Перейти к содержанию
  •  

Маленький опрос для каждого визажиста


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Тут такое дело) У меня периодически возникают вопросы, которые хочется сюда написать и спросить как можно больше людей, но в итоге я решила все эти вопросы объединить в один небольшой опросик) Если не сложно, каждый ответьте по пунктам на следующие вопросы и ситуации.

 

1. Представьте, что вы пришли делать макияж, разложили инструменты и вдруг понимаете, что перед вами довольно таки известный визажист профессионал, просто решил побыть моделью. Ваши действия? Будете ли вы волноваться оттого, что этот человек в несколько раз профессиональнее и лучше вас? Или вы абсолютно спокойно начнете делать ему макияж, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на то, что он сразу же увидит ваши недочеты и ошибки, если таковые будут иметься вообще.

 

2. Вы едете в метро и перед вами стоит девица, ну просто ужас как накрашенная, эти броови, стрелки, помада, один взгляд в ее сторону вызывает у вас только мурашки)) А вы как раз едете из типографии с новыми визитками)) Ваши действия?)) Дадите ли вы ей визитку, как особо нуждающейся в вашей помощи или пройдете мимо, лишний раз восхититесь собой и своим умением превращать даже таких "безвкусных неряшек"(да простят меня безвкусные неряшки ;) ) в настоящих принцесс!)

 

3. Всегда ли вы говорите клиентам, что думаете? Если клиент настаивает на том, что ему жутко не идет, согласитесь ли вы делать это даже зная то, что результат будет ужасным? Уместна ли лесть в данной ситуации? (да, Вам очень идет, Вы выглядите потрясающе)

 

4. Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?)

 

Спасибо огромное всем за участие!)))) ^_^:rolleyes::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего волноваться не буду)))- а смысл))??? Она же меня не съест, даже если накосячу)))

2. Никогда бы так не сделала, ведь скорей всего сама-то она думает, что неотразима... Представьте себе, что вы сделали себе обалденный макияж (по вашему мнению), куда-то вы собрались, ну, допустим, на день рождения. И подходит к вам какой-то другой визажист и предлагает прийти к нему на визаж- там он сделает из вас "настоящую принцессу". Ваша реакция? Да и мнение каждого субъективно. Может, если она увидит мое портфолио, то ей оно совсем даже не понравится. Один раз в аэропорту видела молодую девушку с ТАКИМИ бровями!- сантиметра 3 в ширину, естественно без коррекции. Так вот тогда, если бы это все происходило в моем городе, то обязательно пригласила ее на коррекцию совершенно бесплатно только из-за того, что мне было бы очень интересно с ней поработать)))

3. Я всегда говорю то, что думаю. И если думаю, что такой макияж или цвет не подойдет, то обязательно об этом скажу, но очень мягко. Предложу сделать 2 варианта. Но если клиентка настаивает, то всегда сделаю так, как она хочет.

4. Всегда хочется создать что-то новенькое, но все-таки все новое- это хорошо обработанное старое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Наверное, не буду волноваться. Советоваться - буду)))

2. На вкус и цвет фломастеры разные. Я уважаю вкусы других людей. Вряд ли дала бы ей свою визитку - человек может обидеться. Вести себя тактично гораздо важнее, чем уметь грамотно краситься.

3. Можно сделать то, что "не идет", но по-своему, чтобы максимально шло. Так и поступлю, постараюсь, во всяком случае.

4. Фантазирую. Потом обычно оказывается, что все придумано до меня)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Волноваться буду!!! Очень!!!! Наверное, я не совсем уверенный в себе человек.

 

2. В транспорте постоянно натыкаюсь взглядом на такие "своеобразные мэйки" . А вообще, это, наверное, уже профессиональное - изучение лиц в транспорте, на экране ТВ, да где-бы то ни было... У многих так? Если не у всех... Но вот визитку дать какой-нибудь барышне такой как-то в голову не приходило! Бестактно это... К слову сказать, гораздо чаще у меня в душе кипит возмущение, когда по мобильнику треплются во весь голос в маршрутке!!!! :angry: Вот тут у меня возникает непреодолимое желание записку человеку в руку дать: " Вам действительно хочется, чтоб ВСЕ пассажиры были в курсе Ваших личных дел????"

 

3. Лесть тут абсолютно неуместна. ОООоооочень тактично, но аргументированно пытаюсь убедить клиентку, почему мой вариант предпочтительней. Но - се ля ви, как показывает жизнь, случаются "неубеждаемые" клиентки. :( Но, справедливости ради, надо заметить - редко!!!!

