Перейти к содержанию
  •  

Форма бровей, форма бровей по типу лица


Рекомендуемые сообщения

дефачки!!! чем вы прокрашиваете брови???? и что надо делать чтобы они не казались нарисованными, а приближались к натуральным. и еще, если клиент пришел, а брови выщипаны и не правильно, вы ровняете ту форму, которая есть или рисуете, как вы считаете нужным??

 

Если бровь не проработанна (без коррекции), то предлагаю, конечно, оформить бровки, сделать аккуратными :rolleyes: , это если позволяет время и клиент об этом позаботился заранее. Невестам, если проводилась репетиция эту процедуру предлагаю сама за пару дней. Если без репетиции, бывают и такие ;) на момент записи предупреждаю, чтобы сами проконтролировали это, по возможности, конечно.

В салне бывают, конечно, те которые не хотят коррекцию, но ты сам понимаешь, что макияж смотреться не будет, если брови не аккуратные, то, рисую скошенной кистью+небольшой для растушевки (здесь америки не открыла :lol: ) тенями, но ноношу лишь как тень, цвет сам лучше не ложить, потом сложно будет растушевать грубые росчерки. Чем лучше растушеванно, тем натуральнее, само собой. Потом придаю нужную форму бровки щеточкой+гель для бровей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бровь не проработанна (без коррекции), то предлагаю, конечно, оформить бровки, сделать аккуратными :rolleyes: , это если позволяет время и клиент об этом позаботился заранее. Невестам, если проводилась репетиция эту процедуру предлагаю сама за пару дней. Если без репетиции, бывают и такие ;) на момент записи предупреждаю, чтобы сами проконтролировали это, по возможности, конечно.

В салне бывают, конечно, те которые не хотят коррекцию, но ты сам понимаешь, что макияж смотреться не будет, если брови не аккуратные, то, рисую скошенной кистью+небольшой для растушевки (здесь америки не открыла :lol: ) тенями, но ноношу лишь как тень, цвет сам лучше не ложить, потом сложно будет растушевать грубые росчерки. Чем лучше растушеванно, тем натуральнее, само собой. Потом придаю нужную форму бровки щеточкой+гель для бровей. ;)

Аналогично :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бровь не проработанна (без коррекции), то предлагаю, конечно, оформить бровки, сделать аккуратными :rolleyes: , это если позволяет время и клиент об этом позаботился заранее. Невестам, если проводилась репетиция эту процедуру предлагаю сама за пару дней. Если без репетиции, бывают и такие ;) на момент записи предупреждаю, чтобы сами проконтролировали это, по возможности, конечно.

В салне бывают, конечно, те которые не хотят коррекцию, но ты сам понимаешь, что макияж смотреться не будет, если брови не аккуратные, то, рисую скошенной кистью+небольшой для растушевки (здесь америки не открыла :lol: ) тенями, но ноношу лишь как тень, цвет сам лучше не ложить, потом сложно будет растушевать грубые росчерки. Чем лучше растушеванно, тем натуральнее, само собой. Потом придаю нужную форму бровки щеточкой+гель для бровей. ;)

 

 

теперь поняла, только одно не понятно-тень это как???? я уже давно слышу на сайте-тень, полутень, мы такого не учили, расскажи пожайлуста. и еще, а тени ты какие береш, под цвет натуральных волос или те какие считаеш нужными, можно ли брови делать коричневые или только черные или серые???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь поняла, только одно не понятно-тень это как???? я уже давно слышу на сайте-тень, полутень, мы такого не учили, расскажи пожайлуста. и еще, а тени ты какие береш, под цвет натуральных волос или те какие считаеш нужными, можно ли брови делать коричневые или только черные или серые???

 

Ой, эти понятия я лично тоже на визаже не изучала, а вот на стилистике, у нас были лекции о цветометрии, вот оттуда эти понятия ;)

Вообще это все изобразительные средства живописи: свет, тень, светотень, рефлекс, блик, тон и контраст.

 

Ниже кусок так сказать из читаемого нам, но это прописные истины для художников ;)

Свет - это освещенная часть предмета.

Тень - затемненная, неосвещенная его часть. Различают собственную тень (тень на предмете) и падающую тень (тень от предмета).

Светотень - это постепенный переход от тени к свету (то место на предмете по которому свет скользит).

Блик - это самое светлое пятно, наносимое на самую выпуклую часть предмета, с целью придания ему большего объема. За счет освещенности одной части человеческий глаз воспринимает предмет объемным.

Рефлекс - это свет, отраженный на собственную тень предмета от плоскости или от другого предмета стоящего рядом.

Тон - средства передачи пространства.

Контраст (разница) 2-х тонов позволяет создать объем и глубину. Для изображения объема и глубины используются разные тона, как светлые, так и темные.

 

На пальцах если объяснять, то получается, как бы наносишь ту самую полутень :lol: То есть окунаешь кисть совсем на кончике в краску, проводишь по своей руке (убирается основной цветовой пигмент) и далее на брови наносится тень переходящая в полутень(светотень) .....жжжжууууть...главное с ума не сойти когда это читаешь :lol::lol::lol: ...а лучше всего чувствовать кисть и силу нажима на нее, тогда все ок ;)

 

По цветовой гамме, тоже по обстоятельствам: у меня самые ходовые-графит, для холодных блондинок, если брови очень светлые и коричневый(все его оттенки) - универсальный. ЧЕРНЫЙ вообще НЕ использую! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, эти понятия я лично тоже на визаже не изучала, а вот на стилистике, у нас были лекции о цветометрии, вот оттуда эти понятия ;)

Вообще это все изобразительные средства живописи: свет, тень, светотень, рефлекс, блик, тон и контраст.

