Перейти к содержанию
  •  

Карандаши, кисти и косметика для карандашной техники


Рекомендуемые сообщения

Вчера попробовала карандашную технику,

хм, учиться надо!

Фотки пока нет, на заценить щелкала..

 

А вот с карандашами что-то не то, я их наточила (криолан)

Кажется они твердые для века!??? на виске все получилось, а на веке не то, что хотелось бы,,

Натусик, а какими ты пользуешься?

Ведь многие мягкие слишком неустойчивые?

Изменено пользователем Катерина
Пост на латинской раскладке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карандаш должен быть средней мягкости - я пользуюсь из "Color me" №202 или №402

 

дело не в фирме (можно Atelier, cinecitta №20), а в специфике нанесения - учитывать нужно природные объемы и тушевку выполнять в карандаше, а затем дублировать тенью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусик, работы действительно потрясные.

Можно вопрос по технике - карандаши в твоей технике разного цвета, либо одного определенного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натусик, работы действительно потрясные.

Можно вопрос по технике - карандаши в твоей технике разного цвета, либо одного определенного?

 

 

для холодных оттенков -черный, для всех остальных коричневый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ,а это техника только на глазки?

 

И еще вопрос.Какие основные цвета карандашей использовать? Интересуют техники и приемы...И вообще набор инструментов и красок для этой техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос.Какие основные цвета карандашей использовать? Интересуют техники и приемы...И вообще набор инструментов и красок для этой техники.

 

Используется только ОДИН цвет карандаша - серо-коричневый, так как основная масса женщин в нашей климатической зоне - зимы и лето. За счет этого карандаша выстраивается ВСЯ работа, с объемами и тушевками, а потом дополняется тенями, подводкой и т.п. По препаратам - работаем тем же, чем и все - make-up-forever, ателье, мак, смешбокс, де кли и т.д. Широко используем PP21 ателье, причем практически во всех этапах работы, только для разных целей - зачищаем, подкладываем и т.д. Еще раз повторюсь, что на пальцах очень трудно объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тож так бывает. мейбелиновские карандаши неплохо тушуются,но нужно точить все время...тупым не сделаешь ничего(именно будут неравномерные штрихи)

 

 

ты большая молодец, что до этого дошла сама ;) , сорри, что забыла об этом сказать :unsure: .....карандаш должен быть всегда остро заточен.....а в конце работы он таким же и останится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купила себе карандаш полумягкий-коричневый...ну что то как то не получается...особенно на тоне...

Используй белую матовую тень поверх тона и обязательно подложку на объемы - PP21 make-up-Atel`er или 90940 make-up forever или 66 Chinechita. Тогда карандаш не будет цепляться за тон, а тушевка будет плавно уходить в подложку! ;) И еще. Про ватные палочки. :blink: Мы не только не используем их в тушевках, но и просто запрещаем студентам их использовать!!! Это неаккуратно и совершенно непрофессионально!!!!! :blink: Используйте для тушевки небольшую плоскую кисть из вашего набора или приобретите (если есть возможность) кисть 4N от make-up forever . Удачной работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Используй белую матовую тень поверх тона и обязательно подложку на объемы - PP21 make-up-Atel`er или 90940 make-up forever или 66 Chinechita. Тогда карандаш не будет цепляться за тон, а тушевка будет плавно уходить в подложку! ;) И еще. Про ватные палочки. :blink: Мы не только не используем их в тушевках, но и просто запрещаем студентам их использовать!!! Это неаккуратно и совершенно непрофессионально!!!!! :blink: Используйте для тушевки небольшую плоскую кисть из вашего набора или приобретите (если есть возможность) кисть 4N от make-up forever . Удачной работы!

Простите,за может тупой вопрос.а что такое подложка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите,за может тупой вопрос.а что такое подложка???

Подложка - это препарат, который наносится до выполнения основной работы (формы или цвета), не несет самостоятельного цветового акцента, но обеспечивает последующую чистоту работы. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подложка - это препарат, который наносится до выполнения основной работы (формы или цвета), не несет самостоятельного цветового акцента, но обеспечивает последующую чистоту работы. :P

Может он у меня есть? Маковский.мне визажист посоветовал перед нанесением теней его мазать...Он у меня перламутровый немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется речь идет о высветлении зоны на котороой предполагается творить красоту.. :wub: Я это делаю ательешной акварелью, эту подложку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется речь идет о высветлении зоны на котороой предполагается творить красоту.. :wub: Я это делаю ательешной акварелью, эту подложку.

Акварель дает черезчур большое уплотнение, поэтому в салонной работе мы используем более легкие препараты. Маковские перламутры крупноватого помола, я использую их в качестве окончательного акцента на объемы, мокрым способом и синтетической кистью. Препараты, которые советовала я, мелко помолотые, тонко ложатся, великолепно вычищают и, что особенно важно, имеют и теплый,и холодный пигмент, т.е. подходят к любому цветовому типу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,если не пользоваться палочками,чем убрать" косяки"?,понятно ,что нужно стараться чтобы их не было,но на начальном этапе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите,если не пользоваться палочками,чем убрать" косяки"?,понятно ,что нужно стараться чтобы их не было,но на начальном этапе?

 

 

Если ты держишь рядом палочки, то заведомо даёшь себе право на ошибку ( это психологически), а вообще косяков не бывает, карандаш не сыпется. То же самое некоторые делают так называемые "подушки" под глазами, а кто-то работает сразу чисто, лучше сразу начисто ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите какие карандаши вы используете для тушевки? Кто-то назвал карандаши фирмы Солор Ми №402 и 202, так в магазине оказалось их несколько серий с одинаковыми номерами. Подскажите уже и серию и номер и цвет. Я сегодня попробовала тушевать Ательешной подводкой восковой в сухом виде, более менее, лучше чем Ланкомовким карандашом получилось уж очень он жирный. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите какие карандаши вы используете для тушевки? Кто-то назвал карандаши фирмы Солор Ми №402 и 202, так в магазине оказалось их несколько серий с одинаковыми номерами. Подскажите уже и серию и номер и цвет. Я сегодня попробовала тушевать Ательешной подводкой восковой в сухом виде, более менее, лучше чем Ланкомовким карандашом получилось уж очень он жирный. Спасибо заранее.

 

Номера в сериях не повторяются "Color me"....402 - "двойной эффект", 202 - шелковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...