Стараюсь выбирать "золотую середину" , наступая на горло собственной песне!!! B) ( Где-то в какой-то теме уже писали - только чтоб никто потом не узнал, что это моя работа!)

 

4. Шедевров что-то особо не творю, а фишечки какие-то беру на заметку и из журналов, и из нета, да все мы друг у друга учимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то посидела, призадумалась... Наверное, ведь надо эту бедную девушку пригласить на макияж!!! Только как-то так, не её одну, что ли! Нескольким рядом сидящим пассажирам раздать визитки, типа у нас акция - макияж бесплатно там, или со скидкой!!! :lol: :lol: :lol: Глядишь, вдруг да и придёт!!! И посмотрит на себя после наших ручек другим взглядом...И жизь у ей пераменицца!!! ( Остапа понесло!!!!....)

Ну а кто ж её научит, если не мы? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 раньше волновалась, а теперь пусть другие волнуются))))))))

 

2 я таких только рассматриваю))) обычно они в полном восторге от себя и своей "красоты". Помощь могу предложить робкому или стеснительному, ну может провинциальному... тому кто не знает как, боится попробовать, думает что смешно будет выглядеть..

 

3 ну для одного ты авторитет и он ждет советов, мнения, новизны, верит в тебя))))) :wub:

а для других ты сфера услуг и они лучше знают как надо. Бережем нервы и берем деньги B)

 

4 мне повторения не интересны, скучно..... конечно я пользуюсь знаниями заложенными в голове и они из разных мест, но смею надеяться, что моя работа узнаваема))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Волноваться не буду. Постараюсь выложиться на полную - ведь не случайно этот известный визажист ко мне пришел. Наверное хочет пригласить к сотрудничеству :)

2. Постараюсь потихоньку рассмотреть ее и понять: ведь почему-то она сделала такой макияж. Может где-то по телевизору или в журнале увидела, а может быть ее личная фантазия. К слову, я буквально на прошлой неделе в тролейбусе видела мадам с перламутрово-серыми тенями на очень нависших веках, обведенные жирной стрелкой вокруг, заступая на нос и висок, плюс накладные ресницы и жирный слой туши. Исподтишка рассматривая это чудо, я фантазировала: кто она? Вышедшая на пенсию балерина или театральная актриса (у них бывает остается привычка красится в жизни как и на сцену), а может сутенерша. А потом вдруг подумала: кем бы она ни была, главные цели макияж выполнил - по крайней мере один человек из троллейбуса не отводил взгляд от ее огромных глазищ и глаза отвели на себя внимание от шрама над губой.

В любом случае, если найдется барышня с жутким макияжем, которая меня чем-то заинтересует, я могу оставить ей визитку со словами: "У вас очень интересное тем-то и тем-то лицо. Я визажист, и я для портфолио давно искала такое. Не согласитесь ли вы прийти ко мне моделью".

3. Попробую предложить свой вариант, предоставив весомые аргументы. Или попробывать 2 варианта: ее и мой. Если не согласится настаивать не буду - постораюсь максимально точно реализовать то, что хочет клиент (я неоднократно спорила об этом на форуме). Тут же дело в том, чтоб клиентка осталась удовлеторенной. А если ей понравится - окружающие почувствуют это на энергетическом уровне.

4. Конечно собственных фантазий (так скажет наверное каждый, и будет прав). Только сотворить что-то новое в данное время очень сложно, и зачастую свои "новые" идеи встречаешь (как ни обидно) в журналах и на ТВ. Возможно к разным людям идеи приходят одновременно, а может эта идея раньше где-то уже мелькала и неосознано отложилась в памяти, а потом возникла в нужный момент.

Хотя чего греха таить, изредка бывает так, как однажды сказала моя парикмахер: "Мы сделаем точно так-же как там-то, но еще лучше"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Тут такое дело) У меня периодически возникают вопросы, которые хочется сюда написать и спросить как можно больше людей, но в итоге я решила все эти вопросы объединить в один небольшой опросик) Если не сложно, каждый ответьте по пунктам на следующие вопросы и ситуации.

 

1. Представьте, что вы пришли делать макияж, разложили инструменты и вдруг понимаете, что перед вами довольно таки известный визажист профессионал, просто решил побыть моделью. Ваши действия? Будете ли вы волноваться оттого, что этот человек в несколько раз профессиональнее и лучше вас? Или вы абсолютно спокойно начнете делать ему макияж, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на то, что он сразу же увидит ваши недочеты и ошибки, если таковые будут иметься вообще.

