Перейти к содержанию
  •  

СОЗДАНИЕ СВОЕГО Курса и Уч. Центра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

 

Такой вот вопрос... А кто из Вас задумывался о создании своего обучающего курса по визажу???

 

Может у кого-то получилось, а у кого-то нет... расскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот задумываюсь о создании своего собственного курса по макияжу, но пока знаю только чему обучать, и честно говоря еще толком все не обдумала.

ведь надо начинать с создания ЧП, искать помещение, брать всевозможные разрешения... и после длительных хождений по кругам ада - можно запустить рекламу и ждать ... желающих научиться... до этого прекрасного момента может пройти уж очень много времени, а ты ведь это создаешь с целью заработать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот задумываюсь о создании своего собственного курса по макияжу, но пока знаю только чему обучать, и честно говоря еще толком все не обдумала.

ведь надо начинать с создания ЧП, искать помещение, брать всевозможные разрешения... и после длительных хождений по кругам ада - можно запустить рекламу и ждать ... желающих научиться... до этого прекрасного момента может пройти уж очень много времени, а ты ведь это создаешь с целью заработать ...

 

 

совершенно не правильная цепочка у вас получилась... первое что надо это именно КУРС... именно чему обучать! что люди получат от прохождения курса...

 

всё остальное это дело техники... если людям будет польза от курса, то будет успех... это я по примеру Школы Павла Баженова говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот уже 2 года как преподаю.Хотя такая мысль как преподование, у меня закралась намного раньше, уж больно становится смотреть на подростающее поколение!!! Творят же ужас на лице! Я преподаю девочкам 9-11класс. Они очень довольны да и я тоже. Атеперь я решила развиваться дальше и разработать программу для взрослых, хотя индивидуальные занятия тоже провожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Работаю визажистом 8 лет и из них 6 преподаю. Сначала модельные агентства, потом еще и гос.колледж прибавился.

Сейчас уже 2 года веду курс "Сам себе визажист" и недостатка в желающих отучиться не вижу. Главным показателем качества курса для меня является то, что женщины реально начинают хорошо выглядеть и уже по их рекомендации приходят другие. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!:)

Я вот очень хотела бы этим заняться, пока что думаю, как все это организовать, думаю что начну с составления теории :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..привет..я преподаю макияж, грим более 5 лет..если нужна консультация, то могу помочь (о себе -профессиональный художник, работаю на тв, в театре, преподаю историю костюма и грима, технологию макияжа в Академии Искусств, разработала программу обучения по этим дисциплинам) Всегда рада пообщаться с каллегами по цеху..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..привет..я преподаю макияж, грим более 5 лет..если нужна консультация, то могу помочь (о себе -профессиональный художник, работаю на тв, в театре, преподаю историю костюма и грима, технологию макияжа в Академии Искусств, разработала программу обучения по этим дисциплинам) Всегда рада пообщаться с каллегами по цеху..)

Из какого ты города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Привет! Очень нужна консультация... Начала преподавать примерно год назад. Я просто влюблена в эту профессию и преподавать у меня получается прекрасно. Я полностью выкладываюсь и делаю всё от души. Я тоже разработала свою авторскую программу для базового курса и мастер - классы. Через некоторое время преподавания, я поняла, что вполне могла бы организовать свою школу или учебный центр. Сейчас это стало моей идеей - фикс и эта мысль не покидает меня...В связи с этим вопрос - с чего начинать в организации этого дела, какие нужны документы, с каких инстанций начинать и.т.д. Буду очень благодарна за совет...

post-290-1212244813_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала тебе нужно зарегистрироваться в налоговой: ЧП или ООО решать только тебе. Параллельно искать помещение, соответсвующее нормам помещений для обучения (определенное кол-во кв.м. на ученика, обязательное наличие сан.узла и т.д.) Получить лицензию на преподавание.

Это основное. Подробности надо узнавать на месте, т.к. в каждом городе есть свои нюансы.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала тебе нужно зарегистрироваться в налоговой: ЧП или ООО решать только тебе. Параллельно искать помещение, соответсвующее нормам помещений для обучения (определенное кол-во кв.м. на ученика, обязательное наличие сан.узла и т.д.) Получить лицензию на преподавание.

Это основное. Подробности надо узнавать на месте, т.к. в каждом городе есть свои нюансы.

Удачи!

Спасибо тебе бльшое за совет! А насчёт ООО или ЧП наверно нужно с юристом проконсультироваться, как будет лучше. И ещё. Где получают лицензию на преподавание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ООО" -- это чтоб солиднее казаться, но там столько документов, кажется и уставной капитал нужен, всяких нюансов :(

"ИП" или "ЧП" проще, и документов меньше :) Только сразу вписывай как можно больше видов деятельности :) какие именно у юриста спроси и про лицензию тоже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я преподаю 5 лет, за это время разработала свой авторский курс подготовки профессиональных визажистов, который проводится на базе школы-студии компании «Эстетик» (г.Новосибирск). Акцент в моем курсе сделан на салонные виды макияжа, но без внимания не остаются и подиумный, для видео- и фотосъемок, промоакций и т.п. Из своего опыта могу точно сказать, чтобы научить этой профессии важно иметь возможность часто практиковаться нон-стоп на большом количестве людей, у меня, к счастью, есть возможность периодически устраивать ученикам такие занятия, так как я еще преподаю в школе при модельном агентстве, а там масса всяческих мероприятий, где требуются бесплатные, пусть даже не очень квалифицированные визажисты. В свою очередь от ученика требуется максимальная концентрация, усидчивость и маниакальное желание овладеть профессией - тогда получится МАСТЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..привет..я преподаю макияж, грим более 5 лет..если нужна консультация, то могу помочь (о себе -профессиональный художник, работаю на тв, в театре, преподаю историю костюма и грима, технологию макияжа в Академии Искусств, разработала программу обучения по этим дисциплинам) Всегда рада пообщаться с каллегами по цеху..)

работаю как преподаватель. Хочу послушать других. из какого ты города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предложили вести Визаж в школе для девочек 13-16 лет. Поделитесь опытом, кто работал с такой аудиторией, ПЛЗ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла эту тему и задумалась, может нужно както преподавателям объединиться и разработать более-менее четкую программу обучения. А то настолько не одинаковую базу дают школы. А повышение в разных направлениях сделать, кому грим интересен, кому подиум.... Просто иногда человек отучился в одном месте, а на повышение в другое пришел и сидит глазами хлопает, ничего не понимает, а другой все уже знает и не понимает за что заплатил.

ну это просто мысли в слух :) может и хорошо , что все разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне предложили вести Визаж в школе для девочек 13-16 лет. Поделитесь опытом, кто работал с такой аудиторией, ПЛЗ!!!

Усидчивости никакой, упор делать на модные тенденции и разработать такую тему, как макияж в школу. Будут попадаться такие "ССВ", которые лучше вас знают как красить, и что и им, и другим больше подходит. Помимо визажа придется еще и преподавателем эстетики и культуры стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет такой темки, а очень хочеться услышать правильноый совет! Подскажите пожалуйста что нужно для создание курсов по макияжу.

Какие документы нужны, что бы налоговая не накрыла :rolleyes: .

Спасибо заранее Всем за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...