Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

naprimer, glaza na raznoj visote?

 

odin posazen blizko k nosu,, drugoj daleko?

 

kak vi otnosites' k intensivnoj korrecii, i naskolko intens. po vasemu ona mozet bit' , i v kakih slucajah?

 

est' li u kogo primer Foto?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого,слышала,но еще не сталкивалась с таким. Мне чаще ассиметрия бровей попадается(когда приходили клиентки,которые сами себе брови оформляли) наношу тени,не учитывая брови(их расположение),а потом уже пытаюсь откорректировать брови. Ну,а в ассиметрии лица думаю нужна все-таки интенсивная коррекция (хуже то уж точно не будет ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

jarko virazennaja assimetrija glaz!

kak vi s etim rabotaete?

 

Ярко выраженная ассиметрия глаз!

Как вы с этим работаете?

Как правило, у девушек с такими проблемами...явно завышена самооценка! Они уверены в своей безупречности, а визажист их может "испортить" :P Но это психологический аспект...

Я частенько сталкиваюсь с ассиметрией скул, глаз (бывало косоглазие, даже отсутствие глаза, точнее протез у невесты," заячья губка")... Брови...это частое явление! Конечно, выходишь из положения только цветовой коррекцией! И тут уже от умения зависит на сколько незаметной ее сделать, тщательно растушевать и т. д.( Постараюсь найти фото, в электронном виде не все...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило, у девушек с такими проблемами...явно завышена самооценка! Они уверены в своей безупречности, а визажист их может "испортить" :P Но это психологический аспект...

Я частенько сталкиваюсь с ассиметрией скул, глаз (бывало косоглазие, даже отсутствие глаза, точнее протез у невесты," заячья губка")... Брови...это частое явление! Конечно, выходишь из положения только цветовой коррекцией! И тут уже от умения зависит на сколько незаметной ее сделать, тщательно растушевать и т. д.( Постараюсь найти фото, в электронном виде не все...)

 

mne casto vstrecaetsja assimetrija glaz,, ! oj

vezet mne!,(

poroj jeje srazu neprimetis, a kogda nejtralizues lico , vot ona !

 

ocen' bi hotelos' posmotret' foto,,!!!!!!!

 

da kstati i moi glaza assemetricni,, prihoditsja ih : oformljat': v raznije ramki,

 

ran'se nezamecala, , krasilas' i ok , vrode, a v skole po vizazu ,, bistrenko vse razgljadeli,, i naucili,, kak i cto,,

 

spasibo! teper' ja horoso polucajus' na foto :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hm,, vot kazetsja nasla odnu, kak scitaete , vot eto silno zametno?

a voobse etoj devuske , dala savet , sto bi staralas' fotografirovatsja v tri cetverti , a ne v fasss.. ah da jesje i nos! zdes' neproradotan ,,-(

842921486cde.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo! uze vikladivala etot make,, tolko eto v fass,,imenno poetomu vsegda jeje fotaju v tri cetverti

 

samokritika menja mucaet,, hocetsja sto b nuuu vse ideal'no.. s godami nadejus,)

a devuska krasivaja,, no lico! nu ocen' ocen' krivoje,, i usi i t.p/

inogda prosto nespravljaus',,

vot neudacnij primer

271b6a560bfbt.jpg

levij glaz uletel ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всвязи с затронутой темой у меня появился вопрос для настоящиx профи! У невесты веко одного глаза более опущено, чем на другом, т.е. один глаз открыт, а другой как бы полуприкрытый. Каким образом, по вашему мнению, можно выровнить глазки? :unsure:

У кого какие секреты коррекции? :rolleyes:

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всвязи с затронутой темой у меня появился вопрос для настоящиx профи! У невесты веко одного глаза более опущено, чем на другом, т.е. один глаз открыт, а другой как бы полуприкрытый. Каким образом, по вашему мнению, можно выровнить глазки? :unsure:

У кого какие секреты коррекции? :rolleyes:

так как фото нет, буду представлять такое "чудо" с разными глазами. Что касается формы, мне кажется, что надо делать подводку, но скорее всего не черную, а коричневую, м.б серую и продумать интенсивность нанесения на разных участках глаза . Вообще, когда есть ассиметрия большую роль играет интенсивность нанесения средства, на одном глазе может чуть больше, на другом меньше,в зависимости от проблемы, но это должно быть ювелирно.Может есть смысл, сделать красивую нижнюю подводку?если это будет красиво смотреться?

На глазе, который прикрыт приклеить пучки , стараясь визуально открыть глаз, хорошо проработать контур у внутреннего уголка глаза.Если у девушки такие пробдемы огромное значение уделить тонированию, коррекции, губам, румяным, сделать на это акцент. Можно попробовать какие-то яркие перламутровые оттенки (предполагаю), чтобы с помощью них постараться выровнять глаза.Чисто теоритически закрытый глаз должен быть более блестящим, а открытый более матовым. У меня была невеста с ярко выраженной ассим. , осталась довольна, сейчас читала ее письмо и смотрела фото, но к сожаления нет фото до и лица крупным планом, поэтому размещать фото нет смысла. Я ей делала подводку и с помощью сочетания матовых и глянцевых текстур постаралась "выровнять" глаза, но а вообще к хирургу надо идти! Надеюсь что-то из моего сумбурного послания вам прогодиться, вообще у нас выделена отдельная тема, посвященная ассиметрии, а то каша получается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всвязи с затронутой темой у меня появился вопрос для настоящиx профи! У невесты веко одного глаза более опущено, чем на другом, т.е. один глаз открыт, а другой как бы полуприкрытый. Каким образом, по вашему мнению, можно выровнить глазки? :unsure:

