Перейти к содержанию
  •  

Какую профкосметику можно использовать для себя?


Рекомендуемые сообщения

я в последние пару-тройку месяцев начала изучать химико- биологический состав декор.средств. Занятие наиувлекательнейшее надо сказать !!!!! Учитывая, что в школе по химии имела твердую 4 скорее из-за усидчивости , нежели по знаниям, могу сказать, что дается мне это изучение и вникание в глубь вопроса с некоторым трудом. Спасибо дружественным мне ресурсам, где я могу задать простой интересующим меня вопрос , и получить ответ на доступном языке, не перегруженным хим.-био терминами...

 

Да, действительно, плотные текстуры профессиональных ( !!!! ) декор.средств содержат несколько иной хим.состав, который обеспечивает и недюжинную стойкость тона , способного выдержать многочасовые съемки, яркие пылающие софиты, и очень хорошую кроющую способность покрытия , которое нельзя достичь другими бытовыми средствами , и дающий яркий,хороший цветной пигмент , который также не найдешь в бытовых декор.средствах. Все эти требования может обеспечить присутствие в составе некоторых веществ , я их называю " тяжелая артиллерия" , молекулы, которые дают все эти хорошие кроющие стойкие свойства . Речь идет именно о плотных текстурах !!!! Эти текстуры граничат по своим свойствам с гримом . Именно поэтому , перед нанесением таких плотных , практически гримерных средств ( а стики, плотные тона ,корректоры и т.д. можно вполне отнести к элементам грима ) , все актеры кино , театра , сотрудники телевидения , ведущие и т.д. наносят базы под макияж профессиональных марок ( !!) , которые не только подготовят кожу к последующим слоям, выровняют поверхность , но и создадут пленочку, через которую проникновение декор. средств , отложение всех этих веществ в порах , будет сведено к минимуму . А по окончании съемок , представления , фотосеанса и т.д. , все они в обязательном порядке идут РАЗГРИМИРОВЫВАТЬСЯ . Этот процес означает не только умыть человека от сценического макияжа , но и применить проф. смывки , содержащие в своем составе спец. вещества, позволяющие очистить кожу от всей этой " тяжелой артиллерии " , потому что обычное бытовое молочко для снятия макияжа не справится с этой задачей , и попитать кожу , перенесшую некоторого рода стресс ! работники кино ,театра и телевидения эти аспекты очень хорошо знают !!!

Лично я сейчас изучаю вопрос по части хим. составов .

Что касаемо легких средств, не плотных, то в их составе , могут присутствовать и ухаживающие компоненты, и витаминки, и всяко - разно другие полезности для кожи , и анти-эйдж лифтинги и проч. , которые не впихнешь в гримерные средства. Да они там и не нужны, именно потому , что у них другая задача и другие цели в макияже/ гриме.

В аптечных же марках декор.средств в большом количестве присутствуют " аптечные " компоненты типа цинка, который подсушит прыщик, триклозан , который обладает антисептическими свойствами ( надеюсь, ничего не наврала и не перепутала ) :D , и масса всяких суживающих , обеззараживающих , подтягивающих , затягивающих полезностей и витаминностей.

 

Все это имеет место быть вследствие того , что проф. средства и бытовые средства несут разную смысловую нагрузку. Поэтому , для каждого конкретного случая мы в своей работе задействуем тот или иной продукт , проф. или люкс класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В частности, еслть мнение, что тональники на ежедневный макияж лучше использовать полегче, не из профкосметики, а из люксовской... а помады некоторые профессиональные за счет своего насыщенного пигмента выедают естественный цвет губ... Вот и спрашиваю - кто-нибудь что-нить пр это знает?

ой,мне вот это тоже очень интересно! неужели и правда придётся возвратиться к своей старой косметике для повседневки?((((( а я уже так привыкла ко всему профессиональному из своего кейса(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касаемо легких средств, не плотных, то в их составе , могут присутствовать и ухаживающие компоненты, и витаминки, и всяко - разно другие полезности для кожи , и анти-эйдж лифтинги и проч. , которые не впихнешь в гримерные средства. Да они там и не нужны, именно потому , что у них другая задача и другие цели в макияже/ гриме

то есть я правильно поняла,что тона-флюиды,жидкие консилеры можно использовать каждый день????

