Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки,вопрос,но не знаю,где разместить его.Надеюсь не ошиблась.

После учебы уже работаю какоето время,есть фотки.Но клиенты часто хотят увидеть портфолио....Так вот,что особенного в портфолио,там фоты обработаны фотошопом, красиво оформлены или как??? стоит ли оформлять не очень удачные фотки (просто их не так много),нужны ли там студийные фотки...у вас есть портфолио???!!!!

Подскажите,теряю клиентов....скопом фотки смотреть не хотят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем профессиональней фотографии в портфолио, тем лучше. Конечно, собирать надо самые лучшие и интересные фотографии. Ни у одной модели, дизайнера, архитектора, художника и т.д., чья профессия предполагает наличие портфолио Вы не увидите набор всего подряд, к чему человек приложил руку - это не самый удачный вариант. Портфолио - это своего рода реклама самого себя. А не интересная реклама никому не нравится и быстро забывается)) Конечно портфолио должно быть лаконичным, без всяких там украшательств. Только Ваша работа должна бросаться в глаза. Моя мечта это толстенная папка с файлами желательно в кожанном переплёте)), но я до сих пор такую не нашла.. приходиться довольствоваться офисной папкой. Размер фотографий А4. Это презентабельно и людям легче рассмотреть все нюансы) Т.к. я работаю довольно давно, то у меня в портфолио много фотографий аналоговых, с приходом цифровой техники всё упростилось, сейчас у меня 2 варианта портфолио папка и диск. На диске фотографии последних лет. везде компьютеры, просмотреть его не проблема и с собой не надо таскать толстую папку(особенно актуально для тех, кто не на машине). Но лично мне, да и не только мне, но и многим клиентам приятней листать папку с фотографиями. Это как с книгами, можно и в интернете почитать, но ощущение не то... хочется книгу)) Поэтому остановилась на 2 вариантах.

Кстати, наличие портфолио очень часто мне помагает, да практически всегда. Получить хорошую работу с хорошим портфолио увеличивается в разы.

Дерзайте, Дарья. Вы от этого только выйграете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо,только хотела поднять эту тему!!! я как только закупила стартовый набор и начала всем трубить что я визажист,сразу поняла,что хочу себе портфолио!!! причем не годами собранное из того,что было,а именно специально сделанные образы на моделях!! то есть даже обычные дневные,вечерние и нулевые мэйки буду делать у проф.фотографа!!! благо,есть знакомый таковой)) хоть и не бесплатно,но зато со скидкой))

тем более я живу в маленьком городе и наличие портфолио увеличит мои шансы при трудоустройстве в салон! Уже Я смогу выбирать салон попонтовее и проценты себе повыгоднее)) так как те визажисты,которые сейчас у меня в городе работают,не то,что о портфолио своих работ не задумываются,о наличии в своем кейсе чего нить более профессионального чем Мэри Кей или Эйвон даже не думают(( типа итак сойдет...бррррр

 

так что я только ЗА!!!! ПОРТФОЛИО ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nu i ja zaZAAA! vot uze golovu slomala,, sto ze sdelat'? kakoj obraz,, tak kak eto sovmestnij book s

 

fotografom,,, a emu nuzen KREATIV! Zыыыы

 

v golove polnaja nerazbiriha,, pole prosmotrennih, fotok,, hocetsja cto to individual'noje,, moje,, vot moja budusaja model

 

no vot eje nos menja pugaet!

e051774de4cct.jpg

 

eje vibral fotograf,, i cto s nej delat' savsem nepojmu,,

 

a eli krupnije intensivnije glaza delat' ,, ili gudi,, u neje nos vizualno nevirastet? xoxxo ojj

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо,только хотела поднять эту тему!!! я как только закупила стартовый набор и начала всем трубить что я визажист,сразу поняла,что хочу себе портфолио!!! причем не годами собранное из того,что было,а именно специально сделанные образы на моделях!! то есть даже обычные дневные,вечерние и нулевые мэйки буду делать у проф.фотографа!!! благо,есть знакомый таковой)) хоть и не бесплатно,но зато со скидкой))

тем более я живу в маленьком городе и наличие портфолио увеличит мои шансы при трудоустройстве в салон! Уже Я смогу выбирать салон попонтовее и проценты себе повыгоднее)) так как те визажисты,которые сейчас у меня в городе работают,не то,что о портфолио своих работ не задумываются,о наличии в своем кейсе чего нить более профессионального чем Мэри Кей или Эйвон даже не думают(( типа итак сойдет...бррррр

