Перейти к содержанию
  •  

Стремлюсь, надеюсь, добиваюсь...


birstef

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Меня зовут Марико. Немного неловко и даже страшно открывать тут темку. и мысли путаются слегка.

Все тут вроде сначала визажисты а потом личности, а у меня получается наоборот :) я пока еще даже не учусь, только на курсы записалась. вся в предвкушении. Сижу вот и думаю, думаю. идеи собираю, записываю, чтобы время обучения прошло для меня с пользой.

ну и розовая мечта есть-даже если визаж не станет для меня постоянной профессией, то хотя бы окупить все затраты (а их даже по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ оценке уже больше чем моя годовая зарплата) :) так что есть для меня стимул работать-работать-работать..

 

и как же это замечательно все таки- мечтала пару лет об этом (не считая детской любви красить всех подряд подруг которые давались), и наконец разрешила себе осуществить мечту.. в общем назад дороги нет как говорится :)

а основное поле деятельности у меня наука :) техническая.... вот так вот бывает людей заносит.

Ссылка на сообщение

anna vorobey, спасибо :) :) приятно что я тут не одна "не от мира сего" в плане кардинальности основного образования :) :)

 

удача.... она для начинающих очень важный фактор! после усердия конечно :)

17345c34a89d.jpg

это нам всем на удачу :)

Ссылка на сообщение

ого и откуда 100 просмотров?! поисковые боты наверное ))

я вот сижу пока, тетрадочку купила,чтобы финансы вписывать. растраты. коробочка для чеков есть. в блокнотик вписываю, где бы я могла себе моделей находить на тренировки. основная идея на сегодня-студентки из студгородка. дневной мейк перед парами, что-то поярче вечером в клуб или просто после пар добровольцев брать на отработку изученного. конечно заработать на них в дальнейшем вряд ли получится, учитывая размер стипендий. но зато может опыт будет...

а вы пока учились, кого красили между занятиями? как часто необходимо практиковаться, и с какого периода обучения?

сразу же логичным пунктом вытекает покупка косметики, чтоб было ЧЕМ тренироваться... пока форум очень-очень помогает хоть какую-то логику выстроить сколько чего и в какой последовательности нужно. ну и надеюсь в школе расскажут что да как.

книжки скачиваю, читаю, работы просматриваю. хочется прийти не с пустой головой на занятия, чтобы потраченное на курсы время тоже прошло с пользой. хотя... даже и не представляю что и как будет)) волнительно.

Ссылка на сообщение

birstef, а из какого Вы города?

 

практиковаться имхо чем раньше начнешь, тем лучше) отрабатывайте то, чем занимаетесь в школе. и начинать учиться набивать руку лучше с монохромных классических мэйков. не лезть во всякие фантазийные финтифлюшки и цветные раскраски)

я когда училась тренировалась в основном на маме-сестрах-подружках.. незнакомых не искала. мне в принципе хватало тех тренировок. хотя я распространяла инфу среди друзей что я учусь на визажиста и что пока набиваю руку, готова сделать кому угодно бесплатный макияж. но что-то почти никого не было, видимо боялись довериться в руки ученику :lol:

и, на своём горьком опыте, могу посоветовать потратиться сразу на качественную косметику (в особенности, на хорошие тени!!). тона могут потерпеть, для обучения вполне пойдет тот же ластинг от макс фактор, но вот тенюшки лучше берите сразу ателье :rolleyes:

 

удачи! ;)

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, фуф, еле нашла где кнопочка обратиться к Вам )))

забыла сказать что я из киева, украина.

Не монохромные макияжи я пока даже не рассматриваю, так как цена одной палетки теней 40 долл. тут особо не разгонишься ))) а насчет тонального-спасибо за совет! я думала купить 2-3 (светлый, темный) и смешивать. хотелось бы сразу и коррекцию лица осваивать ) c ней все выглядит намного привлекательнее. а еще всякие корректоры, консилеры, базы... я еще до этих тем не дошла, но в жизни не думала что столько всего делается ДО того как рисуются глаза, губы, румяна....

