Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Макияж в ЖАРУ

, невесты и не только
denisgrim
сообщение 18.7.2012, 17:07
Сообщение #81

гиперактивный участник

Спасибо сказали: 426 раз

да не надо пользоваться в жару тональниками! надо брать сухие тон-пудры, коих развелось очень много в том числе и у люксовых марок. Это практичное решение для жирной кожи и жары.

--------------------
Интернет-магазин для профессиональных гримеров ГРИМШОП.РФ (Питер, СПБ, Санкт-Петербург)
...и хулиган этого форума
я Вконтакте

Вставить ник
+Цитировать сообщение
лилия21
сообщение 19.7.2012, 1:40
Сообщение #82

Активный участник

Из: москва
Спасибо сказали: 490 раз

Город проживания: москва

а мне очень нравится фейсэндбади и матвельвет от муфе! все прекрасно держится и сало не течет) а еще аэрограф, последняя невеста с проблемной кожей ходила в макияже 2 дня)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 19.7.2012, 5:21
Сообщение #83

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 70 раз

Вечный мейк фореве smile.gif
Мда , судя по последним тенденциям у невест , они и неделю не прочь не умываться )))
Я тоже стараюсь минимум жирных тональников использовать в жару /// Денис, привет , сколько лет, сколько зим ))

--------------------
Алена Мак .
Knowledge is power...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marina*
сообщение 19.7.2012, 10:18
Сообщение #84

Новичок
*

Из: Украина, Николаев
Спасибо сказали: 4 раза

Город проживания: Николаев

Меджик сикрет, тон, пудра фикс ап, рисовые салфетки и все гуд, я тоже придерживаюсь мнения, что чем меньше слоев косметики в жару - тем лучше!)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natali ka
сообщение 19.7.2012, 10:58
Сообщение #85

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Город проживания: Воронеж

denisgrim, а какие тон-пудры можете посоветовать? На курсах нас к сожалению учили использовать жидкие тона. Единственный раз мы пробовали использовать тон-пудру на очень жирной пористой коже. Кожа выровнялась, но ощущения по словам модели были не очень.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natali ka
сообщение 19.7.2012, 11:12
Сообщение #86

Новичок
*

Город проживания: Воронеж

Цитата(лилия21 @ 19.7.2012, 2:40) *
а мне очень нравится фейсэндбади и матвельвет от муфе! все прекрасно держится и сало не течет) а еще аэрограф, последняя невеста с проблемной кожей ходила в макияже 2 дня)

Об аэрографе пока только мечтаю. Но работы, выполненные с его применением, - просто конфетка. Кожа ровная, сияющая! Очень красиво!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ramona
сообщение 19.7.2012, 13:55
Сообщение #87

Активный участник

Спасибо сказали: 49 раз

Город проживания: Рязань

Тон-пудру после нанесения нужно сбрызнуть фиксатором или термалкой. Тогда ощущения неприятные пройдут ( я так думаю что это ощущение стянутости и сухости) . Плюс пудра станет больше похожа на покрытие тонального крема.
Насколько я успела заметить, Денис любит крем-пафф от макс фактор. Довольно хороший и бюджетный вариант.

Но опять же, жирная кожа -это чаще всего и проблемы на лице. И все таки тональник с этим справляется куда лучше.
Да и тон-пудра через какое-то время заблестит (лично у меня через тоже время) .
Тут нет панацеи.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Philippa
сообщение 1.8.2012, 16:53
Сообщение #88

Активный участник

Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(лилия21 @ 19.7.2012, 1:40) *
а мне очень нравится фейсэндбади и матвельвет от муфе! все прекрасно держится и сало не течет)

А я в расстройстве, была у меня невеста недавно, на улице жара стояла + влажность высокая. Сейчас увидела у нее в контакте фотки, пока еще не проф., на половине фоток лицо как жирное sad.gif А ведь я специально воспользовалась матирующей базой муфе (all matt) до макияжа на Т-зону, тон был фейсэндбади муфе, кожа без недостатков, не хотелось в жарищу мат вельвет, он все же ощутимо плотнее. Матирующей пудрой прошлась сверху, с которой у меня макияж спокойно выдерживает весь день в офисе. С собой давала матирующие салфетки, но, видимо, невеста про них забыла в попыхах sad.gif Она довольна, я расстроена. Месяц назад другая девочка сказала, что у нее макияж только полдня продержался sad.gif Осенью и зимой никто не жаловался, наоборот хвалили стойкость, средства те же..

Вставить ник
+Цитировать сообщение
aries_83
сообщение 4.7.2013, 3:18
Сообщение #89

Активный участник

Из: Украина, Донецкая область, Енакиево
Спасибо сказали: 42 раза

Цитата(Marina* @ 19.7.2012, 11:18) *
Меджик сикрет, тон, пудра фикс ап, рисовые салфетки и все гуд, я тоже придерживаюсь мнения, что чем меньше слоев косметики в жару - тем лучше!)

