Перейти к содержанию
  •  

Не хлебом единым


Рекомендуемые сообщения

Я кстати давно хотела открыть подобную тему)

Мы ведь тут собрались личности творческие и я уверена творим не только перед зеркалом)

Ну признайтесь? Вы вяжете, шьете, готовите? Декупаж, полимерная глина, батик?

Я уверена что есть и другие таланты) Я вот честно, ничего не умею)) Или умею всего по чуть-чуть) Вышивка крестиком валяется за диваном, канву и нитки грызет кролик, плитка на кухне обклеена, любовно вырезанными из салфеток овечками, а ванной ракушками. Кухонные шкафчики покрашены с ядрено-желтый цвет и кое-где начат по ним леопардовый принт)))

Но больше всего я люблю готовить)))

Я считаю кулинарию искусством. Не терплю обыденности на кухне. Для меня готовка – это праздник. Я люблю чтобы еда была не только вкусной, но и красивой. Я за ресторанное искусство. Я за тех, кто любит кружевные скатерти, льняные салфетки, яркие красивые тарелки, тех, кто маринует в ароматном маринаде даже курицу, даже на повседневный ужин. Тех, кто запекает рыбу в фольге, начинив её брюшко ароматными травами, выпекает на завтрак булочки с кунжутом и готовит к любому мясу соус самостоятельно Если вы любите украшать ваши блюда травами, цедрой, кунжутом и не прочь попробовать что-то новое, но такое простое – дайте я вас расцелую.

 

Лилия обещала готовить по моим рецептам) Мне будет очень приятно)

надо темку завести-печет милкивей! ты делишься рецептами , лично я буду повторять)

Давайте делиться своими увлечениями?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milkyway, хотела идти спать, а теперь борюсь со слюноотделением и желанием начинить свое брюшко ароматными травами и прочими кулинарными изысками :D

Вы таак вкусно рассказываете, представляю, насколько искусно Вы готовите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда первое домашнее задание для Лилии :) Выбрала выпечку) Выбрала легкую) С готовым тестом)

Теплый слоеный десерт из груш с шоколадом

Шоколадное безумие. Легкий и ненавязчивый вкус груши лишь оттеняет это безумие)))

Пожалуй из всех видов блюд, я выпечку люблю больше всего. Люблю когда руки в муке, люблю возиться с тестом, люблю аромат дрожжей даже. Нравится зажигать лампочку в духовке и смотреть что происходит внутри. Я как зачарованная могу сидеть перед стеклянной дверцей духовки и смотреть как поднимается тесто.

Сегодня очень лёгкий десерт, но невероятно вкусный. Ха-ха! Другого не держим)

Рецепт взят из журнала Гастроном, правда их пропорции меня не устроили с первого взгляда и я пекла по своему.

b027697f5598.jpg

На 4 порции:

500 гр готового слоёного дрожжевого теста

2 крупные груши

100 гр чёрного шоколада

5 ложек сахара

2 ст.л. бренди

 

Растопить сахар в сотейнике с 2 ст. л. воды, довести до кипения, снять с огня. Груши очистить от сердцевины, нарезать тонкими дольками, сбрызнуть коньяком, осторожно перемешать. Отрезать от куска теста 2 полоски шириной 1 см. Раскатать оставшееся тесто в прямоугольник Визуально разделить прямоугольник на 3 вертикальные части.

 

Шоколад натереть на терке. Равномерно посыпать половиной шоколада центральную треть куска теста. Накрыть ее левой третью, посыпать оставшимся шоколадом, накрыть правой третью. Слегка прижать открытые края теста, чтобы они склеились. Из отрезанных полосок теста сделать бортики на получившемся слоеном прямоугольнике. Смазать поверхность теста сахарным сиропом (бортики не смазывать!). Грушевые дольки красиво выложить на тесто, бортики оставить свободными. Груши сбрызнуть сиропом.

 

Запекать в разогретой до 200 °С духовке до золотистого цвета, 25–30 мин. Подавать теплым, можно с мороженым.

