Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

snoopy, найти школу визажного искусства в Мск очень легко!!!

Все зависит от того, сколько ты готова заплатить за обучение--ИМХО!

Т.к. материал один, а вот результат ВСЕГДА зависит только от того кто учится, если голова на плечах есть и хоть немного художественных навыков, то даже при минимуме теории и практики вы сможете начать работать. Главное-- не стоять на месте, довольствуясь этим минимумом, а постоянно искать что-то новое вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snoopy, найти школу визажного искусства в Мск очень легко!!!

Все зависит от того, сколько ты готова заплатить за обучение--ИМХО!

Т.к. материал один, а вот результат ВСЕГДА зависит только от того кто учится, если голова на плечах есть и хоть немного художественных навыков, то даже при минимуме теории и практики вы сможете начать работать. Главное-- не стоять на месте, довольствуясь этим минимумом, а постоянно искать что-то новое вокруг.

Худ опыт имеется...я дизайнер, стилист...не хватает визажа...

Готова заплатить за качественное обучение...

Пожалуйста, дайте названия школ которые ценятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школ действительно море! Но международный диплом ,насколько я знаю, дают только в " Нера". А так выбор велик. Ориентируйся тогда по приемлемым для тебя ценам ( плюс будь готова приобрести необходимый минимум косметики, у меня 20 т.р. ушло, плюс кисти( цена зависит от качества ,ну и кейс это все богатство носить на занятия)) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в Академии Красоты , на пр.Мира, для учеников есть возможность поучиться у ведущего визажиста компании Rose Chandal , в Италии... Вот :) Это стоит примерно 1500 евро за 8 дней ( 5 дней учеба, 3 -свободных,все обычно в Милан гоняют :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Худ опыт имеется...я дизайнер, стилист...не хватает визажа...

Готова заплатить за качественное обучение...

Пожалуйста, дайте названия школ которые ценятся

Если ты не ограничена в средствах, то, наверно, все таки академия Долорес не должна остаться без внимания. Я бы пошла туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты не ограничена в средствах, то, наверно, все таки академия Долорес не должна остаться без внимания. Я бы пошла туда

Я бы очень советовала Валерию Куцан - учебный центр "Индустрия красоты", Нина Горлушко (можно поискать в интернете у нее своя школа) и Марина Янгильдина (у нее тоже своя школа, есть в интернете ссылка). В Долоресе лучше не учиться, если нет базовых знаний. Туда лучше идти для дополнительного обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы очень советовала Валерию Куцан - учебный центр "Индустрия красоты", Нина Горлушко (можно поискать в интернете у нее своя школа) и Марина Янгильдина (у нее тоже своя школа, есть в интернете ссылка). В Долоресе лучше не учиться, если нет базовых знаний. Туда лучше идти для дополнительного обучения.

Интересное замечание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сейчас учусь на визажиста, пошла сначала в "Дом русской косметики" на 6 мес обучение за 75 000 руб сейчас оно стоит уже 91 000. На сайте www.cosmeticru.com у них все так красиво расписано. Что будем мы не просто визажистами а художниками по макияжу, что нам дадут не только визаж но и живопись, грим и т.п.

Но на практике оказалось совсем по другому, во первых весь первый месяц проходили косметологию, строение кожи и т.п. Но по моему визажисту нужно знать только типы кожи и средства для каждого типа, еще демакияж. Нас же мучали какими то медицинскими терминами целый месяц, прежде чем мы перешли к салонному макияжу. Преподаватель оказался благо ничего, самое главное хорошо научил растушевки делать. Коррекцию губ вообще не показали, а брови вскользь. Потом после огромного перерыва - майские праздники. Сразу экзамен по салонке. Причем за майские праздники мы по идеи должны были не платить, но деньги все равно взяли - там возможна помесячная оплата. Я уж не говорю о живописи, преподаватель вообще не рассказывал как чего делать, ставил просто объект нашего рисования и мы должны были как умеем изобразить. Толком ничего объяснить он не мог. Сразу после салонки начался грим, который как оказалось нам для работы в принципе и не нужен. Так как чтобы быть профессиональным гримером надо учиться в соответствующем высшем уч заведении лет 5. А не 10 занятий как в ДРК. На фото макияж уделяется всего 3 занятия на подиум 2, хотя это то как раз и надо в современных реалиях. Будете смеяться но за 91 000 руб вам предложат сломанные стулья, в группе было 13 чел но стульев на всех не хватало. Столы. Горящие через одну лампочки, грязную косметику. Отношение секретарей на ресепшене оставляет желать лучшего. Одно радует научили на салонке делать хорошо растушевки, преподаватель хороший попался, но тоже знания приходится вытягивать клещами, если не спросишь лишний раз сами не скажут.