Меджик сикрет - Это чудо-средство от Чиничиты? Пожалуйста, если можно, расскажите все таки, как он действует, сколько он действует, как на него тон ложится.
Давно смотрю на него и хочу приобрести, но с трудом верится в то, что пишет производитель.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ptax62
сообщение 4.7.2013, 11:09
Сообщение #90

Активный участник

Из: Одесса
Спасибо сказали: 151 раз

http://www.1nep.ru/cosmetology/articles/195131/

статья Светланы Гребеньковой - Макияж против летнего зноя!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
polina_bond
сообщение 15.7.2013, 10:49
Сообщение #91

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Город проживания: Таиланд, остров Самуи

У меня каждый день жара +30 и выше, а так же жуткая влажность, пока что ни одна невеста не жаловалась на жирный блеск, и по фото я тоже вижу что вроде все до самого конца держится. Работаю в основном на косметике mac. Сначала матирующее средство matte, потом тон pro longwear и в конце пудру per+prime Transparent Finishing Powder

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
MilaRoskin
сообщение 6.12.2013, 10:27
Сообщение #92

Участник
**

Город проживания: Москва

Цитата(cicada @ 11.8.2008, 22:22) *
у меня самой была свадьба в жару, но +35 в тени я переношу отлично. не блеснула ни разу. кстати, все клиенты, включая невест, тоже не блестят. ничем особо не ухищряюсь, тон кладу облегченный, который рассчитан на каждый день.

Та ну да, у меня тоже у подруг так было. Нормально все.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
jakie
сообщение 6.12.2013, 11:20
Сообщение #93

Активный участник

Спасибо сказали: 386 раз

Город проживания: Томск

Недавно ,не по своей воле, оказалась испытателем водостойкости макияжа в жару. smile.gif После работы нужно было идти в сауну и я решила на себе испробовать кое-какие средства.

Лирическое отступление:
Однажды,в конце июня мне довелось оказаться рядом с океаном.Нужно было весь день болтаться по городу: с утра ехать на экскурсию,а вечером посетить званый ужин на берегу океана.Выглядеть конечно хотелось на все сто!Тогда я использовала тени Ателье на подложке из тона.Влажность и жара к вечеру так поработали над макияжем глаз,что вся красота у меня превратилась в жирную кашицу,скатавшуюся в складки века.Такого ужаса я еще не наблюдала!Пришлось все просто стереть.

Ну так вот,в этот раз сауну мы посещали с друзьями и потому смывать косметику ,как это делается обычно,не хотелось.У меня жуткие синяки под глазами и без консилера и теней я выгляжу зомби из фильма ужасов.
Тени положила на подложку из Мэджик праймера Ателье и накрасила ресницы свеже-купленной водостойкой тушью Divge 90/60/90 в голубой тубе.

Два часа активного парения в саунах,хаммамах(а там влажность такая,что ручьем течет),и заплывы в бассейне(правда без ныряния с головой) и что я вижу- макияж сохранился практически в первозданном виде!Ну понятно,что Мэджик праймер для того и существует,но меня поразила тушь.Она не то что не растворилась и не посыпалась- даже реснички не склеились,а остались в прежнем состоянии.
Правда реснички от нее становятся жесткими и есть некоторые проблемы со смыванием: я водостойкие туши смываю гидрофильным маслом,не когда не подводит.Так вот эту тушь с первого раза даже таким термоядерным средством снять не удалось.Тушь от масла стала распадаться на крупиночки,типа песочка,по ощущениям мне показалось,что она вся уже растворилась и я ее смыла.Через некоторое время почувствовала песок в глазах,провела по ресницам,а это оказывается остатки туши на ресницах.Конечно и слезотечение началось, и веки на следующий день припухли.Но слава Богу все прошло со временем.
Мицеллярная вода от Лореаль,которая прекрасно смывает обычную тушь вообще оказалась бесполезной,даже ватный диск остался совершенно белым и тушь ни капли не поддалась.
В общем,тушь замечательно справляется с поставленными задачами ,стоит в пределах 200-300руб.,но смывать её...

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irinuschka2014
сообщение 11.12.2013, 10:50
Сообщение #94

Участник
**

Город проживания: Москва

Цитата(sweet*лана @ 20.7.2008, 23:19) *
отчет

моя - та, которая не невеста
невеста отказалась по причине: нет денег!!! денег нет!!!!(((
в итоге красилась сама.
на моей девочке мне не нравиться губы((( форма - на этой фотке она уже их сама подкрасила. и цвет(( но девушка настояла именно а этом цвете

ну да. помада как то непонятное ощущение дает,как будто чего то не хватает ли что тоне так.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияСколько времени вам требуется на макияж?
198 пианино 84282 Вчера, 17:05
Посл. сообщение: Veronikaa8
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияСвадебный макияж ЮНИОРЫ (галерея работ)
наши первые невесты (фото для обсуждения)
1140 SVETlanchik5555 351428 28.11.2016, 14:46
Посл. сообщение: belocha
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияНевесте не понравился макияж. Что я сделала не так?
разбор "полетов", поиск ошибок
303 anna solana 108017 28.11.2016, 14:45
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияВозрастной макияж
в чем специфика макияжа для зрелых женщин?
1661 машенька 802359 28.11.2016, 14:15
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПОДИУМНЫЙ МАКИЯЖ
макияж с показов, где мы работали
8 лилия21 4881 28.11.2016, 14:13

Сейчас: 5.12.2016, 5:21

Яндекс.Метрика