 

а что на счёт теней и помад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

 

Помню вы где-то уже об этом писали, что начали изучать состав косметики. Можете озвучить какие именно марки косметики попали в поле вашего внимания? или это не конкретные марки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое за такой подробный ответ! Значит, тональники и стики точно лучше себе отделные брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже знаю, что не все проф. средства можно использовать каждый день. Отдельные линии для фото и видео, к примеру. Татьяна очень подробно объяснила, почему их нельзя повседневно использовать. Некоторые потребители любят их наносить, причем на обычный крем, и восторгаются, что другие марки им такого хорошего эффекта не дают. Но это так - лирика.

Я лично из проф. косметики только свои палитры теней и фиксатор для бровей всегда использую. Иногда - карандашики, помадки, блески, корректоры, крем-пудры. Но у меня не "тяжелая артиллерия", а облегченный "салонный" вариант. А все остальные средства обычных, общественно-доступных марок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в поле моего зрения попали не конкретные марки, а конкретный состав декор.средств разных целевых сегментов , а соответственно и ценовых . Это и люкс, и бюджет масс-маркет , и аптека , и проф. бренды. На закуску я оставила сетевые марки и минеральную косметику , но , блин, на них просто нет времени . :D Т.е. , если кратенько и доступно, буквально на пальцах и с примерами : состав , именно био-хим состав декор.средств не просто различен в этих нишах , а иногда оочень сильно различен именно из-за использования в разных областях применения, а потому и различна цена.

 

Например, в дешевых декор.средствах очень распространено использование талька в пудрах с большим его содержанием , и ланолина , а это , как говорят биохимики - технологии прошлого века , и уже в наше время , время движущихся вперед разработок , их присутствие - не есть хорошо для кожи . И раньше не было хорошо , но другого дешевого " наполнителя " в компакт- пудру бюджет-класса не было придумано . И обусловлено их присутствие там именно низкой ценой средства , поскольку в дорогих люксах тальк с ланолином практически отсутствует ( если вообще нет ) , за счет чего они ложатся более невесомо и легче . Беру в руки Crem-Puff максфакторовский. Очень люблю есть использовать на поточной работе , показах, шоу , вечеринках и проч. , где требуется быстро привести лицо в порядок одним махом кисти и задействовать при этом одно тональное средство. Именно этот крем- паф от МФ меня устраивает. Тем паче , что в коробочке аж 21 грамм вещества при стоимости примерно 200- 250 рублев. Т.е. - оптимальный вариант для таких целей ! Смотрю состав . Первым идет тальк. Последним - ланолин. Еще есть всяко- разно парабены , что тоже не есть гуд , если верить тем же компетентным спецам. Т.е., естественно, нет никаких полезных " удобрений" , никаких ухаживающих вкусностей, сплошная штукатурка , высушивающая кожу.

Поэтому , клиентке , например, мы никак не сможем посоветовать пользоваться этим средством каждый день . А вот на показах, и т.д. мы за милую душу задействуем этот препарат. Это был маленький пример.

 

Идем дальше. Работаем с клиенткой. На лице требуется замаскировать свежевыдавленный прыщ. Т.е. , сперва, мы конечно, все это дело продезинфицируем , обезвредим , а вот после , что мы предпочтем использовать ? т.е. мы можем , конечно, " забетонировать " под ноль все это дело проф. средством , но ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ ( !!! ) будет задействовать корректоры аптечных марок. Именно, из-за повышенного содержания в них " лекарственных " вкусняшек, типа " сушилок" , антисептиков , чего мы не найдем в таких концентрированных количествах ни в люксе, ни в проф. , ни где бы то ни было еще.

