Перейти к содержанию
  •  

Коррекция бровей альтернативными способами


Рекомендуемые сообщения

"Никогда не выщипывайте брови сверху. Вместо этого любые нежеланные волосы над вашей идеальной дугой надо осторожно обесцветить осветлителем волос или используя воск, аккуратно их удалить" - жесть! Anetaaa , слушай, ты в самом деле так делаешь? Или совсем не трогаешь пространство над бровью?

что-то я вот не совсем улавливаю логику статьи... шипцами удалять нельзя, а воском можно? :lol: в чём разница? :huh:

с возрастом не только брови сползают :rolleyes: надо еще дожить до этого :rolleyes: действительно важен результат, а не каким обрзом все выполнено (без криминала разумеется)

Абсолютно согласна, тем более судя по бабуличкам, которые к нам на косм. уxод приxодят, сверxу волосы расти не перестают, если сползёт, можно отрастить и оформить повыше. Или я ошибаюсь? :rolleyes:

Изменено пользователем Юлиана
добавление информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна, тем более судя по бабуличкам, которые к нам на косм. уxод приxодят, сверxу волосы расти не перестают, если сползёт, можно отрастить и оформить повыше. Или я ошибаюсь? :rolleyes:

Я корректировала девочке брови прям перед новым годом, у нее сверху оч. много мелких черных волосков переходящих в линию роста волос на висках и между бровями очень много, если выщипывать то на долго застрять можно, меня выручили полоски ддля дипиляции усиков, заодно и усики удалила. Девушка была в восторге, говорит что и не знала, что у нее могут быть нормальные брови

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я корректировала девочке брови прям перед новым годом, у нее сверху оч. много мелких черных волосков переходящих в линию роста волос на висках и между бровями очень много, если выщипывать то на долго застрять можно, меня выручили полоски ддля дипиляции усиков, заодно и усики удалила. Девушка была в восторге, говорит что и не знала, что у нее могут быть нормальные брови

Вот и замечательно, наверняка этот Новый год был для неё самым праздничным из всеx.

Единственное что, xотела добавить, что брови не рекомендуется удалять воском, т.к. волоски могут поменять направление своего роста и при регулярном использовании кожа над бровями покроется мелкими морщинками от меxанического воздействия полосок воска. :(

Наверное тоже самое может произойти и с верxней губой, так что я бы посоветовала клиенткам один раз полностью всё удалить воском, а потом дорабатывать помалу уже пинцетом . А то морщинки на губаx и над бровями нам никому не нужны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, подскажите фирму воска для депиляции, который вам понравился ( хочу подругу от усиков избавить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Va_Lery спасибо за ссылочку.

Посмотрела - очень интересно. Испытала на себе, правда брови не рискнула, но на ноге очень даже легко. Можно сказать идеально в путешествии для таких забывчивых особ как я: пилки и пинцеты все время теряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, а кто-нибудь слышал о способе удаления волос с помощью двух ниточек? Моя однокурсница, когда вышла замуж за араба рассказывала, что сестра ее мужа работает в Ливане в косметическом салоне и таким способом удляет даже самые тоненькие и короткие волоски, в т.ч. и вновьотрастающие брови. И это менее больно, чем пинцетом. Только вот технологию выщипывания моя подруга все обещала показать, но так и не сложилось. Знаю только, что нитки каким-то образом скручиваются, чтобы между ними зацеплялся волос. Может кто-то знает как это делается - расскажите, интересно!

Да, действительно, восточные пользуются ниткой. Я умею, но предпочитаю пинцет. Ниткой я пользуюсь для удаления усиков, но тоже редко, предпочитаю спираль. Есть несколько вариантов, как нитку держать. Кто прямо с катушки, зажав конец нитки во рту, кто к чему-нибудь привязывает. Я же предпочитаю оторвать нитку длиной где-то 30 см, связать концы (получили кольцо). Теперь вставляем две ладошки и переворачиваем в восьмерку. Продолжаем это делать несколько раз, получая скрученый участок посередине нашего кольца. Потом, как в старой детской игре в веревочку, сверху вниз, вставляем большой и указательный пальцы в образовавшиеся два кольца - с одной и другой стороны восьмерки. Натягиваем. Между двумя руками находится скрученый участок. Попеременно сводя и разводя эти два пальца то одной, то другой руки, мы перемещаем скрученый участок в право - в лево. Теперь поднесите эту спиральку к волоску тем местом, где она заканчивается, т.е. нитки расходятся к пальцам, в образовавшийся внутренний угол (скажем, у левой руки), а другой рукой (правой, в данном случае) разведите большой и указательный. Вся спиралька сместится влево, скручивая на себя и, в результате, вырывая выбранный волосок. Старайтесь нитки прижимать к телу. Я тренировалась на себе, будете смеяться, на ноге. Но я, как-то, не прониклась особо (я не восточная :lol: ), хотя я знаю наших, которые очень полюбили этот метод. Я брови по старинке щипаю пинцетом, а усики спиралью. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я опять впереди паравоза :blink: ! Как всегда не дочитала до конца, где умные люди не только раскажут, но и покажут (могут даже дать попробовать) :rolleyes: Ничего, это можно стереть. Хорошо еще, что про трафареты ничего не писала :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понимаю это не *спираль* а пружинка тугая(которая ну впринципе тоже спираль по сути) кажется где то на форуме был человек рекламируший этот инстпумент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за спираль? Расскажи, пожалуйста

Спираль или пружинка, можно называть, как угодно. В моем понимании абалденная штука. Принцип действия такой же, как и в рекламируемых эл. машинках для эпиляции.Туго-туго скрученая спираль длиной прибл. 15 см на концах с наболдашниками из пластика. Держишь ее за концы двумя-тремя пальцами, изгибаешь в форму подковы дугой вверх, подносишь к усикам и проворачиваешь. Волоски застревают между витками и при проворачивании выдергиваются. Как говорят мои клиенты, самый безболезненный метод и наименее травмирующий кожу. Девочки-киевлянки, в начале апреля буду в Киеве (сбылась мечта идиота за последние 18 лет!), кому интересно, сбросьте мне в личку ваши телефоны, можно встретиться, покажу, а кто захочет, могу и привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да уж попробывала этот способ на себе..жесть ....большей боли от вышипывания волосков я не испытывала!!!

шипчиками менее белезненно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже стригу длинные брови и еще все что лишнее сверху бровей убираю нитками и получаеться четкая форма бровей, надгубную сачть тоже убираю нитками даже на лице тоже если есть без проблем с нитками лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме как-то обсуждали способ коррекции бровей нитками. Наткнулась на ролик. Вот скажите, для клиента такой способ менее болезненный, чем обычное выщипывание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме как-то обсуждали способ коррекции бровей нитками. Наткнулась на ролик. Вот скажите, для клиента такой способ менее болезненный, чем обычное выщипывание?

 

лично мне ничуть не менее болезненно (пробовала, наоборот - обычным способом вполне нормпльно, а нитками - слезы из глаз..может, дело в отсутствии сноровки..

но вообще для бровей не подходит этот способ, потому что в нем не проконтролируешь форму с точностью "до волоска" . а это важно.

я его для пуха над губой практикую только - потому как быстро (пару раз слезы из глаз, и все :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррекция ниткой это этническая фишка. Сейчас же мода на этнику, в таких делах тоже. Уже массу объявлений видела от салонов про такой вид коррекции, представляется как экзотическая новинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...