Перейти к содержанию
  •  

Образ "Россия"


Рекомендуемые сообщения

Второй конкурс у меня 21 марта тема "Рссия", я сама родом из Молдавии, Учусь как уже говорила во Франции, модель взяла блондинку с длиными волосами... коса, кокошник...сарафан...что ещо посоветуйте? А может у кого есть похожие образы? Не решила ещо цветовую гаму... а кокошник хочу уже заказать, подсказите помгите девчонки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй конкурс у меня 21 марта тема "Рссия", я сама родом из Молдавии, Учусь как уже говорила во Франции, модель взяла блондинку с длиными волосами... коса, кокошник...сарафан...что ещо посоветуйте? А может у кого есть похожие образы? Не решила ещо цветовую гаму... а кокошник хочу уже заказать, подсказите помгите девчонки!

Ну наверное костюм с вышивкой. А макияж можно обыграть как вышивка, просто более утрировано, что ли....Коса то конечно обязательно...

 

мне кажется основные звета красный черный золото

хлеб соль каравай laugh.gif

ага, соль на ресницы, каравай на голову))))) это меня уже в мыслях понесло, не обижайтесь)))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется основные звета красный черный золото

хлеб соль каравай :lol:

 

Кстати, спасибо за идею, хлеб и соль!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наверное костюм с вышивкой. А макияж можно обыграть как вышивка, просто более утрировано, что ли....Коса то конечно обязательно...

 

А вышивку примерно какого рода у вас на костюмах? Может фото есть?

Я в интернет уже неделю смотрю но не нахожу может плохо искала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вышивку примерно какого рода у вас на костюмах? Может фото есть?

Я в интернет уже неделю смотрю но не нахожу может плохо искала?

 

http://s006.radikal.ru/i214/1001/78/fc731016f680.jpg

 

http://s001.radikal.ru/i195/1001/a8/2fa4ed533d6f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, поможет, если поищете иллюстрации и другие работы на тему Царевна-Лебедь,например, Василиса Прекрасная, Морозко и т.п. там и одежда, и вышивка . и вообще настроение.. это если под кокошник образ (Россия это не обязательно с кокошником только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы к красному-золоту добавила бы зеленый. Все таки у нас поля да леса, реки - синий, опять-таки.

Но золото точно должно быть. А вообще, я плохой советчик, славянскую культуру знаю плохо, только что сказки да немного истории, и сама славянка только на треть :D Но эта концепция цветов и совет о сказках кажется мне обоснованной.

У меня, знаете, есть дома стаканы, так вот они расписаны по черному золотом, красным и зеленым - очень по славянски выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме кокошника были и другие прикольные русские головные уборы: кичка, сорока. Я фото поставлю, но можно еще поискать. С традиционными цветами согласна. Можно пойти по пути традиционной русской росписи. Не забудьте о гжели (бело-сине-голубой, а если вставить туда еще и красный, будут цвета российского флага :D ).

d3f08976d6e7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий - обожаю. такой и для конкурся интересный очень *и не настолько избитый, как кокошник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы больше понравился современная россиянка ;) ну не та что с нарощенным всем что только можно вообразить и золте.... а что-то вроде бус из маленьких матрешек, ленты в косы из цветов Российского флага, ну и все в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на конкурсе бывают клише. Россия, так обязательно кокошник... А свежий взгляд на образ (узнаваемый при этом) всегда выигышнее. Так что, всегда стоит полагаться на внутренний голос, копировать бессмысленно, себя не обманешь, даже если все вокруг будут говорить, что это круто. Выражать стоит в первую очередь, себя, своё видение. Рада была помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы больше понравился современная россиянка ;) ну не та что с нарощенным всем что только можно вообразить и золте....

 

:)))))))) рассмешили!

Цветы это хорошо, а кокошник заказала из России, для французов это будет самое то! А вот где маленьких матрёшек найти чтоб над ними поиздевтся не знаю, хочу тут в консульстве обратится, у них должны быть нацанальные костюмы, и живу я прям на против! И гжель тоже идея, ну а если я кокошник будет красный с золотым, то гжель в этих же тонах? Спасибо всем за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)))))))) рассмешили!

Цветы это хорошо, а кокошник заказала из России, для французов это будет самое то! А вот где маленьких матрёшек найти чтоб над ними поиздевтся не знаю, хочу тут в консульстве обратится, у них должны быть !

 

матрешек и т.п. можно в кишиневе купить (если есть кого попросить), у них и заказать маленьких можно,наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про матрешек то я как пример..........можно их и из войлока цветного вырезать, главное силуэт, намек, а не прямо в лоб РОССИЯ.

Юбка из Павло-Посадского платка, может валенки найдутся, или футболка с политическим деятелем)))))) просто шире смотрите и удачи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...