Решила я оттуда уйти и пойти в Mosmake - это Московская школа визажистов Натальи Власовой. Сразу увидела разницу колосальную прямо на входе. Как встретили, как оборудовано помещение, чистота, гигиена, земля и небо просто. Правда и стоитт недешево 2 недели обучения каждый день с пон по пятницу с 10 30 до 18 45 000руб. С выдачей после экзамена международного диплома, в групе 6 - 8 чел максимум, + есть курс продвинутый, там подиум, фото, фейс арт и проч туда входит, каждый день новые преподаватели. Вобщем все тоже что и в Доме русской косметики только за более короткий срок получишь, в приятной атмосфере и профессионально.

Вобщем мой совет не гонись за дешевизной, а также если тебе обещают много чему обучить - и живописи и гриму и визаж и боди арт. Быть специалистом во всем невозможно, лучше за 1мес стать хорошим специалистом в своей области, чем за полгода нахвататься по вершкам. Вобщем точно могу сказать что в Дом русской косметики ходить не надо. Лучшее обучение не всегда долгое.

Есть Долорес Персона, но слышала там много понтов, за твои же денежки, про школу телевидения тоже мнения типа ДРК. Лучше походи по жж визажистов посмотри инфо на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являясь преподавателем школы "Индустрия красоты" на марке "MAKEUP ATELIER", Paris, хочу, конечно, сказать пару фраз о нашей школе. Достаточно известная среди визажистов, школа зарекомендовала себя как одна из лучших в России (как и во Франции). Школа делает ставку на грамотных преподавателей (мой стаж работы в визаже - 12 лет, 3 года как преподавателя, являюсь мастером международного класса), качественную профессиональную марку (косметика и кисти на время обучения предоставляются!), тщательно продуманную теоретическую и практическую программу. Существует базовый курс полный (27 учебных дней в одну смену - 29500 р.) и базовый-экспресс (9 дней в 2 смены - 19500 р.), программа повышений квалификации, включающая в себя стажировку в Парижской школе "Ателье", под руководством Элен Кийе (2-3 раза в год набираются группы - 1500 евро), ежемесячные мастер-классы преподавателей являются бесплатными для учеников школы. Поскольку школа после перерыва в работе открылась прошлой осенью - пока не можем похвастать шикарным интерьером, зато ученикам нравится теплая, дружественная обстановка и неформальный подход к учебному процессу! Приходят к нам на экспресс-курс и уже работающие визажисты, чтобы дополнить свои знания и опыт, приезжают ученики из-за рубежа. Рекомендую нашу школу как одну из лучших!

Валерия Куцан.

 

справки по т. (495) 642 6318. м. Павелецкая (р), ул. Дербеневская 20, стр. 10. (группы набираются и в летний период!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты ещё не выбрала, хочу обратить твоё внимание на Московский Клуб Визажистов "Форум". Просто по работе сталкивалась с профессионалами из разных визажных школ, и могу сказать, что выпускники "Форума" всегда оказывались на высоте (чего не скажешь о выходцах из Персоны, например; (надеюсь никого не обидела))

Вот их сайт, посмотри http://www.mua.ru/3.html он, правда, несколько не многословный, но ознакомиться можно. Советую! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

училась я в персоне,на самом деле,понты.обещанных моделей нет!,одно макс. два занятие на тему.благо мне мастер попалась хорошая,на все вопросы ответит все покажет,парочка преподавателей в персоне наберётся,у которых можно научится азам,но мне показалось мало.тоже хочу дальше продвигаться,слышала не плохие отзывы про Московскую шк.визажистов,форум,аванстудия .вот теперь голову ломаю куда пойти учиться,хочется знаний достойных и :rolleyes: диплом междунар. ,но его можно получить в моск.шк.виз.,только после прохождения базового курса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!!!

Собираюсь идти на курсы визажа. Посоветуйте пожалуйста школу.