 

сделаю как ни в чем не бывало. от того, что передо мной известный визажист, моих умений и навыков больше не станет...

 

2. Вы едете в метро и перед вами стоит девица, ну просто ужас как накрашенная, эти броови, стрелки, помада, один взгляд в ее сторону вызывает у вас только мурашки)) А вы как раз едете из типографии с новыми визитками)) Ваши действия?)) Дадите ли вы ей визитку, как особо нуждающейся в вашей помощи или пройдете мимо, лишний раз восхититесь собой и своим умением превращать даже таких "безвкусных неряшек"(да простят меня безвкусные неряшки ;) ) в настоящих принцесс!)

 

никогда! чем больше страшных девок-тем более неотразима я! хоть и визажист, но я ведь женщина:)

 

3. Всегда ли вы говорите клиентам, что думаете? Если клиент настаивает на том, что ему жутко не идет, согласитесь ли вы делать это даже зная то, что результат будет ужасным? Уместна ли лесть в данной ситуации? (да, Вам очень идет, Вы выглядите потрясающе)

 

говорю. при чем весьма размыто... я не продавец своих услуг, за меня этим занимаются фотографы. от клиента мне проще отказаться, чем сделать кошмар ужс и тд...

 

4. Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?)

 

и того и другого в меру. только времени мало... это жаль(

 

 

Спасибо огромное всем за участие!)))) ^_^:rolleyes::wub:

 

спасибо, Юль, за вопросы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Легкое волнение наверное все же будет - груз авторитета почувствую так сказать Но я к каждому макияжу подхожу очень серьезно и сосредоточенно так что по ощущениям думаю ничего нового не испытаю. Представь, если он останется доволен и ему все понравится - вот это настоящий кайф! А если что-то не понравится, то он тебе профессионально объяснит что и почему не так, а это знания и опыт, что бесценно :)

2. А я визитку дам! Со словами типа - "Я начинающий визажист, мне очень нужны модели, а у вас очень красивое и интересное лицо!"

3. Корректно объясню почему это ему не идет, и так-то будет лучше потому-то и потому-то. Но если после этого нивкакую - то ... "клиент всегда прав". И буду думать тактику психологического подхода к таким клиентам, чтобы всетаки было по-моему ;)

4.Не встречала пока такие работы, которые хотелось повторить "покопирку", везде мне что-то не так и что-то хочется изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Была такая ситуация. Я сделала макияж совершенно спокойно и она потом долго на себя смотрела, рассматривала каждую мелочь и по ходу говорила что хорошо, а что не так, как она себе делает. В целом ей очень понравилось.

 

2. И такое было. Просто доставала визитку и говорила, девушке с такой интересной внешностью наверняка понравится быть моделью для моего портфолио.

 

3. Никогда не сделаю того, что обезобразит клиента (если она настаивает - вручу кисть - пусть делает сама и никому не говорит, кто ей делал макияж).

 

4. Если я хочу чему-то обучиться, то я сначала буду копировать чьи-то шедевры, обязательно при этом ссылаясь на первоисточник, а потом уже буду что-то придумывать свое в этом же ключе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Тут такое дело) У меня периодически возникают вопросы, которые хочется сюда написать и спросить как можно больше людей, но в итоге я решила все эти вопросы объединить в один небольшой опросик) Если не сложно, каждый ответьте по пунктам на следующие вопросы и ситуации.

 

1. Представьте, что вы пришли делать макияж, разложили инструменты и вдруг понимаете, что перед вами довольно таки известный визажист профессионал, просто решил побыть моделью. Ваши действия? Будете ли вы волноваться оттого, что этот человек в несколько раз профессиональнее и лучше вас? Или вы абсолютно спокойно начнете делать ему макияж, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на то, что он сразу же увидит ваши недочеты и ошибки, если таковые будут иметься вообще.

 

2. Вы едете в метро и перед вами стоит девица, ну просто ужас как накрашенная, эти броови, стрелки, помада, один взгляд в ее сторону вызывает у вас только мурашки)) А вы как раз едете из типографии с новыми визитками)) Ваши действия?)) Дадите ли вы ей визитку, как особо нуждающейся в вашей помощи или пройдете мимо, лишний раз восхититесь собой и своим умением превращать даже таких "безвкусных неряшек"(да простят меня безвкусные неряшки ;) ) в настоящих принцесс!)

