Перейти к содержанию
  •  

Как извлечь рефилы из палетки MakeUp Atelier


Рекомендуемые сообщения

Вот и настал тот момент, когда целая армия палеток MakeUp Atelier уже стала тяготить даже мою любимую сумку Zuca Pro Artist.

Подчерпнув опыт коллег, я присмотрела себе Макгнитный кейс и очень скоро его купила: www.formakeup.ru

Тут же передо мной возник ворос, как из палетки извлечь рефилы.

Самым очевидным было решение поддеть их чем-нибудь острым, но, как назло, самое простое оказалось самым неправильным((( Первая же попытка привела к тому, что тени треснули и раскрошились!! Это была катастрофа!! Но об этом позже)))

 

Прочитав немало интересного в интернете, я пробовала разные методы, но, к сожалению, по разным причинам они мне или не нравились, или не приносили нужного эффекта! В основном, суть сводилась к нагреву корпуса палетки с целью размягчить (расплавить) клей, которым рефилы приклеены к корпусу! Эта манипуляция мне не удалась совсем(

 

Я пошла другим, более изощрёным путём, правда финальный рецепт стоил мне, по меньшей мере, целой палетки((((

 

Дорогие коллеги и все, кому интересно, представляю "ноухау" от Царёвой Светланы:

 

Для начала нам понадобится острый нож с толстым лезвием. Позаимствованый у мужа Buck подошёл мне идеально! Итак, вставляем нож в горизонтальную щель, как на фото и аккуратным движением по периметру поддеваем верхнюю пластину палетки (в которой, собственно, находятся тени)!

 

atelierpaletki02.jpg

 

Пластмасса с удовольствием трескается и в результате мы отделяем верхнюю часть! Вуаля!

 

atelierpaletki03.jpg

 

Далее нам понадобится миниатюрная ножовка по металлу и небольшой уже строительный нож с плоским лезвием!!

 

atelierpaletki04.jpg

 

Не прилагая большого усилия, делаем два параллельных (ну или почти параллельных) запила до самого рефила и отламываем ненужный кусочек пластика! Пластик, надо сказать, идеально пилится и так же хорошо ломается.

 

atelierpaletki05.jpg

 

Вставляем строительный нож под палетку и движениями в горизонтальной плоскости направо налево разрезаем слой клея.

 

atelierpaletki06.jpg

 

Обратите внимание что MakeUp Atelier не только выпускает хорошие тени, но и клея они тоже не жалеют!! Именно по этой причине достать рефилы не просто, а греть палетку утомительно долго.

 

atelierpaletki07.jpg

 

Собственно, вот и результат! Часть моих палеток уже перекочевала в магнитный кейс!!

 

atelierpaletki01.jpg

 

Ну а теперь немного про катастрофу, которая случилась у меня в начале моих экспериментов.

 

Опять же, помог мне интернет и опыт девочек, которые столкнулись с проблемой треснутых теней и пудр!

 

atelierpaletki08.jpg

 

Всего лишь нужно что-то острое, немного спирта и салфетки!!!!

 

atelierpaletki09.jpg

 

Крошим в порошок тенюшки острым маникюрным инструментом. Обратите внимание, что в раскрошенном виде они занимают намного больше места, чем прессованные.

 

atelierpaletki10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шприцом добавляем спирт. Не водку - спирт!!!! И тщательно перемешиваем до состояния "кашицы"!

 

atelierpaletki11.jpg

 

Далее сверху салфеткой промакиваем тени. Сильно давить не надо, просто приложить, но много-много раз, основная задача - впитать в салфетку как можно больше спирта! Иначе в процессе естественного высыхания на поверхности появятся трещины, как в пустыне!!!

 

atelierpaletki12.jpg

 

В результате мы имеем совершенно нормальную тенюшку с уникальным рисунком салфетки на поверхности!!!! Салфетку можно кружевную!!! Далее надо оставить новые тени, чтобы полностью выветрился спирт. Вуаля!!!

 

atelierpaletki13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...