учиться, учиться и еще раз учиться . Лучше всего найти хорошего работающего визажиста и учиться у него индивидуально. Дом русской косметики-отстой , даже вспоминать не хочу. Но раньше , очень давно там была сильная школа. Я не могу ничего конкретно посоветовать, я училась после ДРК в другом месте, конечно, научили, спасибо, но чему можно было научить за 1 занятие учили за 4, а индивидуальное занятие тогда еще 100 евро стоило, хотя я училась еще и в общей группе, но если денег нет на индивидуалку будут делать вид, что только индивидуально этому можно обучить. А я такая дура, что когда-нибудь чему-нибудь учусь для меня учитель-святой. Короче за 3 месяца выкачали деньги за полный полугодовой курс и занятия плавно сошли на нет, и это было не только с нами. Мы вроде как даже начинали бучу поднимать, но мерзко все это, хотя спасибо научились, но не всему что было обещано и не на все деньги, которые били уплачены. Но да ладно, все потраченное слава богу отбили. Мне из всех мастеров нравится Тодчук, действительно стилист от бога, Шилковский-арт -директор Шанель в России тоже супер, но честно говоря не слышала ни одного отзыва о какой-либо школе , чтобы АХ. Персона-фу, часто работаю рядом с ними на РФВ,б смотреть не на что. Это мое мнение так что извините... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль, мастер-классы не проводишь? ;)

не провожу, так как базы, где проводить у меня нет и никто не приглашают :rolleyes: я иногда обучаю индивидуально, но последняя девочка была у меня год назад, с тех пор никого не беру, так как натура я страстная, руками, кистями машу, во все стороны, вещаю, а на это нужны силы и время, а в последнее время, что -то не до того. Хотя последняя ученица мне звонит, еще дальше продолжать хочет, но крови у меня выпила,а у меня больше нет. :rolleyes: Сейчас в раздумиях, так собираюсь открывать свою студию, чтобы хотя бы не в домашних условиях ваять, но не знаю, стоит ли или продолжать жить спокойно дальше, тем более надо иметь имя, а я в конкурсах не участвую, все то боюсь, то беременна, но в этом году хочу поучаствовать, на первое место не замахиваюсь, но, надеюсь, что не в последних рядах буду. Я не считаю себя именно художником, я все таки ремесленник, но качественно заниматься ремеслом-это большой плюс, так профессионализм ГЛАВНОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Очень рада ,что нашла единомышленников. Я тоже как и Алекса разочаровалась в школе Дома Русской косметики. По ходу пьесы директор этой школы забила на все что в ней происходит. И как писалось выше действительно раздолбанные стулья в хлам, не хватает столов, косметика в пыли ... пахнет мягко скажем не хорошо... : :angry: , две секретарши цены себе не сложат, требуют ходит в дибильной форме, пытаются еще и двойки ставить за то, что ты не в фартуке... Кошмар. Проучилась 3,5 месяца и жалко бросить ( деньги не возвращают) и смотреть на это все нет сил. До этого училась 4,5 года назад в Долоресе (на парикмахера- универсла).Там нам преподавали визаж, но как-то поверхностно (приглашали полный курс пройти для более объемных знаний), но тогда я думала мне этого достаточно будет. А в этом году решила, разширить, повысить свои знания и после разных источников выбрала ДРК. И ... О! Ужас! Поняла это спустя месяц когда у нас только косметология закончилась, а по мэйку ни одного занятия не было. Потом месяц салонки, которую я уже проходила, а потом ... май... Препод по живописи пренес занятия с 7 на 14. По визажу тоже 2 заняти перенеслись. В итоге с 15 мая они начались. А заплачено за весь месяц. Кидалово. Дальше... Набор кистей который входит в якобы "необходимый набор жля художников" оставляет желать лучшего ( непонятной фирмы),и если у тебя есть свой набор ( как у меня,например) это никого не волнует - деньги не возвращают ;)

Вот так. Сейчас парикмахерский курс две недели, я написала заявление на перерасчет оплаты, так как имею диплом в этой сфере и думаю, стоит ли возвращаться. Может плевать на то что оплатила. Время дороже. До 5 сентября ( каждый день всё лето ездить) не понятно зачем. Действительно по 2 урока преподают, непрофессионально, никакой практики. Короче девочки, не ходите в ДРК. Одна девочка из нашей группы тоже хочет уйти и узнала про школу Янгильдиной,говорит,она в сто раз лучше.

Я не знаю . На этой неделе обдумаю свое решение. Если есть рекомендации ,пишите. Интересно ваше мнение :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...