Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки! Я взялась за наращивание чуть меньше 3х месяцев назад. Единственное место где обо мн можно найти информацию - это группа Вконтакте (группа уже на второй странице). Модели с которых беру по 400 руб еще идут, а вот клиентов совсем нет. Получаться более менее прилично стало не так давно, на наращивание трачу по 2 часа где-то.

Почитав форум нашла пару дельных советов:

1, Визитки в ЗАГСе (но, тут проблема - где их оставлять? с кем договариваться)

2. Супер-гениальная идея - наращивать мастерам по маникюру в салонах красоты. ( Опять таки зачем им конкуренты - ведь почти во всех салонах уже есть такая процедура)

В общем давайте поделимся опытом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем модели с которых берете по 400р отличаются от клиентов?

Другой результат, или они Вам чем-то потом обязаны?

 

С клиентов хотите брать больше? Тогда чем будет отличаться работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели ничем от клиентов для меня не отличаются - просто они идут на халяву

А я беру, за не имением того, кто будет платить нормальную цену - окупаю раскрутку группы и материалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модели ничем от клиентов для меня не отличаются - просто они идут на халяву

А я беру, за не имением того, кто будет платить нормальную цену - окупаю раскрутку группы и материалы

Эээ. А можно глупый вопрос?

Что есть раскрутка группы в Контакте?

И для чего нужно, чтобы она была на какой-нибудь странице?

 

А то я вот, дурында, когда озаботилась созданием группы, как-то за ночь ее сделала и на сем, практически, успокоилась.

 

Ну, неделю приглашения порассылала девушкам нашего города.

Потом перестала, но люди до сих пор идут откуда-то.))

Ну еще в друзья к группам свадебным попросилась.

И как-то все)))

 

Про раскрутку у меня до этого были понятия, что рассылают люди за деньги приглашения в группу куче народу.

 

А вот отчего зависит нахождение группы на какой-нибудь странице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ. А можно глупый вопрос?

Что есть раскрутка группы в Контакте?

И для чего нужно, чтобы она была на какой-нибудь странице?

 

А то я вот, дурында, когда озаботилась созданием группы, как-то за ночь ее сделала и на сем, практически, успокоилась.

 

Ну, неделю приглашения порассылала девушкам нашего города.

Потом перестала, но люди до сих пор идут откуда-то.))

Ну еще в друзья к группам свадебным попросилась.

И как-то все)))

 

Про раскрутку у меня до этого были понятия, что рассылают люди за деньги приглашения в группу куче народу.

 

А вот отчего зависит нахождение группы на какой-нибудь странице?

 

Нахождение группы на первых страницах зависит от количества человек в группе. Не идут ко мне и все - хотя в группе 13500 человек((((

Нужно чтоб человек ввел в поиск "наращивание ресниц" - моя группа попалась первой на глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не понимаю чего :unsure: но мне приходят приглашения бесконечные про наращивание и я их игнорирую. А если кто-то из знакомых спрашивает про эту процедуру то рекомендую девушку которая очень хорошо делает наращивание. И даже представить не могу как можно по картинкам выбрать. Вот еслиб в этой группе были сплошные дискуссии и реальные благодарности мастеру, то можно заинтересоваться. Нужно делать свою работу на отлично и даже лучше и наращивать для рекламы глазастым и коммуникабельным (желательно своим ) . Я так думаю :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что клиентов не будет, пока будете по 400р. брать!

Я понимаю, конечно, что нужно тренироваться, а с девушек, на которых тренируешься, много не возьмешь.

Но давайте тренироваться на своих! Если что-то не получается, то своих всегда можно успокоить и доказать делом, что дальше будет лучше.

А пока мы будем тренироваться на чужих, количество разочаровавшихся будет увеличиваться. И потом разочарованных будет больше сторонниц наращивания. Я не говорю конкретно про кого-то, но что за последние пару лет количество "мастеров наращивания", выросло в разы - это факт. А с ними увеличилось количество разговоров на тему "Я осталась без ресниц".

 

Почему девушки остаются без ресниц и боятся дальнейших наращиваний? Они видят в инете объявление: "Наращиваю ресницы за 5 копеек, тренируюсь". Идут, наращивают у молодого мастера, у него не все получается. А для меня лично и для многих других снятие ресниц тоже было огромной сложностью. И многие такие экономщицы снимают ресницы сами. Или у мастера, для которого это сложность. И потом злятся, боятся, рассказывают толпе подруг, что наращивание - фуфло. И к малознакомому ещенемастеру не возвращаются.

Что, если модель - сестра, например, или подруга? Раз - неудача, но она никуда не денется, еще разок уговорим. Два - лучше. Три - хорошо. Четыре - отлично. Она рада, уверена в тебе и советует своим знакомым.

 

Что такое наращивание за 100-400-800 рублей? Это игры в демпинг! Мы сами удешевляем дорогую услугу! Роняем ее. Наращивание ресниц - это способ украсить себя, сделать себя прекраснее. Прекрасное должно быть, обязано!!! быть качественным. Где качественное будет продаваться по себестоимости???

Чем ниже наши цены сейчас, тем ниже они будут в будущем.

 

Извините за длинный пост, но у меня накипело! Халтурщики и новички наращивают за копейки всем подряд, распугивают потенциальных клиентов. Молодые, но талантливые мастера, у которых все давно получается, наращивают за 1000-1500 (из-за скромности? из-за глупости? из-за распространенного мнения "дешевле = больше клиентов"??)

