Перейти к содержанию
  •  

Аренда места в парикмахерской.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!

Ситуация такая:

Я недавно обучилась на визажиста. Закупила косметику, оборудование. Подучилась эпиляции.

2 недели назад мне предложили организовать небольшой салон красоты "на 4-ых мастеров".

Взяли в аренду(40 тыс. в месяц) небольшое помещение 30кв.м. (однушка на первом этаже) и решили аренду разбить поровну (10 тыс с носа). У двоих мастеров( парикмах. и наращивание ногтей) свои постоянные клиенты уже есть, у двоих(новичков, куда отношусь и я) - нет.

Вроде ничего, но.... начали оборудовать места... мне выделили самую маленькую комнату(бывший балкон), кушетка, зеркало, все для эпиляции - мое (искала, покупала, что-то б/у, что-то в кредит).

По идее, должны платить тогда по занимаемой площади, но нет, платим по-ровну (т.е. по 10тыс руб).

Первый месяц аренду заплатили парикмахер и наращиватель (т.к. арендуют они на свое ИП, и нашли они помещение без меня, я пришла только после съема).

 

Сейчас я активно ищу клиентов, но пока никого нет вообще... макияж никому не нужен.

Я могу работать только 4-5 дня в неделю, через день (пн, ср, пт, сб, вс). Девчонки решили на смену мне нанять еще наращивателя ресниц, работать будет в моей каморке. Но все равно аренда у меня остается такой же...10 тыс.

 

Как вы думаете, стоит ли мне вообще продолжать на аренде? 10 тыс в мес. из мужниного дохода я просто не потяну - останемся без еды.

Да и условия по аренде меняются "на глазах" - сначала на равных, потом самый маленький закуток, теперь еще и через день в моем кабинете будет работать еще кто-то :( .

 

Что делать даже и не знаю теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это если клиентов нет? Идите лучше просто в салон-парикмахерскую и получайте свои 50% с каждого клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!!!

Ситуация такая:

Я недавно обучилась на визажиста. Закупила косметику, оборудование. Подучилась эпиляции.

2 недели назад мне предложили организовать небольшой салон красоты "на 4-ых мастеров".

Взяли в аренду(40 тыс. в месяц) небольшое помещение 30кв.м. (однушка на первом этаже) и решили аренду разбить поровну (10 тыс с носа). У двоих мастеров( парикмах. и наращивание ногтей) свои постоянные клиенты уже есть, у двоих(новичков, куда отношусь и я) - нет.

Вроде ничего, но.... начали оборудовать места... мне выделили самую маленькую комнату(бывший балкон), кушетка, зеркало, все для эпиляции - мое (искала, покупала, что-то б/у, что-то в кредит).

По идее, должны платить тогда по занимаемой площади, но нет, платим по-ровну (т.е. по 10тыс руб).

Первый месяц аренду заплатили парикмахер и наращиватель (т.к. арендуют они на свое ИП, и нашли они помещение без меня, я пришла только после съема).

 

Сейчас я активно ищу клиентов, но пока никого нет вообще... макияж никому не нужен.

Я могу работать только 4-5 дня в неделю, через день (пн, ср, пт, сб, вс). Девчонки решили на смену мне нанять еще наращивателя ресниц, работать будет в моей каморке. Но все равно аренда у меня остается такой же...10 тыс.

 

Как вы думаете, стоит ли мне вообще продолжать на аренде? 10 тыс в мес. из мужниного дохода я просто не потяну - останемся без еды.

Да и условия по аренде меняются "на глазах" - сначала на равных, потом самый маленький закуток, теперь еще и через день в моем кабинете будет работать еще кто-то :( .

 

Что делать даже и не знаю теперь.

глупостями занимаешься ... зачем ты занимаешься такой ерундой .. не работай в салоне лучше на дом ездь дешевле будет и это же сочи .. запросто можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот в том-то и дело, что по салонам я уже пробежалась, везде все занято умельцами косметологами (и заодно они же визажисты), мест просто нет, соответственно работы тоже.

