Перейти к содержанию
  •  

СОЗДАНИЕ СНЕЖНОГО ОБРАЗА


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж - переломала всю голову - чем можно создать на лице (брови, ресницы и пр. части) эффект изморози, инея? Для фотосъемки(не студия), поэтому вариант с белой пудрой вызывает серьезные сомнения. Как вариант - белая тушь, но я тоже сомневаюсь. Видела несколько работ в этом жанре - не могу понять, что использовали. Модель - мужчина - стразики тоже отпадают)

В общем - очень жду советов и предложений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно сабж - переломала всю голову - чем можно создать на лице (брови, ресницы и пр. части) эффект изморози, инея? Для фотосъемки(не студия), поэтому вариант с белой пудрой вызывает серьезные сомнения. Как вариант - белая тушь, но я тоже сомневаюсь. Видела несколько работ в этом жанре - не могу понять, что использовали. Модель - мужчина - стразики тоже отпадают)

В общем - очень жду советов и предложений)

 Итальнка, можно соль попробовать, только белую ,крупно-кристальную... или сахар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

июшка

 

Уже думала об этом - вполне может подойти) На БФ его, наверное, лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a esli xlopja nuzni,,, oni toze bivajut ocen' inreresnije po forme,, mozno iskustvennim snegom,, v spreje,, pravda ja nepomnju firmu kotoryu isplzovala,, bilo ooocen' davno

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахар и соль можно,да,но тает быстро) от тепла тела! проверенно))) да и,по моему мнению,они на иней уж точно не похожи! скорее на снег!...

Мне кажется,можно рассыпчатые молочные,белые перламутровые тени на липкую основу насыпать прям,где то больше,где то меньше. и на ресницы,предварительно тем же прозрачным блеском для губ намазанными,тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи, коллеги! Я лелеяла надежду, а вдруг есть какое чудо средство, а я об этом не знаю)) Будем спасаться подручными материалами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить об инее, мы пользовали обычную муку( иногда добавляя блестки).

А вот как изобразить снежинки я не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может как-то манную крупу использовать...Чем - нибудь нивелировав ее некоторую желтизну...Извините,что вмешиваюсь, не нося, пока, гордое звание "визажист" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские каши, без варки которые, тоже кристализованные вкрапления имеют :lol::lol::lol: и всеже вернусь к косметическим средствам, в Науба есть тени рассыпчатые, крупно динсперсные, белые. Можно их с более плотнам белым цветом смешать. Попробовать например тушь с белой подложкой для обьема ,она какраз ворсистая, а на нее тени Науба. Не пробовала ,но думаю хорошо получиться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может как-то манную крупу использовать...Чем - нибудь нивелировав ее некоторую желтизну...Извините,что вмешиваюсь, не нося, пока, гордое звание "визажист" :unsure:

 

 

манная крупа больше на песок похожа,морской..на фото так точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так попробуйте искусственный пластиковый снег на липкую основу приклеить.. выглядит очень даже ничего... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А мне кажется можно попробовать для создания такого эффекта использовать пудру для наил-арта, просто подобрать соотв. цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может густой крахмал сварите(картоф. мука + вода, это на тот случай вдруг кто-то уже готовым накрахмаливателем пользуется)? :rolleyes: добавите туда слюды или перломутровых теней, когда чуть подостынет нанесете кистью для тона на нужные места, подсохнет (кстати, быстро) и будет эффект инея :)

и сдирать его лекго :lol:, "не с тремя шкурами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...