 

Я говорила что это невероятно вкусно?)

Ещё совет ответственно отнеситесь к лепке бортиков. Протекший сироп делает десерт жутко липким )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вышиваю)) особенно хорошо получается, когда у меня проблемы в жизни, и надо много-много думать. если засяду, то могу не есть день и просто ухожу в запой))) начиная от слюнявчиков и полотенец, до картин. правда, лежит одна картина метр-на-метр, боюсь пока браться за нее, а то как затянет... а мне пока нельзя выпадать из жизни общественности.а так, мелкий дизайн по дому не в счет.

вот такая штука висит у меня над кроватью :P

d08c45d8c282.jpg

 

и пеку)) отличнейшие торты (по крайней мере, так многие говорят, и на блюде ничего не остается - верный признак)

не люблю варить или жарить. люблю еду, которая приготовлена в духовке.

сегодня на вечер планирую шоколадные кексы с жидкой начинкой, которые подаются горячими с шариком ванильного мороженного. забегайте на чашечку кофе ко мне!))

57b4fea4f889.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вышивка очень помогает когда проблемы))) меня успокаивает :lol: а если ещё и такой текст вышивать)))

Я уже готова бежать)) обожаю такие кексы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вышивка очень помогает когда проблемы))) меня успокаивает :lol: а если ещё и такой текст вышивать)))

Я уже готова бежать)) обожаю такие кексы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, такая вкуснятина, у меня сейчас депрессия разовьётся(( я худею, а вы тут такие вещи в красках рассказываете((( :rolleyes:

 

я вот рисую немножко)

e4e0e5a6ba8b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milkyway, не, я правда немножко))) этот снегирёк создавался как подарок, не хило я над ним попотела, помню :rolleyes:

 

Валя, дай рецепт кексика!! я не могу на это спокойно смотреть :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати давно хотела открыть подобную тему)

Мы ведь тут собрались личности творческие и я уверена творим не только перед зеркалом)

Ну признайтесь? Вы вяжете, шьете, готовите? Декупаж, полимерная глина, батик?

Я уверена что есть и другие таланты) Я вот честно, ничего не умею)) Или умею всего по чуть-чуть) Вышивка крестиком валяется за диваном, канву и нитки грызет кролик, плитка на кухне обклеена, любовно вырезанными из салфеток овечками, а ванной ракушками. Кухонные шкафчики покрашены с ядрено-желтый цвет и кое-где начат по ним леопардовый принт)))

Но больше всего я люблю готовить)))

Я считаю кулинарию искусством. Не терплю обыденности на кухне. Для меня готовка – это праздник. Я люблю чтобы еда была не только вкусной, но и красивой. Я за ресторанное искусство. Я за тех, кто любит кружевные скатерти, льняные салфетки, яркие красивые тарелки, тех, кто маринует в ароматном маринаде даже курицу, даже на повседневный ужин. Тех, кто запекает рыбу в фольге, начинив её брюшко ароматными травами, выпекает на завтрак булочки с кунжутом и готовит к любому мясу соус самостоятельно Если вы любите украшать ваши блюда травами, цедрой, кунжутом и не прочь попробовать что-то новое, но такое простое – дайте я вас расцелую.

 

Лилия обещала готовить по моим рецептам) Мне будет очень приятно)

 

Давайте делиться своими увлечениями?)

