДОВОЛЬСТВИЕ о котором вы только мечтаете, заблудившись в лабиринтах своих невнятных, долгих и нудных желаний.....

О "язвительности"....Я, просто, вас "отзеркалила"......как говорится "ничего личного"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам,ора,не к лицу так агрессивно защищать,рекламмировать и отстаивать честь этой школы.Причём этим вы добиваетесь совершенно обратного эффекта.Знаете,хороший продукт в рекламме не нуждается.Здесь у каждого своё мнение,и навязывание своего тут не приветствуется и нападками на тех ,кто не согласен свами вы добьётесь совсем не того,чего хотите.Это мой вам добрый совет,как вы говорите-ничего личного.(вы конечно возразите,что вы никому ничего не навязываете,но ваши дебаты говорят сами за себя).А работы учеников на сайте Штейна действительно не впечатляют,в глаза бросаются явные и грубые ошибки,видные даже непрофессионалу.Если б я была хозяином этой школы,я бы просто постеснялась выставлять такие работы.Можете не трудиться мне отвечать,я высказала своё мнение и слушать вашу пластинку заново мне не интерессно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Милые девушки, Ваша горячность подчеркивает ВАШУ любовь к выбранной профессии-и это ЗДОРОВО. Я,к сожалению, иврит пока не знаю, на просторах инета смогла найти только школу Феликса Штейна, где ведется преподование на русском языке, но я живу в Крайотах. Подскажите, пожалуйста, может есть еще школы,где преподование ведется на русском языке в районе Хайфы.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Милые девушки, Ваша горячность подчеркивает ВАШУ любовь к выбранной профессии-и это ЗДОРОВО. Я,к сожалению, иврит пока не знаю, на просторах инета смогла найти только школу Феликса Штейна, где ведется преподование на русском языке, но я живу в Крайотах. Подскажите, пожалуйста, может есть еще школы,где преподование ведется на русском языке в районе Хайфы.

Спасибо за помощь.

насколько мне известно, в Израиле на русском преподают только в школе Феликса

конечно не очень удобно туда ездить из Крайот, но в принципе вам наверное всё же стоит

можно на поезде, это быстрее и к тому же школа находится возле станции Азриэли, так что удобно.

А может вам за эти же деньги стоит съездит в Киев и отучится у Найды, я бы на сегодняшний день так и сделала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...