а румяна масс-маркетовские пойдут на время обучения? чувствую надо полюбить темку про жемчужины непроф. косметики ))

еще надо почитать по форуму насчет карашдашей, точилок. чтоб тоже и не переплачивать и гадость какую не купить (учить буду карандашную технику).

подруг поблизости практически нет :( прийдется отрабатывать на кроликах-добровольцах.

 

да я вообще себя чувствую каким то консерватором. как почитаю-всех вроде как ИЗНАЧАЛЬНО тянет на креатив, фантазии. а мне больше всего по душе классический салонный мейк, который что надо подчеркнет, что не надо спрячет, такой который на улицу, на работу носят. спит еще во мне творец-созидатель :) :) хотя тему стилизаций третий день читаю.. красотаааа!

Ссылка на сообщение
kalinka_yagodka, фуф, еле нашла где кнопочка обратиться к Вам )))

забыла сказать что я из киева, украина.

Не монохромные макияжи я пока даже не рассматриваю, так как цена одной палетки теней 40 долл. тут особо не разгонишься ))) а насчет тонального-спасибо за совет! я думала купить 2-3 (светлый, темный) и смешивать. хотелось бы сразу и коррекцию лица осваивать ) c ней все выглядит намного привлекательнее. а еще всякие корректоры, консилеры, базы... я еще до этих тем не дошла, но в жизни не думала что столько всего делается ДО того как рисуются глаза, губы, румяна....

а румяна масс-маркетовские пойдут на время обучения? чувствую надо полюбить темку про жемчужины непроф. косметики ))

еще надо почитать по форуму насчет карашдашей, точилок. чтоб тоже и не переплачивать и гадость какую не купить (учить буду карандашную технику).

подруг поблизости практически нет :( прийдется отрабатывать на кроликах-добровольцах.

 

да я вообще себя чувствую каким то консерватором. как почитаю-всех вроде как ИЗНАЧАЛЬНО тянет на креатив, фантазии. а мне больше всего по душе классический салонный мейк, который что надо подчеркнет, что не надо спрячет, такой который на улицу, на работу носят. спит еще во мне творец-созидатель :) :) хотя тему стилизаций третий день читаю.. красотаааа!

birste, в данном случае как никакая лучше подходит фраза "Лучше меньше, да лучше". Потратите много денег для того, чтоб купить много, но потом не будете знать что с этим "много" делать. "Жемчужины непрофкосметики" - это прекрасно, но если Вы к клиенту придете с одними "жемчужинами", то Вас просто не поймут.

Ссылка на сообщение

ninay, даже не спорю! целиком и полностью с вами согласна. но вот читаю темку про карандашную технику, там много карандашей приводят совсем по моему мнению не из проф косметики. конечно речь идет совсем не о покупке теней руби роуз и тональника орифлейм (не в обиду никакой марке, просто как пример).. но если вдруг можно без потерь заменить что-то чем то, то почему нет? тем более я думаю, что осознанный выбор можно делать только уже ближе к концу обучения, распробовав косметику в школе, научившись что, где, как и куда применять. а в обучении... палка о двух концах. на дешевом=некачественном особо и не научишься. а на дорогом особо бесплатных мейков не наделаешь. поэтому стараюсь по опыту бывалых найти баланс. я не склонна экономить на всем, рассчитывала при начале обучения что мне крупная сумма понадобится и на стартовый набор всего-всего, но с другой стороны читала что не всегда дороже значит лучше. для того я и на форуме, чтобы избежать чужих ошибок. спасибо вам за ваше внимание (тут смайл с розочкой)