 

Ниже кусок так сказать из читаемого нам, но это прописные истины для художников ;)

Свет - это освещенная часть предмета.

Тень - затемненная, неосвещенная его часть. Различают собственную тень (тень на предмете) и падающую тень (тень от предмета).

Светотень - это постепенный переход от тени к свету (то место на предмете по которому свет скользит).

Блик - это самое светлое пятно, наносимое на самую выпуклую часть предмета, с целью придания ему большего объема. За счет освещенности одной части человеческий глаз воспринимает предмет объемным.

Рефлекс - это свет, отраженный на собственную тень предмета от плоскости или от другого предмета стоящего рядом.

Тон - средства передачи пространства.

Контраст (разница) 2-х тонов позволяет создать объем и глубину. Для изображения объема и глубины используются разные тона, как светлые, так и темные.

 

На пальцах если объяснять, то получается, как бы наносишь ту самую полутень :lol: То есть окунаешь кисть совсем на кончике в краску, проводишь по своей руке (убирается основной цветовой пигмент) и далее на брови наносится тень переходящая в полутень(светотень) .....жжжжууууть...главное с ума не сойти когда это читаешь :lol::lol::lol: ...а лучше всего чувствовать кисть и силу нажима на нее, тогда все ок ;)

 

По цветовой гамме, тоже по обстоятельствам: у меня самые ходовые-графит, для холодных блондинок, если брови очень светлые и коричневый(все его оттенки) - универсальный. ЧЕРНЫЙ вообще НЕ использую! ;)

 

по поводу жуути, это ты верно сказала, без 100 грамм не разберешся....

перечитав это несколько раз, я поняла, что надо чувствовать кисть..

я здесь прочитала, что можно использовать еще и оливковый цвет, в твоей практике это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне, конечно, очень стыдно за свою неосведомленность, но все-таки что это за схемы такие, упомянутые здесь: английская, французская, итальянская схемы построения бровей?? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне, конечно, очень стыдно за свою неосведомленность, но все-таки что это за схемы такие, упомянутые здесь: английская, французская, итальянская схемы построения бровей?? :o

да ладно, здесь все свои, че стыдиться-то? :lol: итальянская бровь-это натюрель а-ля наталья водянова. Английская и французская отличаются построением наивысшей точки, не помню точно, какая откуда строиться, но одна от центра подбородка через зрачок-наивысшая точка, другая -от крыла носа через зрачок-тоже наивысшая точка, ну и кончик соответственно от центра подбородка и крыла носа выстраивается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще знаю, что техники "рисования" бровей тоже делятся на школы. Такая вот история с бровями а-ля Дитрих, графичная и тонкая, это французская, а с эффектом натурель, с подрисовкой волосков - это итальянская.

 

А я что-то в последнее время полюбила брови как в рекламе Эсте Лаудер - более естественные - у Моники Белуччи такие примерно тоже. Многим клиенткам предлагаю такую форму бровей, особенно совсем молоденьким она хорошо подходит. Я их так и называю - брови от Эсте Лаудер) Клиентки радуются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь мне может подсказать, профессионалы!!

Какие вообще бывают виды бровей? И каккая бывает форма бровей по типу лица? Я знаю, что натуральные - это итальянский. С наивысшей точкой --??? Французский варант?

И ещё есть " ниточки" - сейчас актуальны?

<_< Мне кажется они как то старомодны. Что вы мне посоветуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь мне может подсказать, профессионалы!!

Какие вообще бывают виды бровей? И какая бывает форма бровей по типу лица? Я знаю, что натуральные - это итальянский. С наивысшей точкой --??? Французский варант?

И ещё есть " ниточки" - сейчас актуальны?

<_< Мне кажется они как то старомодны. Что вы мне посоветуете ?

читай тему, уже писаи об этом, а тенденция все-таки натуральные, но ухоженные брови

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, а татуаж :blink: ? Когда клиентке при круглом или кругло-квадратном лице "наваяют" этакие "удивленные головастики" в стиле Дитрих... Или еще: головки так разведут в стороны, что человек на рыбу или птицу сразу становится похож <_<

Еще в самом начале темы написала, что брови стригу и себе, и клиенткам -- может, мне такие сговорчивые попадаются :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, а татуаж :blink: ? Когда клиентке при круглом или кругло-квадратном лице "наваяют" этакие "удивленные головастики" в стиле Дитрих... Или еще: головки так разведут в стороны, что человек на рыбу или птицу сразу становится похож <_<

Еще в самом начале темы написала, что брови стригу и себе, и клиенткам -- может, мне такие сговорчивые попадаются :D

 

:lol::lol: частенько при ботоксе в лоб, брови так поднимаются, что у выражение лица становится такое как будто что-то случилось))

примерно так :blink: ну это я от темы отошла... личное наблюдение... но веко красить легче, конечно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...