Перейти к содержанию
  •  

Такой вот начинающий я


Рекомендуемые сообщения

Никогда бы в голову не пришло что-то писать о себе на этом форуме, но по наводке "tatiana-vedeneeva" изучил данный подфорум и решил о себе тоже что-то написать. (Нужно ли это кому-нибудь?) :)

В общем всё банально... Мужчина, русский, 36 лет. г. Санкт-Петербург...

Как занесло в эту среду? (Визаж)... Абсолютно спонтанно. Никогда об этом не думал, рисовать в школе не умел, по жизни работаю совершенно в другой среде. (Клубы, dj)... Отработал 4-е года в стриптиз-клубе, частенько с девочками-стриптизёршами в гримёрной "зависали". Перед каждым их выходом на сцену над ними ловко так кисточками и какими-то повязочками на голову орудовала девочка. Я с ней разговорился и она сказала, что окончила курсы визажистов и вот теперь трудится по этой стезе. Мне это стало интересно, я тут же "пробил" в интернете всё по этому вопросу, пришёл на этот форум, изучал его дня 2-а и в итоге решил окунуться в это с головой... Из 2-ух школ (Эстетиста и Make Up Atelier) выбрал вторую (По сроком начала обучения), оплатил "Базовый экспресс курс" - 24.750 и через неделю я пришёл на первое занятие. В группе нас 6 человек, 5 девочек и я (Это на самом деле напрягает, так как ото многих слышал мнение, что парикмахеры, и тем более визажисты - мальчики-мужчины другой ориентации... То же самое, что все ди-джеи - наркоманы :) )))

Первые 2-а занятия были теоретические (На них же я приобрёл комплект Кистей Ателье. Не хватающие кисти от Ателье дополнил кистями Jean's - 16.500)... 3-ее занятие была практика. Извучали 2-а вида макияжа: Камуфлирующий макияж (Эстетика дня) и Диагональная растушовка (Дневной макияж). Ведёт у нас занятия - Елена Куленкова. Лично для меня - прекрасный преподаватель и специалист в своей области (Её брови меня гипнотизируют)... В общем в этот день я первый раз в жизни дотронулся до девушки кистью со всякими прибамбасами)))). Получилось, как вы сами понимаете, не очень...)))

 

Выкладываю фото. На первом своё лицо убрал, так как пока не афиширую свою занятие.)))

 

fotnc.jpg

 

Вот это вроде как раз диагональная растушевка, если не ошибаюсь ... Брови почти не трогал... (Фоткал на свою мыльницу, как-то прям лоб от вспышки каким-то красным стал(((( ))) А может руки такие кривые.. Наверняка руки...

 

foto2xa.jpg

 

На 4-ый учебный день было 2-е темы: "Птичка" и горизонтальная растушовка на тёплых холодных цветах... Там ничего не фотографировал, к сожалению... В общем как-то всё пока так, безрадужно.)))))))))))))

 

П.С. По окончанию курса планирую брать базовый комплект косметики "Make Up Atelier" (тысяч 40) Для чего? Не знаю, пусть будет. Может (надеюсь) что-нибудь куда-нибудь и попрёт. ))))))))

 

П.С. 2 Преподаватель сказала, что летом будет повышение квалификации в Париже... Хочу...................

Ссылка на сообщение

что сказать) вы молодец что открыли новый лист. можно так сказать. на форуме *)

и всё таки любопытно что в итоге получится*

.. а то что там про ди-джеев. смешно.

в мире красоты всё таки(ходит слух*) лучшие мастера именно мужчины! так что дерзайте!

Удачи и везения :*

Ссылка на сообщение

Виталий, желаю вам удачи и держите нас в курсе)

Если получится, пишите больше о занятиях, знаниях и ваших мыслях по этому поводу!

П.с. Самый лучший макияж, который когда-нибудь делали мне, был сотворён мужскими руками...

Ссылка на сообщение

Виталий, поздравляю! Пред нами прекрасный случай "разрыва шаблона". Замечательно! Удачи! Думаю, многие (если не все) здесь с удовольствием будут следить за вашими успехами и помогать советами:) Дерзайте и делитесь впечатлениями!

Ссылка на сообщение
Виталий, поздравляю! Пред нами прекрасный случай "разрыва шаблона". Замечательно! Удачи! Думаю, многие (если не все) здесь с удовольствием будут следить за вашими успехами и помогать советами:) Дерзайте и делитесь впечатлениями!

 

Всем спасибо за поддержку, приятно..)))

 

Сегодня было 3-ее практическое занятие, изучали 2-а вида макияжа: Подиумный Европейский (Дымчатый) и Вечерний макияж по схеме банан...

 

На первой фотографии один сторону лица сделала преподаватель, при этом всё очень подробно объясняла, что к чему и почему...

 

135kq.jpg

 

На втором фото эта же девушка, которой я доработал вторую часть лица. Преподаватель мне непонятное подсказывал и советовал (Девушка так же подсказывала :) )... Вот что в итоге получилось...

 

140oy.jpg

 

Следующая фотография - Банан. Я с ним конкретно намучился. Такой цвет выбрала сама девушка...

 

157xo.jpg

 

Что характерно, дома, разглядывая фотографии, вижу свои недочёты: То тут линия толще, чем нужно, то там корректор выполз за предназначенную для него зону... Мозг понимает, а руки пока не могут...(((

Ссылка на сообщение
а мне интересно, что такое "горизонтальная" растушевка..