 

так что я только ЗА!!!! ПОРТФОЛИО ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

 

 

А лет так через пять-оно получится "годами собранное")))) Правильный подход)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nu i ja zaZAAA! vot uze golovu slomala,, sto ze sdelat'? kakoj obraz,, tak kak eto sovmestnij book s

 

fotografom,,, a emu nuzen KREATIV! Zыыыы

 

v golove polnaja nerazbiriha,, pole prosmotrennih, fotok,, hocetsja cto to individual'noje,, moje,, vot moja budusaja model

 

no vot eje nos menja pugaet!

e051774de4cct.jpg

 

eje vibral fotograf,, i cto s nej delat' savsem nepojmu,,

 

a eli krupnije intensivnije glaza delat' ,, ili gudi,, u neje nos vizualno nevirastet? xoxxo ojj

А может она гордится своим носом? Может это их фамильная черта? ))) а Вы-"пугает" :rolleyes:

Ну нос придётся корректировать...)) Разве это страшно? Фотограф выставит свет, подберёт нужный ракурс, что переживать? Больше, чем коррекция, вы всё равно не сделаете. Вы же не пластический хирург... Зато У неё очень хорошие скулы,губы. яркая тётка)) А это уже очень много. Обыгрывайте красивое. У Вас всё получиться, вариантов масса, что из неё можно сделать) Можно подчеркнуть её характернОе лицо, можно снивелировать эту жёсткость, смотря какая задача стоит... Модель отличная, всё у Вас получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan

Только сегодня слушала на тренинге, что главное в нашей работе это выявлять достоинства, которые есть у каждой, подчеркивать их. А уже вторая по важности задача - корректирование недостатков. Так что не бойтесь носа) Отвлекитесь от него - у модели красивые глаза, скулы, форма губ - обыгрывайте их. После этого нос уже будет не так важен, даже больше - никто просто не посмотрит на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo za otzivi,,)

 

no rac idet ne o obicnom makijaze.. a naprimer fotograf,, hocet venecianskyu masku! poetomu nos i pugaet,,

 

a esli on budet v zolote ili v belom cvete.. mne kazetsja na nego nelzja,,,

 

hotja...

nu ja dumaju dumaju,, dumaju pridumaju sto to,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a skuli i gubi dejstvitelno interesnije) mne bi jeje posupat' ,, a to vot fotku dli,, i skazaki GOTOV"!

 

a vot lob i brovi naprimer nevidno,, volosi volsi,, ..

 

xaxxaxaxa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже вчера фотограф предложил работу только за портфолио.Т. е. я бесплатно крашу, а мне за это проффессиональные фоты+релиз от модели....Думаю соглашусь. :lol: Фоток проффесиональных хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл фоткать дневные макияжи??Или лучше собрать вечернюю,подиумную,студийную тематику??? расс???кажите у кого у же есть потфолио

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,есть!!! и дневной-ну только обыграть как нибудь,не просто крупным планом лицо-,и нулевой!!! Клиенты должны видеть весь размах ваших способностей)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли смысл фоткать дневные макияжи??Или лучше собрать вечернюю,подиумную,студийную тематику??? расс???кажите у кого у же есть потфолио

В портфолио должны быть всевозможные варианты. Вы не можете заранее знать, какой вкус у заказчика и о чем он думает. Чем больше вариантов, тем большая вероятнось, что найдется именно тот самый, который заказчик ищет. Кроме того, Вы продемонстрируете свой профессианолизм и способность творчески, разнообразно мыслить. А если говорить конкретно о "чистом" или "нулевом" макияже, то он необходим в рекламах тех же шампуней, мыл и т.д., и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже вчера фотограф предложил работу только за портфолио.Т. е. я бесплатно крашу, а мне за это проффессиональные фоты+релиз от модели....Думаю соглашусь. :lol: Фоток проффесиональных хочется...

 

Классная идея, главное чтобы была видна ваша работа, а то бывает сфоткают, а мейка не видно. и побольше крупных планов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классная идея, главное чтобы была видна ваша работа, а то бывает сфоткают, а мейка не видно. и побольше крупных планов

 

Да,точно. Нужно будет обсудить это с фотографом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...