Еще 2 года назад наращиванием в салоне за 3000р. интересовалось больше людей, чем сейчас наращиванием за 1500. Мне приходит несколько писем в неделю с вопросом: "А чего так дорого? ВСЕ наращивают по 1000р."

Да когда наращивание стоило 1000р??? Объясните мне!!!!

 

З.Ы. Это тема для обсуждения, а не наезд на vera368

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.2 Что такое демпинг? Это продажа товара, или, в нашем случае, оказание услуги по бросовым ценам, практически по себестоимости. Зачем? Для вытеснения конкурентов и для расширения клиентской базы.

Рассчет на получение выгоды, благодаря увеличению количества клиентов.

Это тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, это все, конечно, здорово. Но! Я не наращиваю за 400 руб - я беру МОДЕЛЕЙ за 400 руб. и девочки все уходят довольные ! Есть положительные отзывы в группе.

Т.е. по вашей логике я должна увеличить цену до 3000 руб и клиенты появятся?

Девочки все адекватные и все понимают. если ты модель значит и результат как у модели!

Но, я, смотря фото других мастеров, у которых наращивание как раз от 1000 руб, вижу, что они НИЧЕМ не отличаются по аккуратности от моих ресниц. Вконтакте я видела от силы 4 группы, где результат стоит своих денег - все остальное на уровне начинающих.

И еще у моих девочек не по отваливались ресницы и материалы у меня не дешевые!

Я не оцениваю свою работу на отлично, но и не на 400 руб. Просто за большее и не идут. Может действительно цену увеличит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож думаю, что не надо снижать цену. Я как-то раньше попыталась так сделать, типа по каким-то причинам буду делать в пол цены (ну хоть скока денег заработаю, а то клей высохнет), фигня это все.

Чтоб найти клиентов нужно делать красиво, и тогда люди спрашивают тел мастера, у меня есть клиентка, которая в магазе у девушки увидела реснички, подошла и спросила тел мастера))) и теперь она моя хорошая клиентка, хотя до этого ходила к другому мастеру.

Еще со знакомой делаем бартер - наращиваем друг другу, и когда меня видят знакомые - они не могут не заметить шикарных ресниц, которые еще и разноцветные, конечно сразу вопросы - сразу ответы, что такое я сама делаю.

Хотя вначале было туго, а потом потиху покатило.

А из контактов еще никто не пришел ))) ;)

 

Удачи!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но мастер у которого я училась и до этого наращивало - в основном с Контакте берет клиентов. И я сама ее так нашла)

Я понимаю, что сарафанное радио это хорошо! Но, почему-то у меня полоса не удач. Девочки уходят в восторге и пишут потом, что всем понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vera368, да! Если оцениваете свою работу в большую сумму, берите ее!

Нужно тренироваться дальше - тренируйтесь на самых близких. Не рассказывайте больше никому, что еще не уверены в себе. Говорите смело - я хороший мастер, мои работы стоят столько-то.

Настоящие клиенты, платежеспособные, понимающие, чего они хотят (а капризные клиенты - хорошие учителя) появятся и будут прибавляться, если у Вас хорошие отзывы!

 

И я не поняла - Вы хотите клиентов, с которых будете брать ту сумму за услугу, которую, собственно и должны, + хотите наращивать "моделям" те же самые ресницы, того же качества но в несколько раз дешевле? Тогда почему клиенты должны переплачивать? Тогда от моделей никогда и не избавитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно неского брать!

На этот вопрос ответьте пожалуйста:

Вы хотите клиентов, с которых будете брать ту сумму за услугу, которую, собственно и должны, + хотите наращивать "моделям" те же самые ресницы, того же качества но в несколько раз дешевле? Тогда почему клиенты должны переплачивать? Тогда от моделей никогда и не избавитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я начинала вообще с бесплатных наращиваний, даже за материалы не брала. Просто набивала руку.

Сейчас я поставила цену, в два раза меньше чем в салонах, но немного больше, чем у мастеров на дому. И честно говоря, меня как клиента (я клиент нейл мастера) отпугивает низкая цена.

 

По поводу тренировок на подругах. И вот чего мне делать, у меня нет столько подруг - знакомых???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу тренировок на подругах. И вот чего мне делать, у меня нет столько подруг - знакомых???

Согласна с этим высказыванием.У меня тоже подруг столько нет,сколько необходимо для тренировки.А низкая цена действительно отпугивает и особенно если сказать,что я только учусь....Но что же делать,ведь ставить сразу высокую цену на то,что этой цены явно не оправдывает,тоже не правильно.Я наращиваю всего пару месяцев,очень мало клиентов,в основном немногочисленные подруги и знакомые.Девочки со стороны не хотят идти.Хотя многие спрашивают у моих клиенток мой номер телефона,удивляются,что так хорошо и так не дорого,но никто не звонит и не идет :( Может действительно надо цену взвинтить и тогда клиенты появятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слжете на некоторое время "поискать моделей" для фото "до и после" - потому и бесплатно - Вы бесплатно наращиваете,они бесплатно :) соглашаются предоставить свое фото "до" для портфолио (они ведь не будут знать сколько таких девочек и когда приходят - может,у Вас со временем напряг... так и для тренировки девочки будут, и фото, и себя в имидже бесплатного/дешевого мастера не выставите. Так думается..у меня тут вообще ни подруг пока, ни родственников нет, а практиковаться-то на ком-то надо, особенно новое что-то пробовать,экспериментировать новые продукты тестить..пока только такой выход нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...