А к кому на дом ехать-то? клиентской базы нет, я надеялась на уже сформированную базу девчонок, но не тут-то было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот в том-то и дело, что по салонам я уже пробежалась, везде все занято умельцами косметологами (и заодно они же визажисты), мест просто нет, соответственно работы тоже.

А к кому на дом ехать-то? клиентской базы нет, я надеялась на уже сформированную базу девчонок, но не тут-то было...

 

 

Честно говоря твой выбор (работать на аренде при полном отсутствии постоянных клиентов) меня удивляет :blink: Арендованное место - это априори вариант для тех, кто уже наработал связи, к кому клиенты приходят по записи и простоя в работе нет. Поэтому я считаю, что тебе однозначно нужно отказываться от такого варианта. Тем более, коль скоро вы с "партнерами" оплачиваете аренду не пропорционально занимаемой площади, а просто "поровну". Если еще и без тебя кто-то будет пользоваться твоим рабочим местом (а это еще и вопрос гигиены, простите!) - зачем тебе это? Если бы за полцены аренды (т.е. 5 т.р. с тебя, 5 т.р. - с нового мастера по наращиванию) - ну.. может быть.. если муж какое-то время готов помогать.. и то я еще бы три раза подумала.. а так..

Работай на дому у себя/клиенток (разбрасывай листовки по ЗАГСам, по почтовым ящикам, раздавай визитки на улицах). Ищи фотографов и фотостудии и начни себя предлагать ПОКА бесплатно - пусть будет в ущерб тебе по 1 мейку только для целей "показать себя" фотографу, но тебе из этого: а) фотки, б) возможно заказы, в) возможность дать в лапу клиентке фотостудии свою визитку.

Тут между прочим выпускные вечера в школах на горизонте. Так что мешает пройтись по школам с мини-объявлениями о своих услугах? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алькинова. Мое ИМХО-вас, извините, за лоха держат.

Девушки прекрасно все понимают и сознательно разводят вас на бабки (извините, конечно, за жаргон).

И аренда у вас получилась не "поровну" как вы наивно полагаете.

А просто 2 подруги-ИП вас взяли на роль дойной коровы. Уверена, что они сами не с ноля начали и имеют отличное представление о востребованности услуг визажиста в салоне.

И вы для них - очень удобный вариант. Будете сидеть в своей каморке без клиентов и платить за это аренду. Им же лучше. "Меньше народу-больше кислороду", как говорится)))))

 

А по повороту событий у меня вообще подозрение, что вас просто оттуда выживают.

 

И что значит выражение: "Девчонки решили на смену мне нанять еще наращивателя ресниц, работать будет в моей каморке. Но все равно аренда у меня остается такой же...10 тыс."????

Вы арендуете свою каморку. Вам и решать кто в ней будет работать. А может, просто закроете ее на то время, пока вас там нет.

У вас там, извините, инструменты и косметика остаются. А кто вам поручится за неизвестного вам наращивателя и его клиентов? Кто будет отвечать за сохранность ваших вещей?

 

Кстати. А чего бы, собсна, вам ресницы самой не наращивать?

Обучение недорогое. Расходники тоже. Кушетка есть. Услуга востребованная.

Заодно клиенту бровки покрасить-подкорректировать, рассказать про себя... Авось и потянется народец-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот в том-то и дело, что по салонам я уже пробежалась, везде все занято умельцами косметологами (и заодно они же визажисты), мест просто нет, соответственно работы тоже.

А к кому на дом ехать-то? клиентской базы нет, я надеялась на уже сформированную базу девчонок, но не тут-то было...

интернет - наработай ..

загсы ..

создай себе рекламу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все поняла, девочки, спасибо! вот такой я лохец :)

Сейчас проходит первый месяц (осталось еще 2 недели), этот месяц для меня бесплатно.

26 -ого числа должна буду отдать десяточку(уже не отдам конечно)....вот думаю поэтому они и решают, посадить мне еще девочку, потому что сейчас я сижу там на птичьих правах, аренду заплатили они...соответственно удобные условия тех, кто платит.

