Перейти к содержанию
  •  

О критике и похвале на форуме.


Рекомендуемые сообщения

Ну мы так все и догадались, что клиент нстояла :P По-моему даже самый начинающий визажист так не сделает. Жаль, что некоторые клиентки категорически не хотят даже попробовать, то что им предлагают. Это из разряда, я вам сделаю как хотите, только вы потом никому не говорите, что это моя работа :lol:

Так интересно получаеться...если такую работу(где клиент настоял)выставляет начинающий визажист,то отзывы подобного плана"Ужас,ляпонина,пятно,дешевизна"и т.п,если такая работа не новичка,то "ВСЕ МЫ ДОГАДАЛИСЬ,ЧТО КЛИЕНТ НАСТОЯЛА"!Причем не я одна так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и не хочется быть злобной училкой, но АМОРЕ у Лилии есть определенный стиль и более показательные работы, чтобы составить представление о уровне в целом и можно предположить, что работа не удачная в силу каких то причин. И поискать причину такого результата. А твои шаги еще очень не уверенные, хотя и с заявкой на смелое решение, оригинальность и прочее. Но я лично, тебе еще испорченную красотку не простила :P да и те работы что позже выложила у меня в душе восторга не вызвали. Не аккуратные, без учета анатомии лица, диспропорциональные (продолжить) Чем обижаться, лучше совершенствоваться. Чтоб какая-то там miro в сторонке помалкивала и мечтала взять пару уроков для себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о своих работах,мне еще учиться и учиться,я говорю об общей тенденции на форуме!И это не только мое мнение,к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чье мнение? Тех кто только начал и болдеет от своих шедевров? Кто рисует две параллельные полосочки и спрашивает как вам мой разъем? Кто подтушевал карандашик и решил, что это у него "карандашная"техника? Кто купил ВОВ и Валери Д , а потом объясняет что вспышка все съела, а в реале там было ТАКОЕ B)

ну вот кто обижается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае зачем тогда тема "юниоры"?Просто уж очень заметно ваше отношение к начинающим!По десять раз просить нужно прокоментировать и дать совет!Или лучше отфотошопить всю работу,убрать,доделать,переделать и ...вуаля...ШЕДЕВР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в таком случае зачем тогда тема "юниоры"?Просто уж очень заметно ваше отношение к начинающим!По десять раз просить нужно прокоментировать и дать совет!Или лучше отфотошопить всю работу,убрать,доделать,переделать и ...вуаля...ШЕДЕВР!

 

встревать не охота, но не сдержусь..АМОРЕ, к чему вы это все? делайте выводы и не ставьте себя в жалкое положение. Я сама юниор, но вас не понимаю, мы все-таки с людьми работаем, обиды ни к чему хорошему не приводят. Будьте позитивнее и учитесь! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну приведи примеры. Форум дело добровольное. Если все молчат, значит сказать нечего. А если восторгаются шопленой, значит что-то зацепило. И дело не только в ровной коже и подсвеченных глазах. Видно как автор подобрал цвета, куда расставил акценты, выдержал ли стилистику, учел ли модные тенденции, использует он новые косметические средства или все по старинки. Много всего видно. Изящность линий, цветовые переходы, направления тушовок, легкость или перегруженность, и до бесконечности можно рассуждать на эту тему.

Я начинала работать к очень хорошем салоне и видела работу парикмахеров только в лучшем исполнении из возможных. Когда перешла в другой, то мне даже попросить укладку сделать было некого. Хотя им казалось, что они на уровне. Вопрос в сравнении. И во вкусе. Одному и так хорошо, а другой всем не доволен. Вариантов много. Важно найти единомышленников. Если меня не замечать, то получиться, что все с табой согласны. Ведь меня тоже не поддерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто купил ВОВ и Валери Д , а потом объясняет что вспышка все съела, а в реале там было ТАКОЕ B)

ну вот кто обижается?

