Перейти к содержанию
  •  

Нужно ли вообще бороться с плагиатом?


Нужна ли группа в Контакте для борьбы с плагиатом?  

66 проголосовавших

  1. 1. ???????? ?? ??, ??? ????? ???????? ? ?????????????? ????? ????? ? ??????????

    • ??, ???????. ? ????????? ????? ????????. ? ????? ? ???? ???????????.
      44
    • ??, ???????. ? ????????? ????? ????????. ?? ? ?? ???? ? ???? ???????????, ??? ??? ???? ????? ??? ?? ????????.
      5
    • ??????? ???, ???? ? ?????. ???????? ? ??? ??????????. ???? ?? ???? ? ???? ???????????. ?????? ???.
      8
    • ????? ??? ??????? ? ?????? ?????? ????? ???????????? ? ????????? ????? ????. ? ???? ?????? ??????? ???.
      1
    • ????? ??? ???? ?? ?????? ????????? ??????? ? ????????? ?????????? ??, ? ???? ????? ??? ??? ??? ??????? ??????.
      2
    • ????? ????????? ???? ???? ?????? ??????-??????,???? ??? ????????))) ??????, ??-???????? ??????. ?????????? ????.
      6


Рекомендуемые сообщения

Ох как жалко, что нет у нас профсоюза((( :angry:

 

А репутация профессии начинает страдать. И пойдет это по нарастающей.

Те, кто еще недавно махал рукой и говорил "Да бросьте вы. Не лезьте к людям. Лучше делайте свою работу хорошо и будет все в порядке", скоро и сами рискуют прочувствовать на собственном опыте и кошельке что такое нечестная конкуренция.

 

Что можно сделать?

Тут и правда, выход один. Активно пиарить плагиаторов. Не молчать. Сделать списки непорядочных стилистов и постараться , чтобы их легко нашли и могли посмотреть потенциальные клиенты.

 

Смотрю, начинание Дарьи насчет плагиаторов как-то было прохладно встречено администрацией форума невест. Думаю, это они очень зря.

Можно, например, сделать группу в контакте. Туда можно будет выкладывать ссылки на непорядочных товарищей. Там же можно будет создать список.

Честно сказать, не знаю будет ли эффект и действие.

НО!! Толк будет ТОЛЬКО в том случае, если навалиться всем миром. Распиарить группу и списки плагиаторов у себя в группах и на страничках, на форумах невест и везде где только можно.

 

И еще одно НО!!! Все случаи плагиата должны быть подтверждены принт-скринами. Чтобы можно было эти случаи доказать, даже если альбомы с плагиатом будут почищены, а группа плагитатора закрыта.

 

Заготовка группы есть. Вот сижу, думаю. Стоит ли вообще, начинать сию акцию? Или ну его нафик-один гемор.

 

Девочки. Что думаете?

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, поддерживаю, хоть и не знаю - будет ли это эффективно

Это будет эффективно только в случае, если подключится много народу. Если 5-10 человек-заглохнет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это будет эффективно только в случае, если подключится много народу. Если 5-10 человек-заглохнет .

это нужно покупать раскрутку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нужно покупать раскрутку

Зачем? Не так уж и широк круг визажистов, если присмотреться. Практически все участвуют в свадебных форумах и в группах в соцсетях, где общаются невесты. Пиарить руппу со списком плагиатчиков на своей страничке, в своей группе и на форумах. Этого вполне достаточно. Цель-то-донести до самих невест и других клиентов информацию о плагиатчиках. Если нормально взяться-может получиться эффект кругов на воде. Информация в соцсетях расходится ну оочень быстро. Не стоит это недооценивать.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Не так уж и широк круг визажистов, если присмотреться. Практически все участвуют в свадебных форумах и в группах в соцсетях, где общаются невесты. Пиарить на своей страничке, в своей группе и на форумах. Этого вполне достаточно. Цель-то-донести до самих невест и других клиентов информацию о плагиатчиках. Если нормально взяться-может получиться эффект кругов на воде. Информация в соцсетях расходится ну оочень быстро. Не стоит их недооценивать.

 

а кто сказал, что я недооцениваю?

просто вы о создании группы сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто сказал, что я недооцениваю?

просто вы о создании группы сказали

Создание группы-бесплатное дело.

Раскрутка- вступил -нажал в опциях группы "рассказать друзьям"- описание группы появляется на твоей страничке. Ее видят твои друзья и клиенты. Заходят-вступают-жмут "рассказать друзьям"...и т.п. Вот и раскрутка.

Или оставляем ссылку на группу на свадебном форуме там где невесты, например, беседуют о выборе стилиста.

Просто идеал будет, если невесты будут знать, что такая группа есть и что туда можно зайти и проверить не состоит ли заинтересовавший ее визажист в черном списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за, потому что бороться все равно надо, потому как репутация страдает и заказов становиться меньше. Ведь не зря мы так много работаем и не ради того, чтобы нечестная конкуренция себе имя зарабатывала за наш счет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова поддержать и "рассказать друзьям".....и хоть мои работы никто не воровал еще,но предыдущие "визажисты"ооочень задели...так что не наплевать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Отделила тему и добавила опрос.

Очень интересно теперь посмотреть каким будет общественное мнение форума в итоге)))

Да и интереснее с опросом-то)))

 

Кстати. Опрос-дело анонимное. Так что голосуйте как действительно думаете))) Никто не узнает)))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Не так уж и широк круг визажистов, если присмотреться. Практически все участвуют в свадебных форумах и в группах в соцсетях, где общаются невесты. Пиарить руппу со списком плагиатчиков на своей страничке, в своей группе и на форумах. Этого вполне достаточно. Цель-то-донести до самих невест и других клиентов информацию о плагиатчиках. Если нормально взяться-может получиться эффект кругов на воде. Информация в соцсетях расходится ну оочень быстро. Не стоит это недооценивать.

да я знаю, просто ты негодовала про 3-5 человек в группе, вот я и посоветовала ;)

 

хотя к раскрутке отношусь прохладно, мне приятно осознавать реальное число интересующихся

 

ну если плагиатчики себе позволяют такую наглость, почему бы и нам не воспользоваться?

а так, как хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки абсолютно согласна!! Юлианна поддерживаю, мои работы не вороют ( я по крайней мере не видела). но тоже очень прискорбно видеть работы знакомых сердцу мастеров в группах визажистов новичков или просто наглых хамок ( уж простите) и которые пытаются подняться за счет других.!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

ну может и не плагиат,но пиратство так точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе набирала клиентов объявлениями и.... САРАФАННЫМ РАДИО. И подружка подружке конечно расскажет, что она получила за свои деньги!!!! Поэтому плагиата в нашем деле просто не понимаю - слишком быстро все раскрывается... и неприятно.

Но от хамства после воровства просто зверею!!!!! :angry: :angry: :angry::blink: :blink: :blink:

Поэтому, конечно, считаю, что бороться нужно! И ставить на место - ТОЖЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тут много и у каждой есть круг знакомых визажистов, фотографов, моделей.

Распространить идею в массы будет несложно.

Главное, что бы помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тут много и у каждой есть круг знакомых визажистов, фотографов, моделей.

Распространить идею в массы будет несложно.

Главное, что бы помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова присоединиться к борьбе!

Мои работы тоже пока не воруют, и хоть у меня в городе визажистов много, а группа В контакте есть только у меня, обидно за уже знакомых по форуму мастеров, когда видишь их работы в одном альбоме с "каляками-маляками" и прочими разукрасками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...