 

Пойдем еще дальше. Тушь для чувствительных глаз. Реакция на тушь у дам с чувствительными глазами бывает из-за консервантов , содержащихся в туши. Без них обойтись туши невозможно, ибо " протухнет " средство очень быстро . В каком сегменте клиентка точно НЕ найдет тушь, от которой у нее не будут " плакать" глаза ? наверняка, не найдет в профи.марках. ( в этом месте наши компетентные представители проф.марок , естессно, занегодуют :lol: ) . Хотя бы потому , что проф. косметика не ориентирована на решение проблем людей с чувствительностью кожи и век и выпуском для них спец. продуктов . Ее задача совсем в другом. Вот сейчас навскидку не вспомню , есть ли в какой проф. марке тушь для чувствительных глаз ?! :unsure: Не просто "подоходит для чувств. глаз" в том числе , а именно строго разработана " для чувств.глаз" ..... если есть, подскажите мне, плиз , я буду изучать этот вопрос тщательнее !!!

 

это вкратце. Тема, для меня, по крайней мере очень интересна!!! очень!!! потому , что я работаю с декор.средствами и не просто хочу, а обязана знать, что там содержится и из чего состоит. Ну , хотя бы приблизительно! Я опросила примерно 10 практикующих визажистов с большим опытом работы. Все они что-то где-то слышали , но толком никто не смог ничего внятного сказать о био.хим составах и вообще, что - либо на эту тему. Более того, никого практически не интересует эта тема !!! работают и славно.

Поэтому, если здесь будет иметь место некоторый резонанс, то можно об этом поговорить , и послушать компетентных людей, и разные мнения. Виктория , опять же, упоминала о полезной " начинке" некоторых продуктов Мейкап.Ф.Эв. , было интересно. Я теперь не выкидываю вкладыши из упаковки, пытаюсь изучать, штудирую интернет- литературу , задаю вопросы в соответствующих форумах , заморочилась этим вопросом вобщем...... :D

 

Пы.Сы. что-то где-то могла напутать, перепутать и т.д. , ибо только - только изучаю данный вопрос и био.хим термины не хотят укладываться в мою голову и там присутствует некоторого рода каша из огромного объема добытой информации ....если что, не кидайтесь тапками и тухлыми помидорами...рассказала, как могла... :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой тональный крем и корректор под глаза из Ателье можно взять на каждый день. Есть пигментация и морщинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,такое Вам огромнейшее спасибищщщще!!!! Читала,въевшись глазами в монитор,аж муж спросил что там такого интересного))))))

Пишите еще!!!!!!!!! :P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Татьяна! Очень ценная информация! Пишите, пожалуйста, еще свои наработки на эту тему! Мне вот тоже очень интересно подробно про все это узнать! .... Хм, а вот почему про это на курсах не рассказывают, да и в книжках по макияжу я ни разу не видела подобной информации... Ммм, попробовать что ли маму-химика на эту тему помучать? Хотя вряд ли она тут в курсе... Вообще, эту тему наверное, косметологи больше всего должны знать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какой тональный крем и корректор под глаза из Ателье можно взять на каждый день. Есть пигментация и морщинки.

 

Это , я думаю, Дмитрию вопрос по его профилю... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама- химик - это крайне полезное Вам подспорье! начните вот с чего :

 

http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php

 

Это так называемая " Шпаргалка по ингридиентам " - ресурс наипознавательнейший! Не выбрасывайте вкладыши к декор.продуктам, да и к любым другим косметическим средствам, шампуням, гелям, лакам для волос и т.д. Берете состав , забиваете в шпаргалку латинскими буквами названия ингридиентов ( там все подробно расписано , куда чего писать ) , и увидите , сколько всего вам будет из области химии !!! Так что, маму держите рядом, под рукой! :lol:

Более того, на том же сайте в форуме есть громада наиинтереснейших тем и материалов , как по нашему профилю, так и в смежной области - косметологии !!! Охват на несколько месяцев чтения! :D

 

И , Вы представляете, сколько тогда во времени и по бюджету растянутся курсы по визажу, если туда включать еще и биохимию ? это даже не тема для повышения квалификации, это скорее из разряда собственного самоповышения и расширения общего кругозора ! Кроме того, это прерогатива скорее тренеров и тех мастеров, кто ангажирован конкретной маркой, дабы знать о ней все , в том числе и хим.состав . Это уже из разрядя высшего пилотажа! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один из преподавателей в школе макияжа был в прошлом химик, так вот она нам сообщила "потрясающую" новость, что пигментами в чистом виде пользоваться каждый день вредно, т.к. они имеют очень термоядерный хим. состав. А представители марок, проводившие у нас мастер-классы уверяли в обратном, Но я склонна все-таки верить химику, а не ведущему визажисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лице требуется замаскировать свежевыдавленный прыщ. ......вот после , что мы предпочтем использовать ?