обидно однако.....и на свой счет тоже приняла.... у меня вов и валери-д....ателье позволить пока не могу из материальных соображений,другой кометики в городе нет....тени,тон и прочее у моих невест держится до последнего, макияжи выкладывала здесь-вроде как и достоинства у них были. везде есть хорошие и не очень позиции. т.е. вов и валери-д- и я не визажист?....чешу бороду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь и учусь!О чем я?О том чтоб одинаково давали советы новичкам и профи,а не "мы так и поняли,что клиентка так захотела"!Не по-человечески как-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox материалы на которых работать можно выбирать долго и тут все понятно. Я не хочу сказать что все кто на подобной косметике работают не визажисты. Это как пример причин приводимых в оправдание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сонь,дело не в поддержке. Просто руки должны не из ж... расти. Видела я на свадебных фото бекстейж многих крупных свадебных стилистов и вов в т.ч. Зачем так категорично? я по поводу косметики пишу. главное чтоб стойкость косметики была и руки нормальные-для свадебного мейка. фотосессии с цветами вырви глаз и прочее-там да,может не дотягивает

 

Почитайте ту же Клубникину-ее хвалебные оды косметике. кто-то скажет,что она не визажист?

 

а то, что плох тот танцор,кому...там понятно. отговорок можно найти кучу.

 

про косметику просто задело))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в таком случае зачем тогда тема "юниоры"?Просто уж очень заметно ваше отношение к начинающим!

 

а я Вам скажу юниорское отношение к не начинающим, и в частности именно персонально ко мне: <_<

 

конкретно я в личку получила уже два гневных ответа на свои комменты

 

Скажу честно, не помню даже эти замысловатые ники, просто увидела работу, написала о том, что увидела безо всяких задних мыслей , даже конкретного человека не отождествляя, ибо для меня ник что " Белка" , что " Стрелка" - все едино, пока не познакомлюсь с человеком в реале, дабы его уже персонализировать и идентифицировать на форуме

Была выставлена работа, попросили тапки, замечу, не комплименты, это завсегда пожалуйста, а именно замечания и ошибки. Ладно, пью кофей, рассматриваю выложенное...высказываюсь...Замечу, что имею свое собственное мнение и не отношу себя ни к каким тенденциям на форуме...получаю в личку что-то, от чего сначала кофеем чуть не поперхнулась, а потом глаза от прочитанного на место вставляла долго, ибо не могла поверить в увиденное... <_<

...гневная сентенция заканчивалась примерно тем, что я , оказывается, злая стерва, ничего не понимаю, и мои работы ваще стремные, и у меня в личной жизни нелады, и что я на форуме чего-то там вымещаю, и у людей руки после моих слов опускаются и чуть ли жить не хотят...и как так можно людям такое говорить, и как ваще...то да се...

мляяяяя....кароче...

( и остымши) ....

Аморе, вот я Вас спрошу, какие у меня должны быть ощущения после, например, такого? может, какая-нить тенденция наклюнется ? может, перед тем,как высказаться, мне сначала спрашивать выставившегося " а вы точно хотите услышать критику? может вам хочется на самделе услышать похвалы? может у вас слишком чувствительная тонкая натура и я не дай бог стану причиной вашей неизлечимой моральной и психологической травмы? " ....

И если я Лильке сказала, что мне не понравился ее макияж, уверена, она точно знает, что именно не понравилось и в каком месте...а вот зачем она его выложила, бог ее знает...после шампанского видать... :D ..а вот в Юниорах скажешь, что не нравится, и я теперь лично не могу предсказать чем все дело закончится... :lol:

 

пыСы Сонечкин все правильно сказала ...и о том, как именно читается выложенный макияж! по тому, ктоо как читает макияж видно, кто начинающий, а кто нет...ттоже нюанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб кто коментировал???? А когда уже во всех темах и схемы и споры как лучше, и примеры всевозможные, и разбор по детальный... что еще писать? Может нужно идти и учиться, если анализировать ранее написанное сложно, может нужно чтоб мастер твою руку в свою взял и провел несколько раз, может мастер тот должен быть дорогим и отличным, может не нужно ждать когда похвалят или заметят.

 

соррри, за настойчивость и поучения. Тема эта воще про свадьбы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у вас слишком чувствительная тонкая натура и я не дай бог стану причиной вашей неизлечимой моральной и психологической травмы? "
.... ВЫ точно не станете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамочки, давайте жить мирно, хватит ругаться. Я думаю все и всё уже поняли)))...... извините, за вмешательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и собирался ругаться,но фраза о том,что все поняли,что виноват клиент а не мастер ОЧЕНЬ задела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто ругается-то???7 по-моему разговариваем ...перестаньте думать, что вокруг не разговаривают, а ругаются!!! ну что за ...у Аморе вполне обоснованные ощущения...люди отвечают на эти ощущения...кто ругается-то???!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.