 

На тёпло-холодных тонах?

 

Когда глаз обрабатывают попеременно (чередуя) тёплыми и холодными близкими цветами. Я конкретно в работе чередовал цвета их 2-ух палитр Atelier: 6 (тёплая) и 16-ая (холодная).

Ссылка на сообщение
Следующая фотография - Банан. Я с ним конкретно намучился. Такой цвет выбрала сама девушка...

 

...а руки пока не могут...

здесь кажется, что она сама себя и накрасила... :rolleyes: Не гонитесь за сложными цветами пока. Сначала хорошо набейте руку на более спокойных.

Ссылка на сообщение
Не гонитесь за сложными цветами пока. Сначала хорошо набейте руку на более спокойных.

 

Согласен с Вами. Пока руками не попробуешь, не поймёшь: Что, как и почему? :)

Ссылка на сообщение
Виталий, не упускайте из поля зрения также и брови. Они очень важны.

Вот чем мне не правится такая методика преподавания-схемы отрабатывать, а то что человеку это конкретно по форме не идет во внимание не берется...Виталий, удачи!

Ссылка на сообщение
Вот чем мне не правится такая методика преподавания-схемы отрабатывать, а то что человеку это конкретно по форме не идет во внимание не берется...Виталий, удачи!

 

Я подумала о бровях, взглянув на девушку с голубыми тенями на глазах. На мой взгляд, имеющаяся форма бровей модель не украшает и очень нуждается в коррекции.

По поводу схем - согласна. Нужно делать макияж, который будет украшать данное конкретное лицо, а не просто отрабатывать схему. Но это уже система преподавания...

Конечно же, удачи, Виталий:)

Ссылка на сообщение
Я подумала о бровях, взглянув на девушку с голубыми тенями на глазах. На мой взгляд, имеющаяся форма бровей модель не украшает и очень нуждается в коррекции.

По поводу схем - согласна. Нужно делать макияж, который будет украшать данное конкретное лицо, а не просто отрабатывать схему. Но это уже система преподавания...

Конечно же, удачи, Виталий:)

 

Спасибо большое. Насчёт схемы. Мы просто изучаем различные виды макияжа и их нужно отработать. Конечно же в обычной жизни всё по-другому, но если не отработать здесь, то тогда где? :) Это же школа, я сюда за этим и пришёл. Я сам пока ещё не могу определить, что девушке будет лучше и в какой цвет её "красить". Это, наверное, приходит с опытом.)))

По поводу бровей... Их даже трогать боюсь, так как не знаю, что с ними делать. Я понимаю, что их нужно корректировать, путём подрезания и выщипывания, но я это просто не умею делать. (((( У нас экспресс курс, я и так на каждую девочку трачу по 2,5 - 3 часа. Всегда последним заканчиваю. ((( Поэтому тренировку с бровями отложил на потом. Мне девочки подсказали, что существуют какие-то отдельные мастер-классы по работе с бровями и ресницами, хотел бы обязательно их посетить. Себе я брови никогда не щипал, отсюда, наверное, и все мои беды... В среду у нас экзамен, а зватра (во вторник, 21-го декабря) приобретаю базовый набор косметики. Что буду с ним делать? Пока не знаю, главное, что он есть. Наверное буду своих девочек в клубе "мазюкать", если отдадутся.)))

П.С. Записался в апреле в "Make Up Atelier" на 5-ти дневный курс работы с волосами (завивки там всякие и пр)... Так же хочу отдельно пойти на фантазийный макияж, но туда нужно прийти уже подготовленным в плане рисования всяких там стрелочек, а с этим у меня пока проблемы...

В общем желания на всё вагон. Всё хочу.....Что-то меня это затягивает.)))

Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Насчёт схемы. Мы просто изучаем различные виды макияжа и их нужно отработать.

это понятно, но какой смысл делать то, что не нужно? а потом у визажистов в голове такая каша) это не к вам, а к методике. вы как потом будете определять кому какую форму делать, если вас сразу не научат?

Ссылка на сообщение
вы как потом будете определять кому какую форму делать, если вас сразу не научат?

 

Честно скажу, не знаю. ((( Но мне наверное сложнее всего (из нашей группы имею в виду). У девочек в этом плане глаз уже опытный, наверняка знают побольше моего. Всё-таки экспресс-курс больше подходит для мало-мальски знакомых с этой средой людей, я к таким не отношусь. Будем набираться опыта, ходить на различные мастер-классы и повышения, благо для меня это интересно. :)

Ссылка на сообщение
Вот чем мне не правится такая методика преподавания-схемы отрабатывать, а то что человеку это конкретно по форме не идет во внимание не берется...Виталий, удачи!

+1. Как говорит на своих мастер-классах великий Учитель Таисия Васильева :" Вы учите одну схему, вторую, третью.. а потом заканчиваете обучение, и начинаете работать с клиентами. А когда клиент ни подходит ни под одну из знакомых схем - визажист просто теряется и не знает что делать" И еще процитирую Таисию Григорьевну :"Макияж выполняется мозгами", то бишь думайте о пропорциях лица, о форме глазика, меньше заморачивайтесь на схемах, а больше внимания тому, что подойдет данному лицу, а что - нет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...