Ссылка на сообщение

добрый день, Марико! а если не секрет, где Вы будете учиться карандашной технике? Если у Наташи Найда, то я Вам очень рекомендую до обучения не покупать косметику (сама я только позавчера получила диплом в этой школе). В школе отличные преподаватели, к концу обучения у Вас всё разложиться по полочкам и Вы 100% будете знать что конкретно Вам нужно из косметики. Вы всё попробуете в работе непосредственно в школе, сможете сравнить многие препараты и сделать свои собственные выводы. Я вот только с завтрашнего дня начинаю комплектовать свой "чумадан" :) Если нужна будет помощь, советы- обращайтесь, с радостью помогу ;)

Ссылка на сообщение

сатори, приятно познакомиться! да, в той школе :) а у вас был базовый курс или экспресс?

ДО обучения я точно ничего покупать не буду. первые 2 занятия теория, за это время думаю куплю кисти, ПП, карандаши- ну то что по списку купить надо, опираясь на рекомендации. а вот после первой-второй практики хотелось бы и дома что то рисовать, так как до меня как до жирафа и не с первой попытки доходит. и обычно умом я понимаю что и как, а руками - дольше доходит (я не только о макияже-а о деятельности в принципе).

а с покупкой кистей в школе помогали выбрать?

Ссылка на сообщение

взаимно, рада знакомству! ;)

Я на базовом курсе училась. Да, с кистями в школе помогали определиться: первые несколько кистей я купила именно там (для тона, для пудры, для коррекции, для теней, для пп-шки и техническую для растушёвки карандаша). Остальные покупала самостоятельно у Ирины Цимбровской (кисти Novara).

А когда Вы начинаете обучение и какой у Вас курс? (напишите мне в личку, я возможно смогу Вам помочь с поиском моделей)

Ссылка на сообщение

ninay, спасибо ))) надеюсь буду хорошей ученицей ;) так как школа это только полдела, к ней нужны еще руки не из тазобедренных суставов и усердие :rolleyes: выбирала ну очень долго. больше года :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Главное, не стесняйтесь спрашивать, даже те вопросы, которые Вам кажутся глупыми. Глупых вопросов в данном случае не бывает, обязательно спрашивайте и получите внятный обоснованный ответ преподавателя. Иначе, как в математике, непонимание накатывается как снежный ком.

Ссылка на сообщение

ninay, для меня это очень ценный совет. мир красоты в данный момент приятно манящая-но противоположность миру технических наук ) буду набираться смелости чтоб не бояться вопросы задавать.

 

еще из размышлений, чтобы не потерялись. есть идея раздавать листовки на улице понравившимся девушкам/женщинам что-то вроде попробуйте бесплатный мейк (или недорого-симв цена в 30-50-70 грн) чтобы набирать базу моделей, лиц, мейков. ставить там например дату (до 1.12-конец моего обучения) чтобы народ не пришел через три года с этим листочком -ну это я образно. а с другой стороны, я бы получив такую бумажку, подумала что это мерикей на свои "супер-семинары" зазывает. скажите, идея бредовая, или доля смысла в ней есть?

 

заодно начинаю думать и о визитках. я сама люблю в салонах, у мастеров визитки брать, чтобы не забыть куда я ходила и к кому, номер телефона и т.д. чтобы к концу обучения уже напечатать первую партию. темка о визитках очень помогла, стоит теперь главный вопрос- под каким именем я буду работать )) пойду наверное в соотв. темку с ним ))

фамилия у меня двойная Бирюкова-Стефанюк (ник из нее сокращенной) длинно как то, и не шибко литературно вроде. имя Марина.

Ссылка на сообщение

О! Насчет того, что мир красоты противоположность миру технических наук - это только на первый взгляд. Мне кажется, что аналитический склад ума очень даже на руку визажисту;)

Ссылка на сообщение
О! Насчет того, что мир красоты противоположность миру технических наук - это только на первый взгляд. Мне кажется, что аналитический склад ума очень даже на руку визажисту;)

совершенно согласна! особенно это верно для поклонников "логической техники" ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...