Перейти к содержанию
  •  

Повседневный макияж, качественная косметика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые визажисты)

Увидела у вас здесь много интересных тем, но как-то полной информации по всем своим вопросам не удалось найти.

Хочу обратиться к вам за несколькими советами, очень интересны ваши мнения, предложения)

 

Исходные данные:

Мне 29 лет, кожа нормальная, светлая,склонная к сухости, легко краснеет, сосуды близко расположены к коже, высыпаний всяких на лице практически не бывает.

Глаза серые со способностью становиться голубыми, синими и зелеными в зависимости от одежды и освещения.

Волосы природного теплого пшеничного оттенка, сейчас темнеют. И , соответственно, очень светлые брови и ресницы( летом в ненакрашенном состоянии они вообще не видны)

Внизу прилагаю фото: накрашены только глаза, без ретуши, цвет волос природный.

 

Мои вопросы:

1) Очень хочу подобрать себе качественную декоративную косметику на каждый день.

Вначале думала поступить также, как и с уходом для кожи - использовать только профессиональную салонную косметику

Но прочитала здесь, на форуме, что с декоративная профессиональная косметика подходит только для студийных съемок, а для повседневного использования она слишком " тяжелая" и забивает поры.

Значит лучше использовать косметику из масс-маркета?

Или что-то из люксовой серии( ни разу не покупала, не ориентируюсь совсем)?

Какие марки наиболее качественные? Что нравится вам?

 

2) тушь для ресниц, рост ресниц

У меня светлые брови и ресницы, сейчас окрашиваю стойкой краской, чтобы они были видны.

Ресницы сами по себе не особо густые и короткие, поэтому от туши нужно все: объем, длина, разделение.

При этом черная тушь не подойдет, я слишком светлая.

Можете посоветовать хорошую тушь для повседневного использования в коричневом, сером цвете?

Как еще цветные туши мне подойдут? Не яркие, натуральных оттенков?

Я пыталась использовать под ресницы какие-нибудь прозрачные базы, чтобы ресницы были погуще и длиннее, но пока ни одна база особо не прижилась.

Можете посоветовать какую-нибудь хорошую базу под ресницы?

Может есть какие-то визуальные приемы, чтобы ресницы казались гуще, длиннее?

Или какие-нибудь средства для роста и густоты ресниц?

В общем, про ресницы интересно все.

 

3) варианты повседневного макияжа

В обычной жизни я почти не крашусь: брови, ресницы, карандаш для глаз или/и тени, бальзам для губ - все. Акцент на глаза почти всегда.

Если нужен более праздничный макияж или просто на вечер - тогда только могу добавить еще тональный крем, корректор, пудру.

Хочу сформировать для себя несколько повседневных вариантов макияжа - в основном, на работу, но можно и для обычной жизни.

У меня есть несколько идей, но я не уверена, что подойдет мне и что уместно на работе.

Идеи такие:

- смоки-айз в сером или/и коричневом исполнении и нейтральные губы

- нейтральные глаза, белая кожа, красные губы

- глаза с четкой стрелкой и пастельные губы

Как вы думаете?

Может, есть какие-то ваши предложения, фото?

 

4) палитры теней, карандашей для глаз

Я использую серые, синие и голубые карандаши и тени для глаз - все с блестящими пигментами.

Недавно добавились коричневые тени и бледный золотистый карандаш.

Иногда хочется разнообразить палитру цветов для глаз, но за пределы ужа перечисленного выйти не удалось.

Пробовала розовые и фиолетовые варианты для глаз, но лицо сразу стало казаться заплаканным.

Может, посоветуете еще какие-то цвета, варианты?

 

В общем, вопросов много, буду рада вашим ответам, комментариям, предложениям.

Если хоть на часть вопросов найдутся ответы- было бы здорово.

Очень интересно ваше мнение!

post-28090-1392785978_thumb.jpg

post-28090-1392785999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется попробовать косметику по уходу за лицом и телом украинских производителей. Какие марки качественные? Где покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...