У кого какие секреты коррекции? :rolleyes:

Да-а, сложновато без фотографии. Если вы имеете в виду асимметрию верхних век, а не постановку глаз по оси, то я бы пошла таким путем: нужно отвлечь внимание от этой проблемы, следовательно делаем обычную горизонтальную растушевку натуральными матовыми тенями средних и светлых тонов, под бровь перламутровый блик, подводка темно серая или серо-коричневая (в зависимости от цветотипа) и густо клеим ресницы пушистыми пучками по всему верхнему веку, разумеется от длинных во внешних уголках к коротким во внутренних, нижние прокрашиваем довольно интенсивно. Акцент ставим на брови (в данном случае они должны быть безупречны) и губы (не обязательно ярким цветом, можно сыграть на фактуре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко, что у меня нет фото "до" так как у этой девочки достаточно сложные глаза (опущен внешний угол глаза и складка века "нависает")

У этой девочки не опущен внешний угол глаза,они находяться на одной линии,у неё другая проблема,нависшее веко-да,внутренний угол глаза шире,чем внешний.Я бы сделала так:внутренний угол глаза прорисовала бы коричневым карандашом,чтоб его сузить,над веком-стрелка взлетает вверх,под нижним веком прорисовуем внешний внутренний угол каялом,чтоб расширитьглаз и по внешнему нижнему контуру ведём стрелку,с тенями-всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как фото нет, буду представлять такое "чудо" с разными глазами. Что касается формы, мне кажется, что надо делать подводку, но скорее всего не черную, а коричневую, м.б серую и продумать интенсивность нанесения на разных участках глаза . Вообще, когда есть ассиметрия большую роль играет интенсивность нанесения средства, на одном глазе может чуть больше, на другом меньше,в зависимости от проблемы, но это должно быть ювелирно.Может есть смысл, сделать красивую нижнюю подводку?если это будет красиво смотреться?

На глазе, который прикрыт приклеить пучки , стараясь визуально открыть глаз, хорошо проработать контур у внутреннего уголка глаза.Если у девушки такие пробдемы огромное значение уделить тонированию, коррекции, губам, румяным, сделать на это акцент. Можно попробовать какие-то яркие перламутровые оттенки (предполагаю), чтобы с помощью них постараться выровнять глаза.Чисто теоритически закрытый глаз должен быть более блестящим, а открытый более матовым. У меня была невеста с ярко выраженной ассим. , осталась довольна, сейчас читала ее письмо и смотрела фото, но к сожаления нет фото до и лица крупным планом, поэтому размещать фото нет смысла. Я ей делала подводку и с помощью сочетания матовых и глянцевых текстур постаралась "выровнять" глаза, но а вообще к хирургу надо идти! Надеюсь что-то из моего сумбурного послания вам прогодиться, вообще у нас выделена отдельная тема, посвященная ассиметрии, а то каша получается :rolleyes:

Спасибо большое за совет. :lol: Т.е. получается я делаю мейк в матовыx тонаx, и на один глаз немного больше перламутра, чем на другой накладываю?

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-а, сложновато без фотографии. Если вы имеете в виду асимметрию верхних век, а не постановку глаз по оси, то я бы пошла таким путем: нужно отвлечь внимание от этой проблемы, следовательно делаем обычную горизонтальную растушевку натуральными матовыми тенями средних и светлых тонов, под бровь перламутровый блик, подводка темно серая или серо-коричневая (в зависимости от цветотипа) и густо клеим ресницы пушистыми пучками по всему верхнему веку, разумеется от длинных во внешних уголках к коротким во внутренних, нижние прокрашиваем довольно интенсивно. Акцент ставим на брови (в данном случае они должны быть безупречны) и губы (не обязательно ярким цветом, можно сыграть на фактуре).

ем.. а как это именно "горизонтальная растушёвка"? Просто я на немецком учусь, термины, кажется, различные. "Банан"? "Веерная растушёвка" или не то и не другое?

Всвязи со сложностью представить невесту, пожалуй выставлю её фото:

post-677-1215453692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eris,думаю Orit вот это подразумевала,говоря о растушевках: "банан", "крыло" и т.п. -это форма нанесенных теней! А вот схемы нанесения бывают вертикальные , горизонтальные,либо смешанные. (например,веко разбивается на сегменты, обычно 4, где 1й,у внутреннего уголка глаза -самый светлый,а 4й,внешний уголок-самый насыщенный). если интересно вечером подробнее напишу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока с ярко выраженной ассиметрией не сталкивалась, повезло:) хотя первые мои работы(выложены в начале нашей галереи),темненькая модель-явный перекос губ! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, название схеме можно дать любое, я их уже много слышала: "банан", "звезда", "рыбка", "яблочко" и т.д. Суть дела от этого не меняется. В салонном макияже всегда используются такие изобразительные средства как свет, полутень, тень. В данном случае я имела в виду, что тень-полутень-свет должны быть расположены по горизонтали от внешнего угла к внутреннему соответственно.

Кстати, судя по выставленной фотографии, я бы скорее от этой схемы отказалась, а взяла ту, которая вроде называется "банан", а высветление на том глазу где веко больше нависает сделала бы побольше в вертикальном направлении, заходя немного за складочку.

А вообще, я сделала вывод, что мне трудновато по фотографии тем более такого качества делать какие-либо серьезные рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,девочки,мы что-то о разном говорим! Orit, вы как раз описали горизонтальную схему растушевку(от светлого к темному), а банан и прочее- это формы нанесения теней,ну по крайней мере,как нас учили :), ну то есть я хочу сказать,что все формы можно в различной схеме выполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...