я в шоке :rolleyes: повезло твоему мужу! вот никогда не любила готовить, а в последнее время вообще((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в шоке :rolleyes: повезло твоему мужу! вот никогда не любила готовить, а в последнее время вообще((

но по твоим рецептам буду стараться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати вышивка очень помогает когда проблемы))) меня успокаивает :lol: а если ещё и такой текст вышивать)))

Я уже готова бежать)) обожаю такие кексы)

девочки... мне стыдно! я чего только не умею -даже по дереву вырезать, :lol: но ничего не делаю, в фб сижу и сериалы смотрю, пока сезон декстера, сплетницы не досмотрю-спать не могу)) кто посоветует еще какой сериаличик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, такая вкуснятина, у меня сейчас депрессия разовьётся(( я худею, а вы тут такие вещи в красках рассказываете((( :rolleyes:

 

я вот рисую немножко)

e4e0e5a6ba8b.jpg

красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки... мне стыдно! я чего только не умею -даже по дереву вырезать, :lol: но ничего не делаю, в фб сижу и сериалы смотрю, пока сезон декстера, сплетницы не досмотрю-спать не могу)) кто посоветует еще какой сериаличик?

 

У меня та же самая история - умею вязать крючком и спицами, расписывать матрешки и прочую утварь, рисунок и живопись когда-то мне давались неплохо... вместо этого с удовольствием смотрю сериалы)))

Советую - Доктор Хаус, Анатомия Грей, Дневники вампира, Отчаянные домохозяйки, Обмани меня :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот смотрю на все таланты и думаю: до чего ж мы молодцы! И художники, и кондитеры, и рукодельницы, и вдохновители, а кроме того еще жёны и мамы!

 

Желаю всем процветания, неиссякаемого вдохновения, и признания (так прия-я-ятно))))))))))))).

Я люблю и умею вязать крючком и спицами. А еще обожаю готовить. Для меня готовка - это как культ.

Как-то готовила на ужин заливное из красной рыбы, овощей и креветок и успела сфоткать:

4575ff3dd8fe.jpg

 

Из последнего, что довязала и уже выгуляли (вязала крючком выпускное платье дочке, а потом погодя связала кофточку):

1ccb166074_preview.jpg 44bc1a9186_preview.jpg dbeb26597c_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я прохладно отношусь к вязанным летним вещам, но этот цветочный комплект меня просто покорил :rolleyes:

 

Лилия, сериалы тоже смотрю в огромных количествах))) От этого вышивка и валяется за диваном и все реже выползаю на кухню :lol:

ох, смотрю кучу всего... точнее все уже досмотрела до крайней серии))) Как я встретил вашу маму, Теория большого взрыва, Декстер (лапочка и обаяшка), Грань, Живая мишень, Отчаянные домохозяйки, Мыслить как преступник (обожаю!), Обмани меня.

Сама уже ищу что-то новое. Взялась "ЗА белые воротнички", оно хоть и интересно, но как-то без души...

Жду от тебя торт и выложу коктейль ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та же самая история - умею вязать крючком и спицами, расписывать матрешки и прочую утварь, рисунок и живопись когда-то мне давались неплохо... вместо этого с удовольствием смотрю сериалы)))

Советую - Доктор Хаус, не смотрю особо Анатомия Грей-посмотрю, Дневники вампира, -тру блад смотрб Отчаянные домохозяйки-люблю, Обмани меня пойду смотерть:D

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я прохладно отношусь к вязанным летним вещам, но этот цветочный комплект меня просто покорил :rolleyes:

 

Лилия, сериалы тоже смотрю в огромных количествах))) От этого вышивка и валяется за диваном и все реже выползаю на кухню :lol:

ох, смотрю кучу всего... точнее все уже досмотрела до крайней серии))) Как я встретил вашу маму, Теория большого взрыва, Декстер-ОБОЖАЮ, БЛИН что там дальше-то было , когда Деб его застала? сил нет ждать новую серию((( (лапочка и обаяшка), Грань, Живая мишень, Отчаянные домохозяйки, Мыслить как преступник (обожаю!), Обмани меня.

Сама уже ищу что-то новое. Взялась "ЗА белые воротнички", оно хоть и интересно, но как-то без души...

Жду от тебя торт и выложу коктейль ;) оки))

Требую убрать заливное из рыбы! я чувствую себя уродом! платье отпад. я не люблю всю эту самовязку и самошивку, но очень круто)))) тож хочу)) Короче, зря я открыла тему-то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты