Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки все мы мастера своего дела, но иногда клиентки ставят в тупик грубо говоря о своими просьбами требуя точно такой вот макияж. Мы вроде бы и понимаем как и куда стрелочку вести или тушевку сделать, но иногда не лишним бывает послушать еще чье-то мнение.

 

Вот теперь я со своими вопросом в частности как делать такие глаза. У меня будет девочка на фотосессии лет этак 20. И она хоть убейте ее хочет макияж как у этой актрисы, она даже наряды соответственные носит:)

вот собственно сам предмет вожделения.

67609d8bf3ebt.jpg

96b6104b22c6t.jpg

04f1d3879123t.jpg

 

вот у меня собственно вопрос про форму глаза у девочки нет от такого скругленного нижнего века и внешнего уголка, и форма глаз как овал, но такой слегка кошачий т.е. внешние уголки слегка подняты вверх, вот я и ломаю голову как ей натурально так сделать как на картинке. И еще опрос про форму переносицы у нее явно другое расстояние на картинке мы видим дугообразное и достаточно широкое:) в моем случае оно все несколько более острое и головка брови явно ниже. Но больше всего меня волнуют глаза:) т.к. она хочет более натуральный макияж, но в тоже время чтобы стать типа как вот эта:) девочка если снимать ее в определенных ракурсов вполне может стать похожей, но глаза там портят все. И еще девочки сюда же в догонку:) стал вопрос про белую молочную кожу:) она у нее светлая то как светлый абрикос:) я просто боюсь ее сильно забледнять или может есть нейтральный бежевый (молочный, без серого) тон, чтобы он не был ни сильно теплым ни холодным и в тоже время был достаточно бледный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра планируется съемка. Образ на подобие выложенных фото. Как считаете чем делать лицо? А именно цветовые пятна...Это тени? Или аквагрим? Или что-то другое???

post-1640-1272921013_thumb.jpg

post-1640-1272921121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирные подклажки есть однозначно. Думаю, что самое простое-аквагрим. А если аэрографом, так вообще ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это аэрограф, я думаю.

возьмите цветной спрей для волос и камон. только если кадр в рост или по пояс, потому что для крупняка цветные спреи для волос ложатся слишком неравномерно. а вот аквой я не знаю, как вы будете волос окрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы)))

Волосы однозначно лаком цветным...а вот насчет лица не уверена...

А что такое "Жирные подклажки" ??? :rolleyes:

 

(Съемку перенесли на четверг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем большое за ответы)))

Волосы однозначно лаком цветным...а вот насчет лица не уверена...

А что такое "Жирные подклажки" ??? :rolleyes:

 

(Съемку перенесли на четверг)

 

 

И еще вопрос...а где в СПб можно купить аквагрим какой-нибудь, кроме Криолан ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем большое за ответы)))

Волосы однозначно лаком цветным...а вот насчет лица не уверена...

почему? можно вполне, имхо. опробовано, так сказать, на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на съемку одноразовую нужен яркий цвет, то чем плох Криолан? Можно в Мак зайти посмотреть. Я бы в Криолан пигмент подмешала и готово. Или по аке тенями продублировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня уже был неудачный опыт с Криолановским аквагримом (я даже где-то отдельно вопрос задавала об этом), хотели сделать гейшу с белым лицом...На себе потренировалась - вроде легло более ли менее (но все равно не идеально ровно), а на модели...просто жуть какая-то...сильно подчеркнуло широкие поры, а тк было довольно душно...все потекло..в общем пришлось отказываться от этой идеи.... Вот теперь я его просто боюсь... :((((

А вчера еще пыталась сделать желтые губы...видимо что-то не так делаю...нанесла белый аквагрим и пыталась сверху желтыми тенями плотно пройтись...эффекта ноль.... Это значит надо аквагрим желтый покупать....или вообще чем-то другим пользоваться ?

И про синий лоб..плииииз, если не сложно, тоже поподробней объясните....метод который я думала, поверх белого аквагрима тенями, по-видимому не работает...(( (просто нас аквагримом вообще не учили пользоваться...тоесть даже не говорили про его существование...)

 

Miro, в аквагрим пигмент, это просто тенюшки туда накрошить и наносить как обычный аквагрим ?

 

Еще раз всем спасибо за ответы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не открою Америку... если скажу что в Криолан аквагрим слабенький. У Ателье он гораздо лучше. Тени на акву Криолановскую плохо ложаться, на супроколор лутше.

пигменты они пигменты и есть. они подмешиваются в нужный материал (помаду, лак, гель, тон и тд) если тени достаточно пигментированные можно и их добавить.

 

Я в Маске по вторникам и четвергам с утра и до обеда, могу оказать посильную помощь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не открою Америку... если скажу что в Криолан аквагрим слабенький. У Ателье он гораздо лучше. Тени на акву Криолановскую плохо ложаться, на супроколор лутше.

пигменты они пигменты и есть. они подмешиваются в нужный материал (помаду, лак, гель, тон и тд) если тени достаточно пигментированные можно и их добавить.

 

Я в Маске по вторникам и четвергам с утра и до обеда, могу оказать посильную помощь ;)

 

 

Счастье есть)) Два раза была в Маске, и оба раза осталась жутко разочарована "консультацией" одного из продавцов...теперь как только соберусь покупать что-нибудь, только по вторникам и четвергам с утра и до обеда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это не обязательно, но тем не менее отчитаюсь о проведенном эсксперименте ... не скажу что сильно довольна тем, что получилось...но первое фото без обработки такое :

post-1640-1274300675_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, пятна получились, вполне плотные, только их расположение на лице модели не совсем удачное. Лоб у девушки невысокий, лицо широкое, я бы разместила пятна более вертикально, виски, подскуловая, скула, не тянула бы на лоб по его ширине. И границы пятен растушевать. А чем делали? Я тут тоже не так давно наваяла пятен, не идеально по расположению, но чтоб нагляднее было то, о чем говорю:

6d5e9ea2a6e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто боюсь ее сильно забледнять или может есть нейтральный бежевый (молочный, без серого) тон, чтобы он не был ни сильно теплым ни холодным и в тоже время был достаточно бледный.

 

тон айвори (то бишь слоновая кость) обычно достаточно светлый и естественный при этом. сама таким пользуюсь (есть и у артдеко, и в ателье..что-то похожее недавно взяла в париж-берлин -30ка, и фейс энд боди МАФЕ 20й.

насчет глаз - все довольно просто вроде -у меня тоже вверх нижняя линия идет, не овально правда, а скорее диагональненько так, срезая как бы округлость внешнюю.. вот и отступаю от внизу от уголка когда нижний контур делаю, постепенно уводя на нет и ближе к ресницам во внешней трети (но тут у девушки линия до самого внутреннего уголка продолжается..если форма глаз позволяет - так и продолжайте ее, прямо по ресничному ряду уже) тут у модели еще и стрелка верхняя "округляет" глаз, утолщаясь от середины ресничного ряда. под бровью высветлите посильнее чтоб чуть поднять визуально, если надо. ну и у переносицы, если надо "раздвинуть" глаза. че-то еще вряд ли тут придумаешь, да и надо ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, пятна получились, вполне плотные, только их расположение на лице модели не совсем удачное. Лоб у девушки невысокий, лицо широкое, я бы разместила пятна более вертикально, виски, подскуловая, скула, не тянула бы на лоб по его ширине. И границы пятен растушевать. А чем делали? Я тут тоже не так давно наваяла пятен, не идеально по расположению, но чтоб нагляднее было то, о чем говорю:

6d5e9ea2a6e9.jpg

 

 

 

Я просто пятна пыталась сделать по аналогии с оригиналом (фото в моем первом сообщении). Сначала использовала что-то вроде аквагримма (купила в магазине для детей в виде выдвижных мелков), а на него еще желтые Криолановские тени. Растушевать....ну вот вообще не поняла как это возможно с аквагриммом...если чуть влажной или сухой кистью, то дырки образуются ... если мокрой кистью - все плывет... (

 

ps красивый макияж...и пятна...как будто там и были ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не видела фото вашей клиентки, но если у нее не такие большие и не "на выкате" глаза, то вы хоть в лепешку расшибитесь, макияжем, да еще натуральным вы не сделаете ее похожей на эту актрису. Вот самое главное, это попытаться ей объяснить. Хочет быть похожей- сценический грим, хочет макияж- не будет похожа, ну или надежда на фотошоп, но после такой обработки никто и не поймет, что там была она.

Был у меня похожий случай, доводы помогли, мы выбрали из всех фотографий макияжа звезды самый поджодящий под внешность клиентки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...