Перейти к содержанию
  •  

Развитие форума! модераторы и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

За короткое время своего существования Первый Форум Визажистов http://vizage.net.ru доказал свою необходимость...

 

Пришло время набрать модераторов и создать активную группу заинтересованных людей по развитию форума...

 

В близжайшее время количество участников форума возрастёт так как планируем рекламную компанию в поисковиках...

 

Жду кучю сообщений в этой теме с вашими предложеиями!

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!

А что будет входить в обязанности модераторов и заинтересованной группы?

Мне очень бы хотелось, чтобы этот форум развивался и стал копилкой полезных знаний в этом виде искусства..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю замечательно. что создали такой сайт. мало их. очень хочеться чтоб этот был очень хорошим с нашей помощью конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу что-нибудь делать... ток я ,как самая деловая колбаса, прихожу..нет, приношу домой кости и кейс с косметикой ночью... а вообще на активизм и фантазию свои не жалуюсь, так что могу внести свои пять копеек... авось вы мне что-нибудь предложите... а вдруг я миру помогу... так что, предлагайте, чевонить посоветую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

У меня есть предложение. Тут все мастера, визажисты, это чудно. Каждый пользуется определенной маркой или несколькими, и думаю, всем было бы интересно узнавать о новинках тех или иных марок. Может, есть возможность вступить в соглашение с представителями сайтов этих марок? Чтобы новинки, новости о семинарах, еще что-то, выкладывались тут, так сказать, в первую очередь? Ведь я думаю представители этих фирм тоже в этом заинтересованы?

Далее, можно будет проводить даже семинары специально для участников форума, почему нет? И встречи одинаково мыслящих - для общения и обмена новостями и просто отдыха, соответственно, с фотоотчетами. Или кто-то будет против? Но ведь желающие всегда найдутся! :rolleyes:

Далее, если народу прибавится, наверняка возникнет необходимость в создани ветки - Горячие, ведь там, где много народу, наверняка возникнут споры и трения, так вот чтобы не засорять основные ветки такими спорами, все споры можно будет переносить туда, и пусть спорят дальше на здоровье, естесственно, без оскорблений, угроз и так далее. И правила поведения на форуме тоже стоит создать, и вывесить, чтобы все знали.

Еще можно создать подфорумы по регионам - ведь мастера находятся не только в Москве или Питере (я например ;) ), если народу будет много, то это наверно будет востребовано.

Надо еще подумать... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимиру. Модераторами должны быть как минимум компетентные в вопросах стилистики образа и в частности визажа специалисты,а ещё лучше известный ,практикующий визажист,публикующий свои работы в центральных профессиональных журналах и в глянцевых изданиях. Второй немаловажный момент-это увлечение человеком компьютерными технологиями и любовь к виртуальному общению.Виртуальное общение очень отличается от общения в жизни и требует чувства высокого такта и стремление нести однозначно-позитив! Придётся кстати,если модератор имеет журналистское образование,или хотя бы навыки публицистики,т.е. красиво и лаконично излагать свои мысли ,писать какие-то статьи,очерки.. :rolleyes: .Ведь модератор это лицо форума,это тот,по качествам которого,заходящие на форум люди слагают впечатление о ресурсе и принимают решение : остаться или нет,написать гадость или конструктивно поговорить. Кажется я знаю кто бы мог ответить всем этим предъявленным требованиям,кто бы вписался в предложенные условия :) .

 

Владимир загляните сюда Баур Бердешев. Можно пригласить пообщаться человека на эту ветку.Странно ,я весьма удивлён,почему до сих пор его нет на нашем форуме,обычно Баур тщательно отслеживает все новости в сети. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились работы Баура.. Действительно, поразительная разница до и после:)

http://baur-beauty.ru/portfolio_1.html

Хотелось бы с ним познакомиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАур..

работы действительно хороши.. но не может человек вне зависимости от своей компетенции тянуть как модератор на себе весь форум. И не всех его кандидатура может устроить..

Да и согласится ли он сам? И сколько будет пользы - если согласится? Ведь человек работает, у него друзья, хобби и так далее.. и будет модератор появляться раз в полгода.. смысл?

Модератор должен быть грамотным, знающим русский язык, чтоб хотя бы не позориться иписать без ошибок.

А компетентность и разборчивость - это все дело вкуса, на который, как известно, фломастеры разные. Человек не обязательно должен иметь ИМЯ, само по себе оно ничего не говорит, модератор должен быть непредвзят по отношению к другим мастерам. Баур все таки человек именно с именем, которого добился сам.. не закрадется ли в его манеру некоторая заносчивость? Опять- таки не знаю человека, и может всё не так, и может он идеален.

Всё вышесказанное - ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модератор - человек который следит за общением на форуме... перемещает темы по тематическим разделам... помогает пользователям освоиться... удаляет спам и другой мусор...

 

остальное складывается из общего общения... мне хочеться чтоб форум был свободным и модераторы выполняли более технические функции... не давили своим авторитетом на участников форума и были лояльны к любым взглядам...

 

модераторами обячно становяться самые активные участники форума... те кто проводят больше других времени на форуме...

 

Думаю для начала назначим Катерину, а по мере роста форума будет видно кто ещё станет модератором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с радостью помогла форуму. Но я из Новосибирска. Мои работы, конечно периодически появляются в журналах, но в Н-ских только пока. И времени на форуме немного провожу. Хотя хотелось бы помочь как модератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже с радостью помогла форуму. Но я из Новосибирска. Мои работы, конечно периодически появляются в журналах, но в Н-ских только пока. И времени на форуме немного провожу. Хотя хотелось бы помочь как модератор.

 

было бы очень хорошо если вы разместите ссылку на форум на своём сайте!

 

по поводу модераторов... по мере роста форума возможо и ваша помощь понадобиться... а пока просто почаще заглядывайте сюда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела бы предложить создать Галерею работ и т. п. .. Было бы интересно- не только общаться, обмениваться опытом и новостями, но и смотреть работы мастеров. А молодым начинающим- выставлять работы для оценок, комментариев и советов опытных коллег. Думаю это так же способствовало повышению посещаемости сайта ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела бы предложить создать Галерею работ и т. п. .. Было бы интересно- не только общаться, обмениваться опытом и новостями, но и смотреть работы мастеров. А молодым начинающим- выставлять работы для оценок, комментариев и советов опытных коллег. Думаю это так же способствовало повышению посещаемости сайта ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень бы хотелось, чтобы Баур тоже посещал наш форум, пусть даже не в роле модера, а просто пользователя... Думаю мог бы много полезного и интересного рассказать ( глядя на резюме-огромный опыт....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два года, как только провела итнернет, мечтала о форуме для профи-визажистов! Спасибо вам огромное за возможность пообщаться с настоящими профи и получить дельные советы! Инфо по нашему делу очень мало, журналов хороших тоже нет - все только для обывателей, а не всегда есть возможность пообщаться с мастерами, показать им свои работы, получить дельные советы!

А форум - это супер! Живое общение! Так что я тут надолго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLADIMIRу! Очень было бы удобно создать "возврат" в тему в конце страницы. Дочитав ответы-каждый раз приходится возвращаться в начало! кнопкой Page Up! У Вас жепридусмотрены клавиши Add Reply, Fast Reply - заранее спалибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...