На мои разговоры о том, что аренду платить надо соответственно занимаемому метражу, они говорят, что они и так платят из своего кармана на пожарников(25 тыс), на пробу воды(сэс), налоговая(вопрос открыт, я не ИП (нет постоянной прописки в городе)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 2 недели до этого, я пошла к ним краситься. И попросила парикмахера, есть у тебя на продажу какой нить хороший бальзам для волос? Она продала мне его за 400 рэ (говорит он стоит 500, но я им немного пользовалась..). Ну я, наивная взяла...думаю, в магазе всяко дороже будет...тем более - это проф...

В тот же день, зашла в магазин профкосметики и увидела в продаже этот же бальзам за 340....удивилась, как ОНА!! могла меня обмануть...наверное сама его изначально дорого купила...

только сильно не обзывайтесь..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только сильно не обзывайтесь..:)

Ох...Как меня коробит от такого поведения ваших "подруг"...

А можно я обзываться не буду, но выскажу пару соображений?

алькинова. Только не обижайтесь, пожалуйста, ладно? Я немножко в психологию углублюсь.

Есть одно неплохое и интересное соображение, которое состоит в том, что "люди поступают с нами так, как мы позволяем им с собой поступать".

Бывают люди, которые как бы притягивают к себе всяких аферистов и нечистоплотных людей. А почему? Да потому что у них чуть ли не на лбу огромными буквами написано "ЖЕРТВА".

Не ко всем людям подходят на вокзале цыганки с предложением погадать. Ой, не ко всем.

Выискивают они в толпе как раз таких "жертв".

Их обработать легче легкого.

И вычислить их несложно. Веет от них неуверенностью в себе и сильной зависимостью от мнения других людей.

 

Кстати. Самое интересное (хоть с этим и трудно согласиться многим) это то, что как правило, сами "жертвы" провоцируют "агрессоров" на такое поведение. И снять с себя этот ярлык очень-очень сложно.

 

Очень советую как-то начать развивать в себе уверенность в собственных силах, независимость, поменьше стараться подстраиваться под других, учиться отстаивать свою точку зрения и свои желания и уметь четко и внятно сказать свое "нет" любому человеку, не боясь при этом его этим обидеть или задеть отказом. И поменьше стараться быть хорошей и удобной для всех. Поверьте. Так НЕ БЫВАЕТ!!!!!!

 

Кстати. Еще неплохо бы научиться при этом менее болезненно воспринимать чужое "нет". Не обижаясь и не считая, что это не-по-товарищески.

 

А иначе.....Так и будут продолжать другие люди использовать вас по своему усмотрению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумала я тут...так как я еще не платила аренду, получается не очень красиво, что вот так попользовалась месяц и ушла.

как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алькинова, может я ,конечно ,неправа,но хочу поделиться с вами своими соображениями,так как считаю,что вы неоправданно рискуете.из благих побуждений вообщем.Я знакома с городом Сочи неплохо,сама жила в Краснодаре,к чему это я...К тому,что как ни крути, это курортный,маленький городок ,хоть и привлекший мировую общественность,но честно сказать, боюсь, не оправдает он надежд(хотя тоже наивно надеюсь :rolleyes: )Вообщем,считаю,что услугами визажиста в городе пользуется крайне небольшой процент,и тех поискать самой нужно,в том числе танцоров,артистов.и т.д,ждать пока они сами к вам придут и проплачивать довольно высокую арендную плату для небольшого городка и на таких условиях(для примера,очень хороший косметолог г.Краснодара(а это 1,5милл.населения)платит аренду в одном из самых лучших (если не самого..)салонов красоты в 20 тыс.рублей,(инф.правда за прошлый год :rolleyes: ),но это при постоянной записи и высокой платежеспособности клиентов(например коррекция бровей 600 р.) считаю неправданным и ,заведомо, гиблым делом,так как для того,чтобы успешно проплачивать ареду,окупать косметику,получать удовольствие и откладывать +имено прибыль,мне кажется невозможым,пока по крайней мере,возможно, когда у салона появятся свои постоянные и регулярные посетители,это будет иметь смысл,и то, только в качестве доп.услуги,то есть вам нужно максимально расширить спектр предлагаемых вами услуг высокого качества(для этого тоже понадобятся новые доп.вложения),чтобы к вам шли и возвращались..Вообщем ,если вас устраивает подобная перспектива и есть силы и средства на сумашедший ритм работы,то ,вероятно, тогда вы порадуетесь шелестом отложенных купюр,а рассчитывать только на визаж и эпиляцию,мне ,кажется ,не стоит,проще заниматься этим дома,не неся подобных затрат и неудобств,в том числе посторонними в вашем кабинете. :huh: ,.насчет отношения арендодателей к вам Юлиана очень верно и подробно расписала,поэтому пусть угрызения совести абсолютно не мучают вас, ;) конечно не стоит выкладывать им наши :D сображения на их счет,объясните,как есть,что за месяц трезво оценили обстановку,и понимаете,что для вас это1)не выгодно,2)неудобно3)неоправданно,предложите им услуги приходящего визажиста на процентном отношении,а насчет красиво---вам ведь для того и дали free месяц,не думаю что это из красивых глазок, :rolleyes: вообщем решать только вам,но советую трезво оценить ситуацию,уверена,что это не лучшее предложение,и вы при возникшем желании запросто найдете подобное.Удачи вам. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алькинова, могу предложить получить опыт в работе и хорошее портфолио! если есть желание то стучи в асю 412-213-518. или http://vkontakte.ru/id33715886