 

 

 

ну прямо читаете мои мысли!!! шла на работу с целью добраться да шарового интернета....)))))) и спросить именно это -что делать со свежевыдавленными прышами, когда и них еще выделяется жидкость?????

какими именно препаратами надо действовать?? у меня никак не получается вывести его на нет, чтобы не ложила - не держится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лице требуется замаскировать свежевыдавленный прыщ. ......вот после , что мы предпочтем использовать ?

 

 

 

ну прямо читаете мои мысли!!! шла на работу с целью добраться да шарового интернета....)))))) и спросить именно это -что делать со свежевыдавленными прышами, когда и них еще выделяется жидкость?????

какими именно препаратами надо действовать?? у меня никак не получается вывести его на нет, чтобы не ложила - не держится!!!

 

Я нашла замечательное средство в этих случаях, маскируйте на свое усмотрение, но сначала используйте масло чайного дерева, только 100%(абсолют), упаси Вас бог взять аптечное( оно не может быть абсолютом!). Аромамасла являются очень сильными дезинфицирующими средствами, а особенно масло чайного дерева. Оно справляется и с бактериями, и с вирусами, и с грибком. Вообще аромамасла можно добавлять в косметические средства, чтобы получить определенный эффект. Могу посоветовать аромамасла "Ароматы Глорис" (произведены в Германии). Больше информации: www.yourhealthylife.e-gloryon.com.

post-1679-1225112252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,мне вот это тоже очень интересно! неужели и правда придётся возвратиться к своей старой косметике для повседневки?((((( а я уже так привыкла ко всему профессиональному из своего кейса(

 

Я думаю, что косметика может обладать и свойствами профессиональной, и одновременно быть ухаживающей. По крайней мере, я знаю такую новинку. Пока это только линия эксклюзивной декоративной косметики для губ - "Entice" (интайс - соблазн, искушение). Разработана в России, произведена в Германии. Вот загляните в ее состав! А на губах попробуйте! Она искушает и того, у кого она на губах, и того, кто это видит! А какой ненавязчивый и пленительный запах - композиция кокоса и грейпфрута! Даже клиентки, которые не переносят ароматизированную косметику, просят эту косметику! В линии представлены 28 предметов - для губ! Есть уникальные предложения - татуаж для губ - иакого нет ни в одной линии! Т.е. это средство с эффектом перманентного макияжа, держится более 12 часов. А стойкая крем-помада держится 8-10 часов, но она не сушит :o губы!!! А пилинг для губ! Впрочем, читайте сами: www.yourhealthylife.e-gloryon.com

Кстати, у этой компании есть и косметика по уходу за кожей лица и тела - "Глорис". По рейтингу натуральности из 160 российских и зарубежных производителей она на 9 месте! Рейтинг можете поискать в интернете.

post-1679-1225113839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама- химик - это крайне полезное Вам подспорье! начните вот с чего :

 

http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php

 

Это так называемая " Шпаргалка по ингридиентам " - ресурс наипознавательнейший! Не выбрасывайте вкладыши к декор.продуктам, да и к любым другим косметическим средствам, шампуням, гелям, лакам для волос и т.д. Берете состав , забиваете в шпаргалку латинскими буквами названия ингридиентов ( там все подробно расписано , куда чего писать ) , и увидите , сколько всего вам будет из области химии !!! Так что, маму держите рядом, под рукой! :lol:

 

пасиб за ссылку, очень даже интересно и полезно!

правда, из-за своей необразованности:)))), вносила состав маски для лица около получаса:))))) - там около 40 компонентов, и ни слова из них я не понимаю :)))))))

зато результат порадовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...