Перейти к содержанию
  •  

Как изменить внешность подручными средствами?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Уважаемые гримеры, стилисты и визажисты, пожалуйста подскажите по такому вопросу.

Мечтаю снять любительский короткометражный фильм, где все роли буду играть сам. Даже не фильм, скорее, серию этюдов, для канала на Youtube.

 

Но столкнулся с проблемой - не знаю, как менять внешность.

Например, по сюжету мне нужно "постареть" на 10 лет (с 24 до 35-36 лет) для роли моряка, а для роли хипстера наоборот, стать моложе и т.д.

 

Если вам не трудно, посоветуйте, что можно прочитать по изменению внешности для простых людей, не владеющих навыками грима, визажа, парикмахерского искусства?

 

Хочется использовать что-то из этого арсенала:

  • Усы,
    Бороду и щетину,
    Цветные линзы,
    Очки (если очки лечебные, то компенсировать линзами (например, очки -4, линзы +4)),
    Прическу и парики,
    Одежду и вкладыши для утолщения,
    Головные уборы,
    Макияж,
    Грим,
    Пластику движений и походку,
    Украшения и аксессуары (кольца, часы, цепочки, сережки),
    Брекеты и вставки для изменения прикуса,
    Вставки в нос (пластмассовые трубки, обернутые ватой),
    Родинки, бородавки,
    Шрамы, родимые пятна.

Может где-то в Интернете есть книги или методички, где самым простым образом, можно сказать, по-прикладному, объясняется, как менять внешность при помощи таких или других приемов.

 

Заранее большое спасибо!

 

С уважением,

Артем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, предлагаю вам начать ознакомление с книжки Грим для театра, кино и телевидения, автор Ли Бейган. В ней много картинк, которые дают общее представление о том, что и как можно делать. А еще лучше внимательно проштудировать форум Дениса Потеряева, там вообще кладезь знаний)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем, предлагаю вам начать ознакомление с книжки Грим для театра, кино и телевидения, автор Ли Бейган. В ней много картинк, которые дают общее представление о том, что и как можно делать. А еще лучше внимательно проштудировать форум Дениса Потеряева, там вообще кладезь знаний)

makeupfx, большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я где-то видела фото , как составили девушку.Правда аж до бабульки.У Янгильдиной, вроде. На этом форуме.Посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что автор сообщения без спец подготовки смог бы изменить внешность.Одназначно, или гример, или возьмите сами пару уроков грима

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...