Перейти к содержанию
  •  

Поры диаметром со спичечную головку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Собственно, вопрос в названии. Недавно столкнулась с такой девочкой, у нее постакне или как это зовется. Мне посоветовали забить отверстия плотным корректором, но что-то не нравится мне идея... Справятся ли базы силиконовые? Какие из силиконовых баз наисиликонистые, чтобы уж точно? Или это никак не спрятать? :(

Спасибо за ответы заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Собственно, вопрос в названии. Недавно столкнулась с такой девочкой, у нее постакне или как это зовется. Мне посоветовали забить отверстия плотным корректором, но что-то не нравится мне идея... Справятся ли базы силиконовые? Какие из силиконовых баз наисиликонистые, чтобы уж точно? Или это никак не спрятать? :(

Спасибо за ответы заранее!

 

Привет,Пианино! Прикольное имя :P

У меня в чемодане для таких случаев есть прозрачная база от Сinecitta , "Магический Секрет" называется.

Наносишь на чистую кожу тонким слоем,ждешь 3 мин до высыхания. Образуется невидимая пленка, поры под ней подтянуты. Потом наносишь тональную основу. она ложится ровненько,как на новую кожу,в поры не проваливается. Результат супер! Попробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо забивать корректором.

Я бы сначала нанесла базу ( у меня прозрачная от розы шандал. Но обычно пост акне сопровождается покраснением, можно тут взять зеленую).

Потом спонжем нанесла бы тон в набивку, потом пудру со светорассеивающими частицами. Матовую и сверкающую не надо. Если кожа склонна к жирности, то Т-зону можно пройти анти-шайном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки за подробные ответы!! Я подозревала, что забивание корректором негуманно.

Синеситта у нас не продается, Криолан нормальная база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криолан, хорошая база!! Но посоветовала бы тебе сделать так, как сказала Катя, у меня у самой вчера была девочка с очень проблемной кожей!! Хорошо проработать тоном и стиком, разбавленным криолановской базой!! Ну и точечная коррекция!! Я вечером скину фото))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в чемодане для таких случаев есть прозрачная база от Сinecitta , "Магический Секрет" называется.

Наносишь на чистую кожу тонким слоем,ждешь 3 мин до высыхания. Образуется невидимая пленка, поры под ней подтянуты. Потом наносишь тональную основу. она ложится ровненько,как на новую кожу,в поры не проваливается. Результат супер! Попробуй

здорово, надо будет попробовать!

 

люлякебаб, вы имеете ввиду прямо взять и перемешать? Никогда так не пробовала. Только послойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово, надо будет попробовать!

 

люлякебаб, вы имеете ввиду прямо взять и перемешать? Никогда так не пробовала. Только послойно

Татьян, да, в стики, добавляете капельку базы криоановской...так, чтобы консистенция была чуть менее плотной, и наносите!! Поры сразу убираются, но при этом нет ощущения такого плотного "бетонного" слоя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стики это такие жирные корректоры в виде карандашей? Чота я совсем чайник чтоли...

Базу Криолановскую куплю теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,Пианино! Прикольное имя :P

У меня в чемодане для таких случаев есть прозрачная база от Сinecitta , "Магический Секрет" называется.

Наносишь на чистую кожу тонким слоем,ждешь 3 мин до высыхания. Образуется невидимая пленка, поры под ней подтянуты. Потом наносишь тональную основу. она ложится ровненько,как на новую кожу,в поры не проваливается. Результат супер! Попробуй

а где такую купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оч понравилась такая штучка от Клиник-порминимайзер (в лиловом тюбике), я себе взяла еденичку (без тонирующего эффекта), результат обалденный. Вбиваешь совсем чуть-чуть его в пористую кожу, поры просто пропадают на глазах (особо крупные становятся раза в 2 уже), плюс матирующий эффект. Оч советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно тоже с этим столкнулась...

тоже мешала криолановскую базу со стиками. добавляла местами зеленую, мостами голубую. эффект неплохой. но на фото.

вообще хотелось мамзель отправить к косметологу после фотосета((( кожу млин жалко(

еще хорошо справляется матирующий флюид ланкастер. зеленый:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наносила матирующую базу (Ателье), так как правило крупные поры сопровождаються жирной кожей... Потом местно корректором оливковым прорабатывала покрасненья (на подборотке в основном) и вбивающими движениями наносила плотный тон из стика (карандашик такой). Наносила пальцами. Времени конечно много, но результат хороший, даже без фото. Тон не очень заметный и кожа достаточно живенько выглядит. Советовалась с косметологом - она говорит, что такую кожу за месяц можно в нормальный вид привести было бы желание и осознание того, что кожа проблемная, а то же все думают, что это у визажиста руки-крюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне оч понравилась такая штучка от Клиник-порминимайзер (в лиловом тюбике), я себе взяла еденичку (без тонирующего эффекта), результат обалденный. Вбиваешь совсем чуть-чуть его в пористую кожу, поры просто пропадают на глазах (особо крупные становятся раза в 2 уже), плюс матирующий эффект. Оч советую.

на него тон не ложится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, на базу Смэшбокс тон кистью можно наносить? между прочим спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, на базу Смэшбокс тон кистью можно наносить? между прочим спрашиваю

 

Конечно можно! И кистью, и пальцАми, и спонжем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. я уже пожаловаась в теме смэшбокс - не закрывает эта база поры у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, представляю, точно проблема ...я начинающий, поэтому у вас поучусь, за что вам , девоньки, благодарна :rolleyes: на будущее. Я хочу для старта Ателье базы купить, как думаете она на такой проблемной коже как? их там две: для жирной кожи и новая ультра -мат для смешанной и жирной. Как думаете в таком случае проканает? Кто испытал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. я уже пожаловаась в теме смэшбокс - не закрывает эта база поры у меня...

А у вас какой смешбокс? обычный или лайт? на себе сравнивала, обычный справляется, лайт - нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...