ну и другим тоже велком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поднимаю темку :rolleyes: ...продолжение следует.

На днях я пришла на место работы и поговорила с девочками. Объяснила ситуацию, что больше с ними работать не буду. Меня вроде как поняли, ничего не сказали( типа начинать всем тяжело...).

Вчера буквально забегаю в парикмахерскую на минутку, мне парикмахер и говорит...ты оборудование свое забирай, я уже мастеров нашла на это место. Мой муж тем же!!! вечером съездил и все забрал.

Сегодня утром звонит мне парикмахер и голосом полным возмущения предъявляет : а чего это ты зеркало забрала?

 

За месяц до этого : я нашла по объявлению б.у. оборудование (зеркало, стул, стеллаж на колесиках...), быстро все купила и привезла на место работы. Девченки, уже ПОСЛЕ меня( точнее даже по моей наводке) тоже туда же сгоняли и докупили себе необходимое. Там было 4 зеркала в одном стиле. Я взяла одно, а уж потом они докупили себе остатки. так вот...

 

Я: вообще то это мое зеркало.

Парик - р: я знаю, но ты могла меня предупредить о своих планах!.... я ж тебе и так считай месяц подарила! ....я тебе верну деньги за зеркало.

Я: ты так возмущаешься, будто я у тебя зеркало украла!!!

Ну и все в этом духе...

 

Я чего-то не понимаю...получается, что я просто обязана продать ей это злосчастное зеркало...

ваши комментарии, девчат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не будьте букой :D ,продайте ей это несчастное зеркало,оно им в интерьер вписывается,а на складе видимо таких больше нема,я уверена она уже позвонила туда :D ,вот ее и накрыло,когда она представила, как чудно будет смотреться левое зеркало в компании с "правильными зеркалами",если оно, конечно,не редкой ручной работы и времен эпохи Ренессанса :D:D ,то продайте по своей цене,не вредничайте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! я уже бука! хи-хи...да, в интерьер оно вписывается. Просто когда тебя "просят" таки-и-м тоном, сразу наоброт хочется сделать.

Получается, она сама же попросила шмотки собрать - в тот же вечер все сделали...теперь оказывается ей еще и доложить надо было! А не много ли чести? она мне вообще -то не начальник, если уж на то пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам,будьте выше этого,снисходительны к ее приступам и тону..все таки вы действительно там бесплатно пробыли,и,конечно,ее бесит,что вы их покинули,она же продать зеркало просит в конце концов,не отдать же безвозмездно ;) ,вообщем смотрите сами,я бы так поступила :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам самой-то это зеркало надо? Будет стоять, мешаться. А им лишний повод укусить... Плохая слава бежит впереди, я бы продала, но не за меньшую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...