 

3. Всегда ли вы говорите клиентам, что думаете? Если клиент настаивает на том, что ему жутко не идет, согласитесь ли вы делать это даже зная то, что результат будет ужасным? Уместна ли лесть в данной ситуации? (да, Вам очень идет, Вы выглядите потрясающе)

 

4. Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?)

 

Спасибо огромное всем за участие!)))) ^_^:rolleyes::wub:

 

1. Нет, не переживала. Обговорила, уточнила все по обстоятельствам и вперед! И такой же случай был, когда меня пригласили побыть моделью на телепередаче, девочка - сказала мне в открытую - что не работала с камерой и не знает - на сколько нужно набрать пигмент.. а в камере должно было быть, что она меня красит... Тоже двигались сообща :)

Я считаю, что нужно узнавать, советоваться - и это касается не только тех случаев, когда у вас в кресле супер мега визажист, но и простая смертная девушка - которая так же хочет сиять.

2.На улице, в метро и т.д. я обычно не пристаю - с какого рода предложениями. Это просто не корректно! Девушка едет с пониманием, что она звезда - а я ее тут с небес на землю? - нет. Это же психологический аспект.

3.С клиетами перед работой всегда обсуждаю - полностью образ. Бывает категорически настаиваю - на своем НЕТ! и даю логические обьяснения. Если и в этом случае мне говорят нет - то я молча заканчиваю свою работу (в конце концов клиет всегда прав) - но обычно мне перезванивают и говорят, что я была права.

4. У меня что-то придумается в голове и я буду это пробовать на каждом клиенте, пока не доведу технику до 120%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) был такой случай)

когда узнала, меня стало немного подколбашивать)) А потом втянулась в работу и забыла. что передо мной МЭТР))

2) Нет, в общественных местах к людям не пристаю)

3) В этом вопросе всегда очень корректна!!! Если не удается переубедить, то делаю как просит клиент!Кто оплачивает бал, тот заказывает музыку))

4) Я переодически просматриваю работы зарубежных и именитых мастеров. Они дают почву для вдохновения)

Голого копирования нет! Обычно цепляет какая-то одна фишка. а дальше моя фантазия несет меня в заоблачные дали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ну я наверно буду волноваться но а с другой стороны он потом посмотритт и скажет где что не так и это будет+опыт и знания =)

2 нет я не подойду.. откуда мне известна ее реакция на это?

3 я попробую переубедить, если не получится сделаю как хочет клиент, но восторгаться не буду.

4 скорее попыток повторить но внося свои коррективы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно ответила, не смотря на чужие ответы :)

 

1. Не буду волноваться - сделаю, как считаю нужным (учитывая, конечно, пожелания :)), как при обычном клиенте.

2. Пройду мимо, однозначно.

3. По ситуации. Но стараюсь говорить всё как есть. При этом добавляю и комплименты, и подчеркиваю всё хорошее, что вижу в клиенте. При этом льстить откровенно, считаю, никогда не нужно.

4. И то и другое есть, но больше своего :)

 

А теперь почитаю другие ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Тут такое дело) У меня периодически возникают вопросы, которые хочется сюда написать и спросить как можно больше людей, но в итоге я решила все эти вопросы объединить в один небольшой опросик) Если не сложно, каждый ответьте по пунктам на следующие вопросы и ситуации.

 

1. Представьте, что вы пришли делать макияж, разложили инструменты и вдруг понимаете, что перед вами довольно таки известный визажист профессионал, просто решил побыть моделью. Ваши действия? Будете ли вы волноваться оттого, что этот человек в несколько раз профессиональнее и лучше вас? Или вы абсолютно спокойно начнете делать ему макияж, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на то, что он сразу же увидит ваши недочеты и ошибки, если таковые будут иметься вообще.

 

2. Вы едете в метро и перед вами стоит девица, ну просто ужас как накрашенная, эти броови, стрелки, помада, один взгляд в ее сторону вызывает у вас только мурашки)) А вы как раз едете из типографии с новыми визитками)) Ваши действия?)) Дадите ли вы ей визитку, как особо нуждающейся в вашей помощи или пройдете мимо, лишний раз восхититесь собой и своим умением превращать даже таких "безвкусных неряшек"(да простят меня безвкусные неряшки ;) ) в настоящих принцесс!)

 

3. Всегда ли вы говорите клиентам, что думаете? Если клиент настаивает на том, что ему жутко не идет, согласитесь ли вы делать это даже зная то, что результат будет ужасным? Уместна ли лесть в данной ситуации? (да, Вам очень идет, Вы выглядите потрясающе)

 

4. Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?)

 

Спасибо огромное всем за участие!)))) ^_^:rolleyes::wub:

1. Было бы не большое волнение. Но я бы очень рада,потому что ,такой визажист пришёл ко мне. Как я всегда делаю - я сначала обговариваю макияж, и если устраивает тогда делаем, и в процессе работы всегда спрашиваю всё вас устраивает.

2. Дам. И скажу: "вы на меня не обижайтесь, если вам нужна будет моя помощь приходите, я вас накрашу бесплатно, только ради того что бы вы увидели какая вы можете быть красивая :)".

3. Я всегда стараюсь убедить клиента в том что ему идёт, и если я знаю на верняка что я права, я говорю "Давайте я вам сделаю, так как я считаю нужным, а если вам не понравится тогда вы просто не будете платить". Но это не всем клиентам можно говорить, есть такие клиенты что бы ты не говорила и по барабану.

4. Собственный фантазии, но иногда хочеться повторить чужие шедевры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Отнесусь к этой ситуации с бооольшим юмором... И вместе с ним посмеемся.. И смущаться не буду, точно. Потому что я на собственном опыте понимаю, что "сапожник без сапог, к сожалению".

 

2. Как правило такие девушки, уверены на 500% что они первые красавицы если не мира, то России :))

Поэтому, если дать ей визитку, она очень оскорбится...

 

3. Если, вижу, что клиенту действительно не идет то, о чем он просит, постараюсь переубедить.

Считаю, что самое ужасное в нашей профессии, это равнодушие.

 

4.Ну, честно говоря, у меня опыт ооочень маленький пока, и поэтому больше повторяю... Надеюсь со временем, буду больше фантазировать и эксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, что я буду волноваться. Именно поэтом скажу, что я начинающий визажист. С этого момента волнения будет меньше.

 

2. Всегда разглядываю женщин в метро, интересно же))) Визитку я так вряд ли дам, неудобно как-то. Часто осуждаю в голове "колхозный" безвкусный макияж. Нельзя так, я это понимаю, но мысли сами в голову лезут.

 

3.Был такой случай. Пыталась переубедить. Предложила сделать два варианта: мой и тот, что нравится клиентке. Клиентка и ее муж выбрали мой вариант.

 

4. Я еще только учусь, поэтому пока что своих фантазий мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Представьте, что вы пришли делать макияж, разложили инструменты и вдруг понимаете, что перед вами довольно таки известный визажист профессионал, просто решил побыть моделью. Ваши действия? Будете ли вы волноваться оттого, что этот человек в несколько раз профессиональнее и лучше вас? Или вы абсолютно спокойно начнете делать ему макияж, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на то, что он сразу же увидит ваши недочеты и ошибки, если таковые будут иметься вообще.

 

Да, я буду волноваться. Хотя бы потому, что это будет очень неожиданно для меня. Но, думаю, быстро совладаю с собой =) Если же о приходе именитого визажиста будет сказано заранее, то в этом случае мое волнение будет сведено на нет

 

 

2. Вы едете в метро и перед вами стоит девица, ну просто ужас как накрашенная, эти броови, стрелки, помада, один взгляд в ее сторону вызывает у вас только мурашки)) А вы как раз едете из типографии с новыми визитками)) Ваши действия?)) Дадите ли вы ей визитку, как особо нуждающейся в вашей помощи или пройдете мимо, лишний раз восхититесь собой и своим умением превращать даже таких "безвкусных неряшек"(да простят меня безвкусные неряшки ) в настоящих принцесс!)

 

Постоянно вижу безвкусно накрашенных девушек и женщин. И мне их в первую очередь жалко. Восхищаться собой точно не буду. Визитку тоже давать не буду. Мне кажется, это бестактно и человека в любом случае расстроит

 

 

3. Всегда ли вы говорите клиентам, что думаете? Если клиент настаивает на том, что ему жутко не идет, согласитесь ли вы делать это даже зная то, что результат будет ужасным? Уместна ли лесть в данной ситуации? (да, Вам очень идет, Вы выглядите потрясающе)

 

Говорю клиентам то, что думаю. В очень вежливой форме, но все-таки считаю, что это мой минус. И надо делать макияж так, как хочет клиент. В умении увидеть и угадать желания клиента больше профессионализма, чем в умении сделать красивый макияж со вкусом. Надо больше уважать чужое мнение. А мне все хочется навязать всем свое видение красоты...

 

4. Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?)

 

У меня вообще большинство макияжей - это натюрель. Там даже о творчестве говорить сложно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...